Стриптизерка• 13 июля 2016
а как вы, мамы, развиваете своих 4-леток?
вот моя вообще не хочет со мной что-то делать. Книжечки всякие начинает рисовать при мне, срывается бежит куда-то. Я и так уже и так... Может игры есть? Я об общем развитии( логика, письмо, чтение, математика)
Мелочунь• 13 июля 2016
И у меня такой же. Мультики, ролевые игры и сказки, но без книжки. Требует , чтобы я рассказывала, а не читала. Из того, что умеем- считает до 10, знает цвета на английском и некоторые слова, буквы знает. Ну и всё. :-((Нам 4 будет в августе.
Фенте Фря• 13 июля 2016
Ответ дляБесбардак
Письмо и чтение в 4 года? что вы имели в виду?
Ну слоги складывать и писать палочки в первых прописях нормально для 4-5 лет
Фенте Фря• 13 июля 2016
Покупаю игры для развития в основном и играем , лучше с другими детками в компании так интереснее ;)
Бесбардак• 13 июля 2016
Ответ дляФенте Фря
Я наверное отстала от жизни, не понимаю зачем это ребенку в 4 года.
Мы покупаем детские журналы, там есть задания разные, сын делает или пропускает. Все только по его желанию. Считает неплохо. Буквы знает некоторые, писать рано, еще только более менее научился держать ручку.
У него сейчас такой период, что больше хочется бегать, прыгать, лазить по горкам и батутам (в мае еще боялся или стеснялся).
Мне больше нравится наблюдать, как у него фантазия развивается в ролевых играх с игрушками. Смешно так)
Брюнетка в Мармеладе• 13 июля 2016
Моему ребенку 3,5 года. Специальных занятий нет, но давно учим английский. Знает алфавит, цифры, считает до 15. Выучили цвета, фигуры, животных, говорит несложные предложения и отвечает на несложные вопросы.
Каждый день что-то лепим, разукрашиваем, делаем аппликации, складываем пазлы.
Ксерокопия ночи• 13 июля 2016
вот читаю что мамы пишут..и дети их в 4 умеют..а мы это умеем в свои 2,8 хм...с англ правда еще не очень подружились а так...чет мне каж ребенок в 4 может и больше, нежели считать до 15 и знать цвета-фигуры-алфавит
Брюнетка в Мармеладе• 13 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Мой ребенок это все на английском знает в 3 с половиной года. А Ваш в 2 и 8? Вундеркинд.