пАлАвинкА• 08 июля 2016
аутизм...сегодня поставили диагноз...что делать?
Девочки!весь день реву!что делать? Как жить дальше?ребенку 2.5 и вот....поделитесь хорошими историями...с чего начинать?
KROX@• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Нам сказали,что в сад нельзя!что ребенку станет там только хуже. А год назад невролог говорил,что у ребенка просто характер такой...и надо отдавать его в сад и всё наладится. ...вот в сентябре должны идти в сад... а он не говорит...не повторяет как делают животные.если что-то хочет тянет меня за руку. На имя свое с 5 раза отзывается. Зрительный контакт слабый.обниматься со мной любит...кушахт в основном все...но я ему еще готовлю все отдельно...то есть все вареное-парное. Фрукты не ест почтой. Морковку грызет с удовольствием...
странно, нам наоборот рекомендовали..в социум, в сад ходим с 2,2 где-то, сейчас будет три;
единственные в группе не говорим, на горшок не ходили
Слабый пол• 09 июля 2016
Ответ дляKROX@
И нам. А как адаптировать к жизни в обществе по другому? Не понимаю... все конечно индивидуально.
Иванка Бур• 09 июля 2016
Ответ дляLiebe
Иммунитет не даёт сбой. Он или хороший или плохой...
сдрасьте. а онкология это что, как ни сбой иммунитета?
KROX@• 09 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
девочки,а чем отличается аллалия и аутиз?
алалия -связана с речью, с непониманием речи, недоразвитость речевого/вых центров;
аутизм намного сложнее, в двух словах не описать
Аноним Завхоз• 09 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
ХМГЦ - Гречанина??
если да - то это вранье полное, что она может чем-то помочь.
Мы когда в Одессе были, сидели в очереди в клинику, разговорились с мамочкой одной, так то что она мне рассказала - привергло меня в шок!
Там для всех 1 диагноз и 1 препараты выписывают. У нее ребенку на то время было 1,5 года, им выписали мощную дозировку, после которой они чуть по скорой не уехали.
Мы к Гречаниной именно по этому и не поехали.
Это в Харькове вписывают мощную дозировку???? Не смешите меня!!!
Мы там наблюдались и у Елены Яковлевны Гречаниной и у ее дочери ( Юлии Борисовны) - там дозировку вписывают оооочень осторожно и маленькую.
Мы еще параллельно лечились у американского доктора - вот тот назначает реально мегадозы. Когда мы показываем наш американский протокол харьковчанам - у тех вот такие глаза от дозировок
Харьков по сравнению с американскими докторами лечит просто микро дозами , скажу я Вам))))
А то, что многим назначают одинаковое.... Так они назначают по результатам анализов, а не просто пальцем в небо. Просто у многих в анализах схожие отклонения. В любом случае, по генетике в Украине они лучшие.
Аноним Завхоз• 09 июля 2016
Ответ дляLiebe
Нет, это всего лишь выводы по иммунограме...
Моё мнение не важно - я не доктор)
Люба привет!
Это Саша . Как Ваши дела? Как учеба?
Пуки-куки• 09 июля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Я полность подписываюсь!
И у нас опыт лечения и в Харькове и в Америке
Есть с чем сравнивать
И да, они единственные в Украине кто делает подобные исследования и назназначают лечение, точнее корректировку по недостающим аминокислотам
Есть с чем сравнивать
Пуки-куки• 09 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
ХМГЦ - Гречанина??
Вы основываете на том, что слышали в очереди в Одессе?
Это смешно, да
Я пишу свой ЛИЧНЫЙ опыт
А он у меня есть , я была и у Тарасенко и на оригинальном томатис, и в Харькове и в Америке у дан доктора
Это смешно, да
Я пишу свой ЛИЧНЫЙ опыт
Аноним Завхоз• 09 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
Я полность подписываюсь!
Есть с чем сравнивать
А Вы в Америке у кого , если не секрет?
Аноним Завхоз• 09 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
Усман
Ух- ты! Круто. К ней сложно попасть. Вы , наверное, на Чикаго форуме общаетесь, да?
Довольны результатами?
Пуки-куки• 09 июля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Довольны результатами?
Нет, на форуме не общаюсь
Живу в Америке
Результаты есть, от лечения или от занятий Ава терапии, сенсорной интеграции или от бгбк диеты - трудно сказать
Все вместе, наверное
Живу в Америке
Все вместе, наверное
Пуки-куки• 09 июля 2016
Ответ дляLiebe
И как успехи?
