Эскиз бесконечности• 13 июля 2016

Муж лишился работы. Сижу в шоке.

Муж лишился работы. Он директор фирмы, но собственник не он, ничего не решает. Сегодня была долгая встреча с собственниками, им сообщили, что филиал работает до конца июля и все, потом фирму будут ликвидировать, собственники закрывают бизнес насовсем, уезжают в другую страну. Зарплата была очень хорошая, на этом месте он работал 16 лет. Деятельность специфическая, ничего другого он делать не умеет. Я подрабатываю в интернете, но это копейки, себе на шмотки и косметику. И как дальше быть не знаю. Материальных проблем у меня никогда в жизни не было, все всегда решал муж, жили хорошо, есть свое жилье, дача, у каждого машины. Дети в дорогих школах и кружках. Сбережений очень мало, при уровне к которому мы привыкли жить, хватит на 2-3 месяца. Муж уже полазил по сайтам с работой, зарплаты 5-6 тысяч, это очень мало для нас. За 10 тыс требуют знания которых у него нет. я тоже делать ничего не умею, есть 2 высших образования, но одни корки, толку от них без практики нет. Не знаю зачем создаю тему, может кто-то был в такой ситуации и расскажет, как у вас все разрешилось.
Alania• 14 июля 2016
Ответ дляMliss74
Значит, продавайте дом за городом, снимайте маленькую квартиру в городе, ходите в обычную школу. Не готовы водить детей в обычную школу? Значит, вы меня извините, вам понты дороже. Ибо, как я уже сказала, у нас нет в стране такого образования, которое нельзя было бы получить за совсем небольшие вложения.
Я вас поддержу. Если только речь не идет о всяких бритиш скулз, от которых правда проку только хороший английский, то найти нормальную бесплатную школу не проблема.

Мядуза аля моргонер• 14 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
нет, мне дали совет про биржу, если большая белая зарплата, там можно что-то получить. а у мужа белая была маленькая, всего 11 тыс, остальное не белое.
11 маленькая? Я с сыном на 7 живу, и неплохо.
автор Эскиз бесконечности • 14 июля 2016
Ответ дляheroes3
в людей все звелося до роботи і заробітку, живіть для себе, спіть довго, відпочивайте. Можна і на 1000 грн в місяць файно жити. Женуться за тими грошима, як угорілі і стогнуть.
Мы только за газ в зимние месяцы платим 4 тысячи.
Идеальная оптимистка• 14 июля 2016
У меня тоже спеифическое производство.В Киеве его почти развалили во многих местах за 10 лет.
Ситуация печальная,большинство начальства не работает.Или работает,но за копейки у друзей,знакомх и т.д.Выжил тот,кто ушел в другую сферу.Я например полностью переквалифицировался,и чувствую себя неплохо.Сейчас тяжелее конечно,чем было.Ранее я в основном руководил,теперь я и руковожу и сам работаю.Такова селяви)).Да,я наемный рабочий,но и ’дяди’ платят очень хорошо,когда ты им нужен.
ЖаннаНеАгузарова• 14 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
нет денег, нет идей
пожили хорошо-хватит!теперь будете жить как все украинцы-впроголодь!
Ума Палата• 14 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
я готова экономить на всем, кроме образования детей. И машины продавать не вариант, мы живем за городом.
автор, у нас тоже были (и есть) две машины, несмотря на резкое падение уровня дохода. Машина - это свобода, поэтому я могу ходить в кофте 5 летней давности и в одних джинсах, но езжу на машине, благо они у нас бюджетные и не требуют супер-пупер вложений. Поэтому расставьте приоритеты (от чего готовы отказаться, отчего - нет) и действуйте. Мы отказались от одежды (покупаем только когда ну совсем совсем надо), отдыха (живем на море, там и отдыхаем), я перешла на бюджетный уход за собой....ну как-то так.
Alania• 14 июля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Почему вы такая злая?
Ответ дляheroes3
11 тисяч не мало, а це заробіток середньої сім´ї в Україні
Да, я знаю, но там было обсуждение про другое. Получить на бирже и на них что-то открыть. вот я и говорю, что 11 тысяч только, для того это очень мало.
Стетоскопуло• 14 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
тупо получать? Вы знаете что такое работа, когда у мужа не было отпуска 6 лет? Когда с 9 до 6 в офисе, а с 7 до часу ночи дома на компе и с бумажками. когда нет возможности нормально пообедать, что досидел на совещаниях до язвы желудка. Вы думаете они так легко даются эти тысячи.
А мой муж также пашет за 5000 грн,и жилье съемное убитое,так что Вам повезло в свое время,нужно было откладывать хоть по 1000 грн
Если что - сдавайте квартиру,а сами на даче жить.
2 машины нафиг не нужно,1 продайте - купите однушку и живите за аренду

