Навеяно темой " НАКАРКАЛИ..."
Я некоторое время назад получила ожоги на лице , руках ногах, варили уху на костре , так получилось, что я оказалась под казаном поправляя дрова , и вот на меня вылили этот казан, и вот в компании где я была оказалась умница-медсестра которая решила полечить меня спиртом, хорошо что его было не много, так вот что я Вам скажу те участки где поливали водой у меня зажили за месяц-второй, а там где был спирт- делали пересадку кожи, причем сразу скажу, что ожоги были одинаковыми, но под спиртом они усугубились и я их лечила почти год пока все не восстановилось более менее.
Мне просто не понятно почему вчера автор сегодняшней темы заклевала , адекватного автора вчерашней темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1510935 , и как так случилось что та тема ушла в небытие, а эта в топе?????????????????????????????????????? и вы еще и благодарочки ставите , а меня аж передергивает как вспомню что пережила
фух, выговорилась...все пишите,что меня жаба давит, что я не в топе, а мне это и не надо, я вообще убегаю от Вас у меня сегодня ДР и вот с хорошим настроением с тем, что может достучусь до людей и это кому-то поможет бегу праздновать!!!
Ответ дляСиренькая
Вот и мне не понятно,даже логически метод жуткий. Если при простуде и т.д делают спиртовые компрессы как согревающие,как можно ожоги лечить тем же
Мне было лет 13,помню после спирта сидела в холодной ванной до приезда скорой,боль жуткая-мама в ужасе ,а соседка из разряда все знающих только удивдялась -почему не сработало..
А Мне очень понравился наш украинский спрей Олазоль!!! Доця моя обожгла руку, я ее посадила в ванную с прохладной водой, благо лето было и жарко. Держать под проточной было тяжело, ей было года полтора, плакала, психовала.... А потом, когда она перестала плакать и немного успокоилась, набрызгали Олазолем, и ребенок уснул...Правда препарат очень яркого желтого цвета, постель пришлось застелить полотенцем... Но зато очень быстро все зажило! Пантенол в сравнении отдыхает!!! А про спирт даже и не подумала бы!!!! С тех пор баллончик Олазоля стоит в холодильнике на всякий случай!
Lena_Lena123• 11 июля 2016
Ответ дляsjosm
Мне ожог тоже ним обрабатывали. Но волдырь был на всю кисть и кожу меняла))) Видать очень глубокий ожог ((
Ой как вспомню как лопается волдырь и края подсыхают
Вобщем лучше быть внимательней и аккуратней ))
ВЫ внимания не обращайте и так остро не реагируйте.
Я эту мадам в каждой теме вижу, и ни в одной ничего умного написано не было.
Ну то таке)
То антибиотики на ровном месте прям рекомендует, то спиртом ожог залить. то силиконовая грудь предмет важного обсуждения.
регистрация от 8 июля, а так неймется).
пусть пишет, умный разберется, что к чему.
Ну то таке)
регистрация от 8 июля, а так неймется).