roles• 11 июля 2016

Все меня задавила жаба!! Ну вы просто иначе это не назовете!!! А по сути...

Навеяно темой " НАКАРКАЛИ..."
Я некоторое время назад получила ожоги на лице , руках ногах, варили уху на костре , так получилось, что я оказалась под казаном поправляя дрова , и вот на меня вылили этот казан, и вот в компании где я была оказалась умница-медсестра которая решила полечить меня спиртом, хорошо что его было не много, так вот что я Вам скажу те участки где поливали водой у меня зажили за месяц-второй, а там где был спирт- делали пересадку кожи, причем сразу скажу, что ожоги были одинаковыми, но под спиртом они усугубились и я их лечила почти год пока все не восстановилось более менее.
Мне просто не понятно почему вчера автор сегодняшней темы заклевала , адекватного автора вчерашней темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1510935 , и как так случилось что та тема ушла в небытие, а эта в топе?????????????????????????????????????? и вы еще и благодарочки ставите , а меня аж передергивает как вспомню что пережила
фух, выговорилась...все пишите,что меня жаба давит, что я не в топе, а мне это и не надо, я вообще убегаю от Вас у меня сегодня ДР и вот с хорошим настроением с тем, что может достучусь до людей и это кому-то поможет бегу праздновать!!!
kokakok121• 11 июля 2016
кто ожоги лечит спиртом ?
Леска• 11 июля 2016
С днем рождения , вас, будь здоровы и красивы!
Леска• 11 июля 2016
Ответ дляkokakok121
кто ожоги лечит спиртом ?
ну вот в той теме прям адепты лечения ожогов спиртом
ksana16• 11 июля 2016
Спасибо. А я как-то ногу в походе повернула и посоветовали парить. Это был ужас. Никогда не парьте вывихи! Только холод.
kokakok121• 11 июля 2016
Ответ дляЛеска
не читала той темы ,но я в шоке спирт на ожоги ,тут и без медицинского образования понятно что такое делать нельзя просто
Гл@ша• 11 июля 2016
я только читала,возникали сомнения ,всегда думала что спирт наоборот делает ожог глубже
Леска• 11 июля 2016
Ответ дляkokakok121
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1511839
kokakok121• 11 июля 2016
Ответ дляГл@ша
конечно так и есть
Stasychka• 11 июля 2016
МАЗЬ ДУЛЬЕ ничего лучше, для лечения ожогов не существует в целом мире. И не бинтовать, дабы не срывать.
faustria• 11 июля 2016
З Днем народження!
Гл@ша• 11 июля 2016
Ответ дляkokakok121
конечно так и есть
четко знаю сразу под холодную,ледяную воду,это не даст ожогу ввойти глубоко,а спирт согревающее,в общем не складывался пазлик у меня
ladystarlight• 11 июля 2016
автор, не парьтесь - хотят спиртом лечиться, пусть лечатся. потом сюрприз будет)
kokakok121• 11 июля 2016
именно спирт и может стать причиной нового ожога , в случае ожога тяжелой степени спирт убивает незащищенные оболочкой клетки соединительной ткани, которые отвечают за заживление поврежденной кожи.
олябабич• 11 июля 2016
Ответ дляStasychka
Эта мазь так и называется? Где её купить?
victory20142013• 11 июля 2016
Мы, представьте себе, на 80% состоим из воды, которая, помимо прочих свойств, имеет еще и теплоемкость. Что же такое у нас ожог, если учесть эти данные? Некоторое количество тепла попадает на кожу и с ее поверхности уходит глубже, в ткани организма, которые с готовностью накапливают доставшиеся им джоули. Что нам подсказывает банальная логика? Чтобы джоули извлечь назад и прекратить перегрев, надо место ожога охладить. Ведь правильно? И просто же как. Льем на ожог прохладную воду и ждем. Но вот ждем мы, как выясняется, недостаточно. Как правило — до смягчения или пропадания болевого синдрома, то есть меньше минуты. За это время только часть джоулей выходит наружу, остальные же сидят, притаившись, и ждут развития событий. Как же мы развиваем события? Густо мажем место ожога пантенолом, кремом, кефиром или — по бабкиному рецепту -маслом с солью .