175см55кг19лет (она)• 12 июля 2016

так обидно...а вам было бы обидно?

доброй ночи!попробую вкратце рассказать.Училась в университете,дружила с девочкой ,просидели вместе за партой 5 лет)на 3 курсе я вышла замуж,она с парнем своим была на свадьбе у нас,через год стала крестной мамой ребёнку моему)дружили и общались)три года первых приглашала нас на вечерю,последующие пять нет...думала у неё нет возможности ,приглашала на вечерю их к себе,этот год нет,к ребёнку на др приглашала .последний год общение сошло практически на нет.кроме лайков в соц сетях)и тут узнаю из соц сетей что у неё свадьба была на днях ...с тем же парнем с которым мы очень давно знакомы,они встречались лет 10.вообщем так обидно ,аж до слез,почему не пригласила,почему на вечерю не зовёт ребёнка ,или хотя написала такую новость и сказала бы что не получается пригласить...
Результат:
вже голосів: 116
82 (70.69%) было бы тоже обидно
26 (22.41%) было бы все равно
8 (6.9%) не было обидно
gloriya8305• 12 июля 2016
а может у нее скромная судьба и в близком кругу

дЫнька• 12 июля 2016
Кума и непрагласила?………странная... возможно обиделась на что то? Меня би задел такой поступок без причин..
автор 175см55кг19лет (она) • 12 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
может быть,но вообще обидно даже от того что крестника первого своего не хочет раз в год видеть...
Ответ длядЫнька
поводов для обид не было,всегда старалась приглашать их в гости,но ей лень было приезжать к нам)
Бауди на ауди• 12 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
У неё своя жизнь, что Вы от неё хотите? Люди взрослеют и меняются, она Вам ничем не обязана.
ФрекенБок• 12 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
я дмаю она обиделась на что-то, по вашим постам вы о ней пишите не уважительно. Что значит лень? может неловко чувствовала себя у вас дома, может денег нет, может просто как не замужней не интересны ваши дети? Почему у нее должно быть огромное желание видеть ваих детей? она обязана потому что вы взяли ее кресной?
Xвостокрутелка• 12 июля 2016
Вы год с человеком не виделись и практически не общались! Ваши дороги давно разошлись. Какие могут быть обиды? У нас с подругами тоже пути постепенно расходятся: раньше созванивались на ДР, потом смс, теперь мне даже не позвонили. И то я не заморачиваюсь. Зачем мне неискренние поздравления?
Ответ дляБауди на ауди
жаль я считала её своей подругой,понимаю что не обязана,мне не нужны гульки на свадьбе,просто даже бы в загс приехала поздравила и порадовалась за неё,
Мюллерная• 12 июля 2016
О,Господи! Та шо ж вы такие впечатлительные? Ну захотели люди именно так.Их право.Мы с мужем тоже в очень узком кругу отмечали,и я тоже не приглашала куму и подруг с которыми 15 лет общались.Вот не хотела и все. Позвала только тех,с которыми мне комфортно.А с подружайками потом напились. Так тоже неделю обидки и претензии выслушивала.Вот нафига! Делала так,как хотела и комфортно.И никому не обязана. Также и ваша.Значит ,ей не настолько комфортно с вами.Это совершенно не значит,что вы не такая. Это значит,что она имеет право строить свою жизнь так как ей хочется. И правильно делает!

Мадам БрЮшкина• 12 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
да расслабьтесь , кто там кого хочет видеть , особенно сейчас , не надо к крестным так относится , меня это вообще бесит , покрестили и спасибо , если придут отлично , нет тоже хорошо
Ответ дляФрекенБок
пишу так,потому что она сама говорила что ей не хочется ехать добираться к нам)
Чудо в декрете• 12 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди

когда человек добровольно соглашается стать крестным - он обязан ребенку!
это осознанный выбор взрослого человека! и да, она обязана приезжать хотя бы раз в год на ДР и вообще интересоваться жизнью своего крестника.
Мюллерная• 12 июля 2016
Ответ дляЧудо в декрете

но совершенно не обязана звать на свадьбу всех подряд.Я так поняла,именно это и задела автора
ФрекенБок• 12 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
значит к вам ехать не 30 минут, а добираться далеко, я была бы тоже не в восторге
Ответ дляМюллерная
да я впечатлительная!вы правы что люди никому ничего не обязаны.
ФрекенБок• 12 июля 2016
Ответ дляЧудо в декрете

кресная обязана приезжать на именины? кресная это не собутыльник родителям, кроме как учить духовной жизни она ничего не обязана, но и заставить ее это делать автор не вправе
Ответ дляМюллерная
когда я приглашала их на свадьбу,не считала их ’все подряд’
Мюллерная• 12 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
так расслабтесь и не заморачивайтесь! Все хорошо! Наверняка у вас тоже есть подруги с которыми вам на данный момент приятнее общаться.
судя по опросу ни одна я такая впечатлительная)70 ти % было бы тоже обидно.

Мюллерная• 12 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
но это был ваш выбор! вы так хотели.Вас же не заставляли.А она не захотела.Имеет право
Ответ дляМюллерная
спасибо!да вы правы!наверное прошлые отношения уже не вернёшь,и нужно забыть о них,жить сегодняшним днём )и не напрашиваться в друзья к тем,которые не хотят с нами общаться)
Мюллерная• 12 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
потому что у нас менталитет такой. Шо вот надо и усе! А то обидно! А люди корчатся,не хотят,но делают,шоб другие не обиделись ,видите ли.Так кому это надо? Насильно мил не будешь и обижаться по этому поводу вообще нет смысла
Мюллерная• 12 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
стопудово! Люди,которые хотят с вами быть-так они рядом. А с остальными-ну как получится.Нафик заморачиваться?
Телепузик• 12 июля 2016
Автор я на Вашей стороне, мне бы тоже было обидно. И после как общаться? Вроде хочется дружить , но через обиду и Вы будите отталкиваться от неё. Жаль.
Ответ дляМюллерная
впринципе не заморачиваюсь ,немного стало обидно об утраченной дружбе)но прошло пол часа после новости ,уже лучше)и почти не обидно)
Ответ дляТелепузик
да я понимаю что уже не будет никаких отношений и от этого обидно)обидно что так долго старалась сохранить эти отношения,просто жаль...спасибо за поддержку)но что поделаешь ,не все в мире взаимно
Коко На Страже• 12 июля 2016
Ответ дляЧудо в декрете

у вас устаревшие стереотипы, им уже лет 50...
Мюллерная• 12 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
вот и отлично! Жизнь слишком коротка ,чтобы растрачивать на такие новости)
всем спасибо,кто высказал мнение,я сделала выводы для себя).закрываю вопрос)
Меряю от единицы• 12 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это личные Ваши обиды и проблемы, значит по какой-то причине люди не хотят проводить с Вами время и одна из них это точно Ваша навязчивость и обидчивость.
У нас так с крестным, были очень хорошими друзьями, крестился чтоб крестить ребенка, но приезжал только первый год, потом родился у них ребенок, даже не сказали. Ну и что? Значит нам с ними не по пути. Не нужно навязываться и живите своей жизнью.