Девочки, выписались из роддома, но теперь проблема-Ванечка мой покусал соски да так что кровь идет, боль адская когда прикладываю, стала сцеживаться и кормить из бутылочки, но мне кажется он не наедается, так как сначала когда сосал грудь сразу спал, а тут капризничает...мазь Бапантен не помогает, посоветуйте что реально поможет от трещин, накладки тоже не спасают, а может купить электрический молокоотсос? Насколько он хорош и стоит ли? У меня ручной Авент, но ночью пока сцедишь им с ума сойдешь! Дайте дельный совет, ну невозможно же так...
Боевая• 26 июня 2013
неправильно захватывает грудь, от этого трещины. Следите чтобы захват был широким вся ореола должна быль во рту малыша.
Наивная Хо• 26 июня 2013
Бипантен мне не помагал, мучаламь 2 мес, с такими болями думала отлучать, мыслии такие были, плакала...бабушка позвонила и сказалла мазать настойкой календулы и зелёнкой! прошло за 3 дня...счастью не было предела!!))))
220В• 26 июня 2013
молокоотсос - медела свинг (берите в оренду, он дорогой, но самый лучший)
вам надо сначала соски чтобы зажили, а потом опять пытаться грудью кормить.
мажте пуреланом (purelan) это лучшее средство для заживления сосков. проверено.
Секретница• 26 июня 2013
Пурелан 100, натуральный крем, отличное средство от трещин сосков, спасал меня 3 раза. Главное, его не надо смывать перед кормлением, ведь часть не успела намазать, а ляля просит кушать.
Он лучше всего предложенного выше.
Кусочек Сыра• 26 июня 2013
Ответ дляleo77
мне в роддоме мазь этоний советовали
была тоже так.терпела но грудь давала.там пару кашелек выступит крови,думаю это не страшно.на молокоотсос нетратьте денег-удачи вам
Елена Коршунова• 26 июня 2013
purelan 100. самое лучшее средство его можно не смывать. Капризничает, не спит значит голодный, купите смесь, я HIPP Organic давала в таких случаях. И сама вы должна тоже питаться хорошо что бы молочко жирное было и ребенок наедался. Смотрите грудь сцеживайте, не дай Бог застой это боль адская. Удачи Вам.
220В• 26 июня 2013
Ответ дляVlada-76
Девочки! Спасибо за советы! А то я извелась вся, хочу прикладывать его к груди! А электрический где можно взять напрокат? Готова отдать любые деньги лишь бы зажили трещины
в продавалке есть предложения по аренде молокоотсосов.
Армейская• 26 июня 2013
Просушивать грудь после кормления, от зеленки еще больше грубеет((( не надо зеленкой мазать.
Правильное прикладывание ОЧЕНЬ ВАЖНО! И воздух,воздух, чтоб ранки не прилипали к белью и не отрывались только что затянувшиеся корочки.
Электрическим молокоотсосом мне было намного больнее, чем авентом.
Терпения Вам! Вы молодец! У Вас все получится!!!
Птица Говоруша• 26 июня 2013
Ответ дляVlada-76
Слежу за этим, еще с первым помню учили в роддоме как надо, вроде правильно захватывает а все равно...
я тоже так думала,тоже покусанная была,когда малыш засыпал ходила без майки соски мазала толстым слоем бепантена,около недели и все наладилось,уже 2 года,а сиську так и не бросает
shkoda_anna• 26 июня 2013
Масло облепихи. И грудь на воздухе. У меня такая вавка была((( Когда кормила, ревела и извивалась от боли, но правда я пользовалась силиконовой накладкой - с не было легче и начало подзаживать. А потом убрала.
Сама помню только подсохла - а ребенок через 2 часа опять разъест. Но я строго с этим, висеть на сисе не разрешала!
Ответ дляshkoda_anna
Мне тоже сначала помогла накладка а теперь как-то не очень, странно...я тоже не разрешаю висеть на груди, но он так сладенько засыпает когда накушается, совсем не то что из бутылочки! Он достает заднее молочко когда сосет грудь, а молокоотсос так не отсосет хорошо мне кажется...
Асталависта бэйби• 26 июня 2013
Средств куча всяких пробуйте, только не бросайте кормить. У меня с первым ребенком болели соски, но это от неправильного прикладывания. Советую, как можно больше грудь оставлять без бюстгальтера и одежды, так быстрее будут заживать ваши ранки, даже без крема, не мойте мылом оно сушит очень. Мамочка только не бросайте кормить - потом сами себя благодарить будете. И для вас и для малыша - только польза. Терпения вам!!! (У меня у самой сейчас маленький ребенок - 25 дней, и конечно первая неделя была ((( болело все, но мы пережили и победили, а сейчас думаю какая я молодец ))) Ведь какая смесь бы не была, а мамино молоко -золото.) Удачи.
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо! Конечно наладим ГВ, не хочу бросать кормить! Вот нашла дома облепиховую мазь, помазала, муж вечером привезет крем от трещин и надеюсь продолжим кормление!
sh_viktoriya• 26 июня 2013
Девочки, вот трудно поверить, но пурелан не помогал, а бепантен вообще до одного места, пока в аптеке не посоветовали Мустелу - бальзам для сосков, три дня и как новенькие)))
Здоровья вам имного вкусненького молочка)
Интернет Бродилкин• 26 июня 2013
А мне консультант по ГВ посоветовала мазь календулы.
Стоит до 10 грн.
Только её смывать перед кормлением нужно - она горькая.
Мне Бепантен тоже не помогал.
Стоит до 10 грн.
Мне Бепантен тоже не помогал.
Снегурочко• 26 июня 2013
Автор, мне не при первом ребенке, не при втором не помогло НИЧЕГО. Научилась руками сцеживаться (молокоотсосом как-то не так и очень долго) и кормлю с бутылки. Первую до 9 месяцев докормила. Ночью чтобы не терять время на сцеживание, делаю это заранее и ставлю в холодильник. потом подогреваю.