26 июня 2013

Трещины на сосках до крови, нужен совет

Девочки, выписались из роддома, но теперь проблема-Ванечка мой покусал соски да так что кровь идет, боль адская когда прикладываю, стала сцеживаться и кормить из бутылочки, но мне кажется он не наедается, так как сначала когда сосал грудь сразу спал, а тут капризничает...мазь Бапантен не помогает, посоветуйте что реально поможет от трещин, накладки тоже не спасают, а может купить электрический молокоотсос? Насколько он хорош и стоит ли? У меня ручной Авент, но ночью пока сцедишь им с ума сойдешь! Дайте дельный совет, ну невозможно же так...
показать весь текст
автор Vlada-76 26 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
Автор, мне не при первом ребенке, не при втором не помогло НИЧЕГО. Научилась руками сцеживаться (молокоотсосом как-то не так и очень долго) и кормлю с бутылки. Первую до 9 месяцев докормила. Ночью чтобы не терять время на сцеживание, делаю это заранее и ставлю в холодильник. потом подогреваю.
Я тоже ночью не могу сцеживать, слишком долго. А можно ставить в холодильник и потом разогреть, ничего страшного?
Снегурочко 28 июня 2013
Ответ дляVlada-76
Я тоже ночью не могу сцеживать, слишком долго. А можно ставить в холодильник и потом разогреть, ничего страшного?
в холодильнике можно до 12 часов, без холодильника 3 часа. конечно если нет жары в квартире
Снегурочко 28 июня 2013
разогреваю так: ставлю бутылочку в каструльку и наливаю горячей воды
Матрёна 02 июля 2013
Мне не помогал ни бепантен, ни пурелан. И думала что прикладывала правильно, на 10 день после родов начался еще мастит. Вызвали женщину с роддома для сцеживания. Она сцедила абсолютно безболезненно и сама приложила ребенка на больной сосок и о, чудо с тех пор перестали болеть и сами со временем зажили. Надо как-бы надевать ротик ребенка на сосок.И ребенку так легче и дите сразу научилось правильно сосать.
Кстати с первым помогал очень хорошо солярис от доктор ноны. Женщина сказала что бывают очень чувст. соски и надо мазать. Я до сих пор мажу для профилактики солярисом один раз в сутки, обычно после душа.