или добавляем химический ожог - спиртом.Что происходит? Над местом, где в тканях еще гуляют пресловутые джоули, создается герметичная подушка из вещества, закрывающего им выход на свободу. Как результат — ожог только усугубляется. А вот если бы хватило терпения простоять под водой еще минут 10-15, был бы совсем другой разговор. И пантенол, и прочие средства принялись бы работать с поврежденным участком кожи, из-под которого все тепло уже выведено.
kokakok121• 11 июля 2016
При небольшом термическом ожоге от огня, кипящей воды, жира и т. п., вызывающем покраснение кожи, нужно подставить ее под струю холодной воды и подержать до стихания боли,, не накладывая повязки Место ожога обрабатывать несколько раз в день лечебными препаратами.
Оленк@• 11 июля 2016
Ответ дляkokakok121
+100000
я минулого тижня руку кип’ятком облила. Зразу під воду підставила, а потім ще бепантеном намазала. Навіть сліду не залишилося, тільки пекло трошки.
kokakok121• 11 июля 2016
Ответ дляОленк@
+100000
ну вот ,а представить на горячий участок кожи спирт?
Hаташа• 11 июля 2016
Меня когда-то добрая тетя при солнечном ожоге помазала спиртом.
Первый раз в жизни появились волдыри от солнечного ожога и в последствии до сих пор хожу как бразильянка, с сыпью на плечах - солнечное лентиго. Замечательно полечила!
Теперь только холодная вода и пантенол, все эти картошки, сметанки, кефирчики, спасатели - в топку!
kokakok121• 11 июля 2016
Ответ дляHаташа
100%
kokakok121• 11 июля 2016
мне кажется как надавать первую помощь при ожогах учат ещо в школе
oksana_kseniya• 11 июля 2016
Любой комбустиолог ( врач, лечащий термические поражения кожи) скажет вам, что это ’треш’ - спирт на ожег!
Первое средство- это холодная вода, она не позволит поразить нижние слои эпидермиса и мышечной ткани.
GumL• 11 июля 2016
Плюсуюсь,мене соседка солнечный ожог спины-спиртом лечила,результат-мгновенные волдыри,скорая с уколами ...вспомню-вздрогну.
kokakok121• 11 июля 2016
но вижу в той теме много кто лечился спиртом ,и люди пишут что им помогло,но как?
-Испанка-• 11 июля 2016
я конечно никогда не поливала ожог спиртом, а только в холодную воду, но если погуглить, то гугл выдает что ожоги 1й степени таки поливают спиртом.
Lena_Lena123• 11 июля 2016
Я вообще считаю тему *накаркали* нужно удалить. А то наш народ налечит
Lena_Lena123• 11 июля 2016
Ответ дляЛетчица
Вот и мне не понятно,даже логически метод жуткий. Если при простуде и т.д делают спиртовые компрессы как согревающие,как можно ожоги лечить тем же
Lena_Lena123• 11 июля 2016
Ответ дляkokakok121
Ага помогло) сразу спиртом,но потом то ...Пантенол,догадайтесь что помогло))
ok1904• 11 июля 2016
Ответ дляkokakok121
соглашусь. место ожога надо - ОХЛАДИТЬ.
-Испанка-• 11 июля 2016
Задачей первой помощи является наложение сухой асептической повязки для предупреждения инфицирования ожоговой поверхности. Используют стерильный бинт или индивидуальный пакет. При отсутствии специального перевязочного материала поверхность закрывают чистой хлопчатобумажной тканью, проглаженной горячим утюгом или смоченной этиловым спиртом, водкой, раствором этакридина лактата (риванол) либо перманганата калия. Такие повязки несколько уменьшают боль.

гугл объясняет это таким образом) но это только ожоги 1 степени, а если уже ожоги степенью выше, то категорически запрещено волдыри натирать спиртом