Люблю порядок• 12 июля 2016

какая бы не была плохая Россия, но цены на лекарства у них в разы ниже

особенно для беременных и молодых мам, регулируются на законодательном уровне. зато у нас это прибыльный бизнес.

невестка в положении, беременность очень сложная, утрожестан надо принимать до родов, уже ушло около 30 упаковок, у нас он стоит 450 грн, в россии 420 рублей, а если поискать, то и за 380 рублей брат находил (часто ездит по работе) и это всего 1 пример, оказывается многие знакомые передают или возят родственникам лекарства.

ну как так? почему у нас даже при относительно стабильном курсе последний год, цены на лекарства только продолжают расти?
Наизнанку• 12 июля 2016
и з/п и пенсии в разы выше. Только об этом не принято у нас говорить)))))
Кошечка-муркошечка• 12 июля 2016
переезжайте,туда где лучше.
задолбали.
Уси-пуськи• 12 июля 2016
А для того, чтобы понять сколько он там стоит надо на страницу приват банка топать? И вопросы ваши в космос.
Мандолина Бу• 12 июля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
переезжайте,туда где лучше.
задолбали.
суть не в том, просто почему у нас ниииичего не делается для людей?
автор Люблю порядок • 12 июля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
переезжайте,туда где лучше.
задолбали.
при чем тут там где лучше?

мне просто обидно за людей, которые в силу необходимости вынуждены покупать препараты с 300% накруткой
Да Щас же• 12 июля 2016
И газ в три раза дешевле
Мандолина Бу• 12 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
в три раза дешевле
Языката Хвеська• 12 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
у нас уже почти всё сделали
Кошечка-муркошечка• 12 июля 2016
тема создана для срача.
автор Люблю порядок • 12 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
даже не зная четкий курс рубля, все мы знаем что он ниже, я кстати тоже не знаю насколько он ниже сейчас, но сам факт что цена в рублях ниже, чем цена в гривне, на 1 и тот же препарат
Форточка с диоптриями• 12 июля 2016
да ничем Россия не плохая.и Украина не плохая.Плохая в Украине власть-все для олигархов.и фарм бизнес,и мау чего стоит-посмотрите цены на билеты в России на самолет и в Украине.Захапал монополию-и издевается над людьми.цена на билет неподъемная.неоправданно завышенная во много раз.и всем пофиг.сволочи они вот и все.
АлывердЫ• 12 июля 2016
Если Россия для вас плохая,значит вы жертва массмедия.А жизненный уровень там выше,потому как там думают власть имущие не только о том,как свои лярды украсть,но и совсем чуток о народе.У нас,увы,мы даже этих крох не видим,а теперь просто на выживание брошены в полном смысле этого.
автор Люблю порядок • 12 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
вот вот, и я о том же.

кто говорит о зарплатах и пенсиях я не совсем согласно, там как и тут чтоб достойно получать надо ПАХАТЬ. и точно так же есть много людей за чертой бедности.
ЯспАкойнаЯ• 12 июля 2016
курс сдерживается искуственно, а цены растут естественно
Мандолина Бу• 12 июля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
тема создана для срача.
любая тема создана для срача. пусть люди знают, что наше правительство никак и ничего не регулирует, а только карманы себе набивает, даже не стесняясь, что это уже видно за версту.
Кошечка-муркошечка• 12 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
в россии так же.
так что не фантазируйте
Боюсь признаться• 12 июля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
переезжайте,туда где лучше.
задолбали.
Для чого переїжджати? Чому в нас не може бути так? Ви думаєте чому росіяни підтримують Путіна - в них достаток виріс, вони почали жити краще. А у нас після революції гідності рівень життя все падає і падає. І не посилайте мене жити в Росію, я хочу жити в Україні, але я хочу жити гідно.
Ход конём• 12 июля 2016
и медицина там страховая,бесплатная,кормят в больницах
автор Люблю порядок • 12 июля 2016
Ответ дляАлывердЫ
для меня нет плохих стран и людей, есть плохие руководители и, увы, наши к ним относятся в первую очередь.
Кошечка-муркошечка• 12 июля 2016
эх,хорошо там где нас нет
На паровозе• 12 июля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Абсолютно согласна. Не Россия плохая. а правители их и наши меряются. У людей никто не спрашивает. когда затевают какой нибудь ’шухер’
Мандолина Бу• 12 июля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
в россии так же.
так что не фантазируйте
так же да не так, там можно выжить, и не нужно говорить кому и куда переезжать. переехать и стать в чужой стране полноправным гражданином не так то просто. пусть нашим людям жить дадут возможность, уже накрались на сто пятьсот поколений, негодяи!
ЯспАкойнаЯ• 12 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
потому, что вас за людей не считают, а кого считают, для того делается...
АлывердЫ• 12 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Здесь я с вами полностью соглашусь.Но в нашем случае - за что боролись,как говорится)
Чижик Пижик• 12 июля 2016
Сама была недавно в России, цены такие как у нас на продукты и вещи, зато зарплаты минимум в 2 раза выше и люди уверенней в завтрашнем дне. За Украину обидно, что нынешняя власть ее в яму катит, это не для кого уже не секрет...наша страна на шаг вперед от России шла, а теперь на несколько назад...
Федорино Горе• 12 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
вот вот, и я о том же.

и в России тоже надо пахать, поверьте
Кошечка-муркошечка• 12 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
во главе россии стоят порядочные люди,заботящиеся о людях?
моя родная тетя живет в москве, поэтому читать вас просто смешно.
представляю что там на периферии
везде воруют
Форточка с диоптриями• 12 июля 2016
Ответ дляНа паровозе
я честно скажу я из Крыма.и сейчас вы знаете так видно со стороны-как все таки несправедливо к народу Украины относится власть.Как все через пень колоду.А люди замечательные,и приходится терпеть-верха это знают и беспределят.Хоть и ругают Россию-типа жестко все,но лучше так-порядка больше,и простому народу легче.Вот сравниваю все-и грустно и обидно мне за Украину.(((
Пасти Ла• 12 июля 2016
Не только лекарства дешевле, но и медицина более менее бесплатная. Медсестрам деньги не нужно тыкать, чтобы по человечески относились. Сестре родственники передавали в роддом лекарства по списку, а там списков нет никаких - все за счет больницы
автор Люблю порядок • 12 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
и в России тоже надо пахать, поверьте
так я про Россию и написала, что там надо пахать как и везде, если хочешь жить достойно

’там как и тут чтоб достойно получать надо ПАХАТЬ’