Аль_де_Барановна• 11 июля 2016

Покупатель требует возврат

Продала босоножки. Покупатель за них спрашивала почти 2 (!) мес. один раз месяц назад обещала оплатить и пропала. в пятницу списались оплатила, обувь я отправила в субботу утром. в обявлении указана длина стельки до строчки и общая. 26 – 16,5(17,4)см . фото приложено! с лентой!(так как начиталась про такие случаи и сделала фото для страховки) где все четко видно. покупатель сообщает: что сначала все подошло, спасибо, через некоторое время говорит что они впритик. Хочет вернуть. на фото где впритик можно носить с учетом что лето 1,5 мес. всего.Ладно :предлагаю скидку что б покупатель не был разочарован. Отказ мотивируя тем что они малы когда ребенок начал ходит. новое фото где ножка пошла вперед и явно малы.. Ладно думаю пускай возвращают , пишу адрес куда вернуть. покупатель требует СРАЗУ вернуть денег так как завтра праздник и надо их одеть ! я отказала так как хочу сначала получить обувь на руки и получить ее за счет отправки покупателем. теперь скандал: деньги сразу и якобы за пересылку. звонки что я непорядочный продавец и как она может мне доверять теперь.
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
Ответ для100pudov
в объявлении указано, что возврат есть в течении 14 дней!

Но если обувь выгуляная, имеете право не принимать, для этого товар нужно получить и рассмотреть.
вот это я и хочу.
Стопясят раз обсуждала• 11 июля 2016
с апреля по конец июня нога моего сына выросла с 14,8 до 16,3 см

может, и у покупателя в этом причина?
100pudov• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
вот это я и хочу.
Это Ваше право и она его никак не оспорит! Если админам напишет, они ей так же ответят - пересылку оплачивает покупатель, сначала товар, потом деньги. Единственное, что админы могут советовать ей это пересылку наложкой, но тоже за ее счет.
Пыхтелка• 11 июля 2016
Сначала покупатель должен за свой счет прислать товар обратно, Вы проверяете его при получении и если все ок., то перечисляете деньги. Не знаю, как Вас можно обьявить недобросовестным, если Вы не против принять возврат и замеры указывали привильные.
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
скинул покупатель фото с лентой. часть закрыта металической штукой и плохо видно начало в конце меньше 17 ти
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
Катастрофа• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
пусть сбросит фото на ноге у ребенка. в чем там суть проблемы.
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
есть фото
Кы-ы-ы-ця• 11 июля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

может, и у покупателя в этом причина?
даже если и так - Вы ж не возвращали купленную обувь в магазины аргументируя быстрым ростом ноги?
А тут покупатель мало того что возврат требует. Так еще и на ее условиях..
Стопясят раз обсуждала• 11 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
нет, конечно
а с чего Вы решили, что я на стороне покупателя?
Кы-ы-ы-ця• 11 июля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
нет, конечно
я не писала что Вы на ее стороне
Стопясят раз обсуждала• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
фото
если ленту чуть передвинуть, то, кажется и получится замер как у Вас
Кы-ы-ы-ця• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
фото
а как получилось что у вас разница в замерах в 1 размер? может она до этого пролетела с размером и решила заменить Ваши на пролет?
Стопясят раз обсуждала• 11 июля 2016
и дело ж не в 4 мм, если обувь мала, то 4 мм не спасут
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
как раз смотрю меньший размер был в таких замерах. жалко нет его фото я б сравнила для наглядности. не знаю.
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
фото на ноге.
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вот вот. ниже фото
ФФФФристайла• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Пусть отодвинет хлястик и сделает еще одно фото. А вы сможете сравнить рисунок на стельке. Так определите, та это пара или нет
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
попросила.
Стопясят раз обсуждала• 11 июля 2016
вот точно купила по замерам апреля)))
Any• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
фото на ноге.
У меня вопрос, только я и мои дети примеряем обувь на носочек?
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
Ответ дляAny
мои дети и носят на носочек не только меряют...
Катастрофа• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
фото на ноге.
похоже лоханулась с замерами точно она. А вот почему она вас хочет сделать виноватой- это вопрос.
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
доставку отбить
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
ведь специально выставила фото что б не было таких нюансов...... кошмар....
Кы-ы-ы-ця• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
я не пойму откуда разница в 1см
автор Аль_де_Барановна • 11 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я не пойму откуда разница в 1см
и я не пойму. толи обувь подменили то ли не знаю.
anonimka• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
и где эти правила написаны?
М-да((( Перечитала все, что написано о возврате - нет самой схемы возврата.((
Но как же Вы сможете вернуть деньги, пока не увидите что вещь не носили, не порвали и есть ли она еще вообще?
Если вещь в том же состоянии, в котором Вы ее продали - возвращаете денюжку, а если нет - то простите(
Борода• 11 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Якщо поставити правильно лєнту, то там і буде 17,4 мм, як у автора. Просто покупец неправильно дитині ногу зміряла, а тепер шукає дурня, аби відбити собі покатушки.
Кы-ы-ы-ця• 11 июля 2016
Ответ дляБорода
если сравнить фото продавца и покупателя - одинаково там ленты лежат обе начинаются возле зеленой веточки. Я больше склоняюсь к меньшему размеру