Кто занимается или кто знает сколько сейчас стоит мёд оптом? А может кто-то подскажет, где принимают по нормальной цене мёд?
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
чистой акации нет и быть не може, тем более в этом году (когда она цвела Украину заливало дождями и пчела не летала)
ВОТ!
вчера покупали у знакомых липовый. А мне очень майский нравится. То сказали что в этом году майского нет. И если кто-то будет продавать майский этого года - не верить!
Липу взяли по 100 грн литр (брали 9 литров у знакомых, чужим продают дороже).
Ответ дляАлина84
ВОТ!
верить :) у нас в киевской области не было ничего, а в Житомире довольно таки неплохо пчелы наносили
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
почему не может,если пчеловоды(как мой отец ) вывезли пасеку в Канев ,где море акации.Попали на несколько хороших по погоде деньков и сразу его откачали?Не говорите за всех.У нас есть чистый акациевый мед,не продаем
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Черниговская область, вторая в Качановке )это пасека знакомых, они именно на продажу медом занимаются). Нет акации, в Киевской области тоже самое. Вспомните какая была погода по всей Украине
муж не в Киеве берёт) погоду помню....поэтому цены на акацию очень выросли((( по сравнению с прошлым годом.
покупаем не первый раз поэтому знаем какая акация чистая или нет (ваше право верить или не верить)
одна из банок св.акация 2016 в реале цвет светлее, к сожалению на фото не так((
Ответ дляslpplp
Ну это же мизер, и не чистая акация, все равно примеси разнотравья есть, хоть в вашем случае может и совсем незначительные
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
если уж скурпулезно,то мед априори не может быть 100 % чистым,без примесей,ибо пчелы собирают его со всех медоносов на пути.Но если он собран на 80-90 % из одного растения,то его таковым и называют.
Ответ дляБокс-орун
У меня свекр выкачал аж 2 ведра первого меда майского, это при большом количестве уликов, вообще ниочем. Цена на первый была по 150 грн за литр. Погоды не было, это под Богуславом. Рассказывает, что те, кто на продажу, вывозили улики на акацию и докармливали пчел сахаром.
некоторые кормили,некоторые оставляли пчелам собранный мед для их же нужд.Отец пчел держит для себя(семьи) и сахаром никогда не кормит
Ответ дляslpplp
ну я о том и говорю, но именно с акациец в этом году большой напряг
vorobyshek82• 12 июля 2016
У нас сосед пчеловод. Майский мед продает по 80 грн за 1 литр.
Мед у него лучший в селе. Сахаром не кормит, потому что для внуков старается, в общем, для себя держит. Ну и людям продает.
Ответ дляvorobyshek82
зато у него мед не залеживается и люди довольны.Дед дорожит своей репутацией,в продажах так и должно быть
Ксения8419• 24 августа 2016
Вот компания, которая покупает мёд по достаточно выгодной цене: . Посмотрите у них на сайте таблицами с ценами на все виды меда и условия покупки. Надеюсь пригодиться. У меня знакомые им продают.