Зубачистка• 11 июля 2016

Качественная еда, она какая?

Многие пишут что тратят огромные суммы на еду и считают что это качество от цены зависит. Думают если они купили макароны не по 15 грн, а по 50, то они супер качественный и полезный продукт съели. Для меня качественная еда это простые продукты, это не есть колбасы, сыры, соусы, йогурты. Качественная еда эта та которая растет у тебя на огороде, и живность которую ты сам вырастил, все остальное это лишь маркетинговые уловки, и глупо тратить больше половину бюджета на еду.
А что для Вас качественная еда?
автор Зубачистка • 11 июля 2016
Ответ дляУказка
канеш
они и по вкусу отличаются, хотя у всех ведь разные вкусовые рецепторы, вы наверное не чувствуете
аналогично и с маслом, например, из всеобщего г...на простите, стараешься выбрать меньшее... лучше купить 82% масло, чем спред, к примеру, который дешевле кому-то одно и тоже, мне нет
всего лишь другие ароматизаторы и ешки.

Указка• 11 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
всего лишь другие ароматизаторы и ешки.
окей
автор Зубачистка • 11 июля 2016
Ответ дляDRS
А пармезан/горгонзолла такой же сыр как непонятное нечто по 65грн/кг

И это, балетки из центро ну ничем не отличаются от других. Вообще.
возьмем один и тот же вид сыра разных производителей.
Люда Людоедова• 11 июля 2016
Ответ дляnever_ending
подскажите хорошее молоко из магазина? почему-то когда оно скисает, то получается не простокваша, а просто горькое бродилово, мне не понятно почему, если это настоящее молоко как пишут. Самое лучшее молоко было, когда мама у соседки заказывала в банке трехлитровой, но я такое тоже не рискую покупать. Че делать, куда податься?)
Потомумчто пастеризованное молоко не скисает без специально добавленных бактерий!
Базарное молоко тоже не скиснет, если его закипятить!
ПС. Я все равно за базарное)
-ChrisTina-• 11 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
что бы без вас и таких как вы маркетинговые компании делали
Какая прелесть.
Купите хоть один продукт качественный, который в принципе не может стоить 3 копейки и потом обсудим. И маркетологов, и брендинг, и позиционирование и таргеты.
Люда Людоедова• 11 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
сыр и сырный продукт да есть разница ибо состав разный. не знаю как социальный хлеб, но когда берешь дорогой запакованный хлеб, это ужас воняет плесенью.
Дорогой хлеб не пакуют!
Молчавочка• 11 июля 2016
Опа...сейчас Воробушек прилетит, она вам расскажет какая она качественная еда...
автор Зубачистка • 11 июля 2016
Ответ дляDRS
Какая прелесть.
это вы про хамон что ли, я таким не увлекаюсь.
автор Зубачистка • 11 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Дорогой хлеб не пакуют!
пакуют еще как.

автор Зубачистка • 11 июля 2016
Ответ дляМолчавочка
зернышка клевать
Люда Людоедова• 11 июля 2016
Ответ дляDRS
Какая прелесть.
Не, автор не поддержит, эти слова тоже придумали специально, чтобы втюхивать всем одни и те же макароны)))
Люда Людоедова• 11 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
А я увлекаюсь. И довольна этим!
Молчавочка• 11 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
зернышка клевать
IQ 80• 11 июля 2016
Ответ дляnever_ending
Потому что плохое молоко покупаете, поэтому оно и не прокисает. Сейчас летом производители чтобы молоко доехало к покупателю нормальной кондиции добавляют в основном соду из-за этого молоко просто априори скиснуть не может! Вы же знаете, что при добавлении в молоко обычного лимона оно сворачивается (точнее белок в нем, но это неважно)?
Из популярных сейчас брендов молочка по-настоящему высокого качества у премиале, белая линия, простоквашино, но старайтесь найти местного-областного производителя продукты (у меня гармония + работала там, знаю, что ла как), они обычно не более 3-7 дней годность имеют.
А так отличное масло: гармония и славна
сыры: клуб сыру (у них нет вообще сырных продуктов, так как стоят германские или итальянские мощность, которые обычную воду даже по плотности не пропускают, не то что тяжелые рост. жиры)
по кисломолочке: тоже желательно местного или тех марок, что и молоко, если найдете попробуйте термостатные продукты (сметанку, йогурты).
автор Зубачистка • 11 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
А я увлекаюсь. И довольна этим!
я ничего сыровяленого не ем, там водиться такая гадость как ботулизм
IQ 80• 11 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
У каждого производителя свои затраты(производственные, маркетинговые итд) + даже если стоит ГОСТ, не факт, что он соблюдался! Вы наверное замечали, что даже имея одинаковое название, вкус у сыров/колбас разный, таже докторская, она у каждого производителя по разному! один захотел добавить одни приправы, другой другие, вот вам результат.
IQ 80• 11 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
ПС. Я все равно за базарное)
Все оно отлично скисает! Базарное кипяченное молоко ДОЛЖНо скиснуть и без всяких там заквасок, оно может только немного горчить, так как процесс сквашивания нарушен. Если оно само не скисает, значит есть сода или аналоги ей!
IQ 80• 11 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Дорогой хлеб не пакуют!
На второй день могут паковать и продавать за 50% от стоимости.
автор Зубачистка • 11 июля 2016
Ответ дляIQ 80
это понятно, только один производитель с утра до вечера на тв крутит свои рекламы, а второй например вкладывает в линию, пропихнуть сейчас можно всякое г и выдать его за конфетку.

Люда Людоедова• 11 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Он водится в непросоленном и имевшем контакт с окружающей средой, а не в хамоне
Не позорьтесь хоть...
Люда Людоедова• 12 июля 2016
Ответ дляIQ 80

Один вопрос. Вы знаете, что означает процесс скисания? Это размеожение молочнокислых бактерий. Где им взяться, если их термически уничтожили?
IQ 80• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Да пусть крутит сколько влезет, это как с таблетками: лечащее вещество одно, а вот добавки - разные, поэтому и названия разные, и побочки потом тоже разные.
Вот я ни разу о клубе сыра не слышала по тв, и о простоквашено давно ни слуху ни духу, а товары у них достойные!
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляIQ 80
так в большинстве случаев люди выдуться на цену, чем выше тем качественней ну и на имя.
Люда Людоедова• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
А причем здесь реклама?
Автор! Если человек не может хорошо заработать денег, то он начинает обсирать дорогие продукты. Это все и так поняли!
Это как бабки на лавке обсирают молодых в коротких юбках!)))
Идите спать!
IQ 80• 12 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

Не путайте СКИСШЕЕ молоко и засеянный молочно кислыми бактериями кефир!
В молоке обычном скисшем нету их априори! и не будет.
Или вы думаете что сметана магазинная и сметана базарная одно и тоже?
IQ 80• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
не от большого ума это, г-вно покупать даже за большие деньги никто не будет, пару раз купят фигню и откажется от данной марки вообще.
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
А причем здесь реклама?
Идите спать!
А если человек недалекий, то он начинает додумывать за других кто сколько зарабатывает
Люда Людоедова• 12 июля 2016
Ответ дляIQ 80
Хорошо...тогда объясните публике, как вы понимаете процесс скисания молока!
-ChrisTina-• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
шампанское пьёте? Не Артём, а моёт или хотя бы астм игристое. Реприза и бкк?
Мороженное? Мясо? Зубная паста? Дешевый шампунь и органический?
Икра? Молочное? Крупы?
-ChrisTina-• 12 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Хитрые итальянцы покупают оптом хуторок, переупаковывают в бариллу и толкают с накруткой. А автор просекла схему