Может кто-то помнит,вчера был разговор про ожоги как их лечить и т.д.)и как я говорила о спирте,что при ожогах хорошо помогает спирт,чтоб не образовались волдыри,ну конечно одна дама накинулась на меня и сказала ,что это все фигня)так вот к чему я веду,вчера моя мама вывернула кастрюлю с кипятком себе на ноги,только вода закипела я сразу же начала поливать спиртом,очень сильно болело и только как мажешь спиртом боль проходит в итоге волдырей нет ,хотя ожог очень сильный,сегодня обрабатываем пантенолом)идет не поправку,так вот если бы не спирт,раздулись бы большие волдыры потом бы они обязательно полопались и образовались раны,лечения было бы длительным и мучительным)так что ,девочки,я как фармацевт говорю... спирт очень помогает при ожогах,не бойтесь!)
Спасибо за поддержку,а то вчера спорилась с одной)что-то доказывала)правда ,плохого б не советовала)мы ведь здесь именно за хорошими советами)
Ответ дляfaustria
дівчата, а хіба спирт ще більше не обпікає?
на живу рану...
Щось страшно ((
на живу рану...
Щось страшно ((
если нет открытой раны,то можно)а если шкура облезла,кровит,то нельзя конечно
alena.volo88• 11 июля 2016
спиртом не слышала и пробовать не собираюсь. Только ледяная вода,лед,любой холод
alena.volo88• 11 июля 2016
Ответ дляSveta.Danilenko
просто если сразу под воду,то могут волдыри образоваться
тоже самое могу и про спирт сказать!
Ответ дляalena.volo88
тоже самое могу и про спирт сказать!
Удалено администрацией...
Ответ дляfaustria
на живу рану...
Щось страшно ((
на живу рану...
Щось страшно ((
Как мне когда-то сказали - да, волдырь он уберет, а вот кожу там пересушит и так обезвоженную страшно, и восстанавливать ее придется долго. Пузырь если сразу начать мазать пантенолом никаких ран не вызовет. Я бы не эксперементировала
Ответ дляInnag
пантенол страшно пекучий ((( первые несколько минут это страшно!
Ответ дляiren-kobina
я тоже так думаю! слышала о спирте при ожогах, а муж мне не верит.
Свого часу мого батька так рятували в лікарні: перед ним вибухнув балон і обпекло. Тіло поливали, а лице мама протирала легко ватою, змоченою в спирті. Попри те, що на обличчі і тілі в попечених місцях злущилася потім вся шкіра - ніде не було пухирів і шрамів.
alena.volo88• 11 июля 2016
Ответ дляSveta.Danilenko
Удалено администрацией...
alena.volo88• 11 июля 2016
Ответ дляInnag
абсолютно верно.
alena.volo88• 11 июля 2016
к слову об оказании первой помощи
У знакомого теща загорелась(халат синтетический об чайник вспыхнул), он полил водой и тут же нанес пантенол. Через 3 недели скончалась от интоксикации, 30% тела были всего оббожены, т.к. неправильно была проведены первые мероприятия при ожогах.
Вода уменьшает глубину ожога. А спирт только верхний слой спасает.
alena.volo88• 11 июля 2016
Ответ дляfaustria
ну припустимо, що не завжди при собі є всі можливі засоби. І якщо є тільки спирт (пляшка горілки), без пантенолів і доступу до крижаної води, то я б його однозначно використала.
Деколи діяти треба миттєво ((
У вас в кране воды нет? ПОдставляете ожог под нее и она со временем станет очень холодная. Конечно, ведерко со льдом это в идеале, но и просто холодная проточная вода это лучше,чем спирт