Читала много положительного...
Есть положительная динамика
Но мы еще не делали хелирование, все никак не решаемся
А ’недостающие’ аминокислоты скорректировали
Ответ дляПуки-куки
Есть положительная динамика
А генетику делали?
Мне интересно, с мутациями Усман справляется?
А то у нас куча всяких поломок.
И особенно с МАО не знаю что делать((
А то у нас куча всяких поломок.
И особенно с МАО не знаю что делать((
Аноним Завхоз• 09 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
Нет, на форуме не общаюсь
Живу в Америке
Все вместе, наверное
Живу в Америке
Все вместе, наверное
А я уже как то ’ ушла’ из темы аутизма. Вот поступали в школу этом году, решили пойти в логопедический класс - сын плохо говорит ( школа самая обычная), ну а чтобы попасть в логопедический класс надо ПМПК пройти, психиатров и прочее. Я решила не говорить им о прошлом диагнозе, чтобы не предвзято ребенка оценили. В комиссии психиатр, психолог, логопед, вот пусть и оценят, что с ребенком.
В общем, я об аутизме ни слова, и они об аутизме ни слова))))) поставили общее недоразвитие речи третей степени - и все! У него действительно только речевые проблемы и остались: времена, падежи и т д
Что конкретно помогло , тоже не знаю: у нас и диета, и хелирование, и уколы МВ 12, и барокамеры, и куча добавок.
Сейчас уже халтурю- добавки даю как попало: могу забыть.
И вот все думаю, а что бы было, если бы не лечили. Может точно так же, а может намного хуже... Это вопрос без ответа
ПоЗиТиВнАя• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Девочки!упрямый ребенок,делает то,что хочет,закрывает ушки,кружится на месте,иногда ходит на носочкарту, любит крутить всякие предметы,не любит стричь и т.д.любит музыку
Это и всё для постановки такого диагноза??? Да все дети периодически упрямые, никого не слушают, делают то, что хотят. Мало кто любит стричься и все дети любят музыку. Выходит, что все аутисты
Пуки-куки• 09 июля 2016
Ответ дляLiebe
А генетику делали?
А то у нас куча всяких поломок.
И особенно с МАО не знаю что делать((
А то у нас куча всяких поломок.
И особенно с МАО не знаю что делать((
Делали
Нет у нас генетики
175см55кг19лет (она)• 09 июля 2016
мамочки опытные подскажите с каких обследований и анализов надо начать в Украине?
Пуки-куки• 09 июля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Интересно, спасибо за то, что поделились опытом
А у кого лечились? И как долго?
Пуки-куки• 09 июля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
И да, вы молодцы:)))
Очень воодушевляет такие истории:)))
Му ма му ма му• 09 июля 2016
Ответ дляСлабый пол
Нашего малыша в 3.5 года взяли в ясельную группу (т.к. ничего не умел делать). Просто заведующая пожалела маму (в этот сад ходила старшая девочка и все знали, что невестка тяжело больна- онкология). Сейчас ему уже 5 лет. И родители детей начинают жаловаться в районо, что такой ребенок должен находиться в специализированном учреждении. Невестка умерла год назад. Все работают (слава богу- еще есть работа). Сидеть дома с ним просто некому. Дедушка-пенсионер долго не выдержит. Что с ребенком делать -ума не приложу.
Ухахайкина• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Сбросьте мне плиз ablatur1972@ukr.net
Скинула проверьте
Начальник Анонимов• 09 июля 2016
Вы просили поделиться хорошими историями, может моя поможет Вам и поднимет немного настроение. Дочь, 9 лет, аутизм. Учится лучше всех в классе в обычной школе,много знает, много читает, интеллектуально развита намного сильнее сверстников.Хотя коммуникативная сфера до сих пор страдает, в меру общается со сверстниками и взрослыми. Да, есть свои ’тараканчики’ в голове, но поверьте, если копнуть поглубже, у детей ее возраста без диагноза их не меньше.Но чтобы достичь всего того, что есть у нас сейчас, был пройден очень нелегкий путь.Не ждите, что кто-то пройдет этот путь за Вас.Опытные педагоги могут Вам помочь,но основная нагрузка на Вас, потому что ребенку-аутисту нужна педкоррекция ежесекундная.
Пуки-куки• 09 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо вам за историю!
Вы молодцы!
Аноним Завхоз• 09 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
Делали
Нет у нас генетики
Вы с тестом Яско к Усман приходили? - ну, или с его аналогом?
Говорят, что она хорошо в этом соображает