Аль_де_Барановна• 11 июля 2016
Покупатель требует возврат
Продала босоножки. Покупатель за них спрашивала почти 2 (!) мес. один раз месяц назад обещала оплатить и пропала. в пятницу списались оплатила, обувь я отправила в субботу утром. в обявлении указана длина стельки до строчки и общая. 26 – 16,5(17,4)см . фото приложено! с лентой!(так как начиталась про такие случаи и сделала фото для страховки) где все четко видно. покупатель сообщает: что сначала все подошло, спасибо, через некоторое время говорит что они впритик. Хочет вернуть. на фото где впритик можно носить с учетом что лето 1,5 мес. всего.Ладно :предлагаю скидку что б покупатель не был разочарован. Отказ мотивируя тем что они малы когда ребенок начал ходит. новое фото где ножка пошла вперед и явно малы.. Ладно думаю пускай возвращают , пишу адрес куда вернуть. покупатель требует СРАЗУ вернуть денег так как завтра праздник и надо их одеть ! я отказала так как хочу сначала получить обувь на руки и получить ее за счет отправки покупателем. теперь скандал: деньги сразу и якобы за пересылку. звонки что я непорядочный продавец и как она может мне доверять теперь.
СирОжино пирОжино• 11 июля 2016
да там явно видно что даже если 17 они будут малы, пальцы на земле! лоханулась покупатель видимо. там 4 мм не спасли б
Птица секретарь• 11 июля 2016
А как защитить себя в такой ситуации, если обувь и покупалась на праздник?) Дома, в гостях, на улицу не выходили. выглядят как только примерянные. А что, супер-выход, можно так и с одежкой поиграться. И одет круто и не потратились)).
Каркуша Клара• 11 июля 2016
Ответ дляПтица секретарь
Я полностью Вас поддерживаю.
Что-то тут нечисто со стороны покупателя. Да и эти примерки на босую ногу... На месте Автора я бы возврат не принимала.
Аль_де_Барановна
• 11 июля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Я полностью Вас поддерживаю.
посмотрим. приедут посмотрю на них , не думаю что их использовали куда то. видно что малы
Аль_де_Барановна
• 11 июля 2016
Ответ дляПтица секретарь
ну да)) а бирка?)))
Птица секретарь• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
ну да)) а бирка?)))
моя дочка уже не раз умудрялась погулять в новой вещи с биркой зашкиркой)).
Кы-ы-ы-ця• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
ну да)) а бирка?)))
тут были уже дамы которые писали что бирки не снимают =))) погулял ребенок пару раз и продают как новое )
Евгения Михайловская• 11 июля 2016
Вот реальное фото того что я получила. Заказывала босоножки со стелькой 17.4, а получила 17. Это значительная разница на маленьких ножках. Босоножки у нас пробыли несколько часов и все время я продавцу фотографировала длину стельки (фото ей не нравилось). Босоножки я отправила и не уверена что я деньги получу обратно. Один раз меня данный продавец уже обманул и доверять я ему уже не могу.
Мона Лиза• 11 июля 2016
Ответ дляЕвгения Михайловская
вы неправы, я бы на месте продавца не забирала бы посылку и не возвращала деньги. Инет покупки - это всегда риск, у продавца есть фото, все что вы не досмотрели и не увидели - исключительно ваши проблемы
Стопясят раз обсуждала• 12 июля 2016
Ответ дляЕвгения Михайловская
как хорошо, что Вы открылись
+1 к моему ЧС
на Вашем фото получается 17,1см
погрешность 3-4 мм может быть из-за разных лент
пластиковые более подвержены температурным колебаниям и искажениям, чем из клеенки на тканевой основе
но, в любом случае, Вас абсолютно не спасли б эти 3 мм, т.к. Вы явно либо давно измеряли ногу ребенка, либо использовали старые замеры, и босоножки должны быть на 1 см длинее
Это 100% Ваша ошибка, но Вы нашли способ переложить ее на честного и уступчивого продавца.
+1 к моему ЧС
на Вашем фото получается 17,1см
Евгения Михайловская• 12 июля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
как хорошо, что Вы открылись
+1 к моему ЧС
на Вашем фото получается 17,1см
+1 к моему ЧС
на Вашем фото получается 17,1см
Что значит ’открылись’ я и не пряталась. Как только увидела сообщение сразу зашла и почитала сколько грязи на меня выпили.
СирОжино пирОжино• 12 июля 2016
Ответ дляЕвгения Михайловская
хорошо что не прятались + 1 в черный список, а грязь по моему выливаете только Вы
Не буду• 12 июля 2016
как по мне, я бы вообще возврат не принимала.
тем более фото с замером было в объявлении.
СирОжино пирОжино• 12 июля 2016
Ответ дляAny
ну, для чистоты эксперимента можем еще попросить фото продавца и покупателя: сантиметровая лента возле линейки... Будет полезно всем
можно да... только там даже если и есть 17,4 покупателю будут малы. пальцы почти на земле...там явно надо на целый размер больше брать . большой палец в босоножках расположен сбоку. толку то мерять середину босоножки....
ЖующаЯКонфету• 13 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
доставку отбить
так она наоборот на доставку влетает. пересылка к ней+за её счёт (и только так) пересылка к Вам