Viki2907• 14 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
я не буду называть, в Украине это было 1 предприятие. Очень узко специфическое. представьте что это производство алмазных стержней для турбин, а турбин таких в Украине всего три.
вы зациклились на производстве , это все фигня
должность директора абсолютна иная
и если ваш муж этого не понимает - мне жаль , значит зря его держали директором
Ненька наша• 14 июля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
чтобы тупо деньги получать надо мозги иметь, а вам их не хватает даже, чтобы оценить того, кто тупо получает деньги)))))))).
Ой, не скажите. У некоторых прям талант! У мужа на работе приняли помощника директора. Такую волну гонял... Все ахали... После трех месяцев ’работы’, поняли, что за ’фрукт’, уволили... Он других нашел. Схема та же...бла-бла-бла...
ЖаннаНеАгузарова• 14 июля 2016
Ответ дляAlania
Почему вы такая злая?
почему злая? просто реалистка.
Леди Г• 14 июля 2016
Вам надо резко сократить расходы, вот прям сейчас, потому уже сейчас у вас нет вообще никакого дохода и вам вашу неольшую заначку надо растянуть до момента получения следующей зарплаты которая может быть через месяц-два, а может быть и через пол-года, а может и через год.
Меняйте школу, убирайте кружки, сокращайте расходы на питание, продавайте обе машины и покупайте одну бюджетную и экономную в плане ремонтов и топлива и т.д. и т.п. Вы можете аргументировать чем угодно что вам это не нравится, неудобно и т.д. но У ВАС УЖЕ НЕТ НА ЭТО ДЕНЕГ и не факт что будут. Когда и если будут тогда и сможете это все вернуть и восстановить, а пока вы не можете себе этого позволить.
Мужу собеседоваться везде где только можно, работодатели лучше возьмут соображающего и без опыта, чем опытного балбеса, а мужу вашему надо соглашаться на то что предложат без вариаций ’на это не прожить’ и ’там условия ужас’. Соглашаться и или пытаться там ’вырасти’ или параллельно искать что-то лучше. Искать в том числе в других странах, городах и в смежных и кардинально других специализациях.
Усатая полосатая• 14 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
у меня так муж тоже ушёл, но по собственному! На бирже можно сразу взять за весь период, нужно справку в бухгалтерии взять о з/ п, бумажки всякие, ходить на курсы предпринимателей, по моему около 2 мес, потом писать бизнес план, потом сдавать экзамен, и не факт что твой бизнес план утвердят. Короче, за все- про све, деньги будут примерно через пол года, так как их нужно ждать, их не сразу дают. И когда мой муж издавал экзамен, вроде говорили, что такую программу бюджет закрывает. Но это вам в ЦЗ нужно узнать. Там на курсы не нужно было ходить как в универ, а попутно отмечается у инспектора в Цз
Mliss74• 14 июля 2016
Ответ дляAlania
Даже если речь идет о British Council - там вся ценность в английском, а английский ребенку выгоняется репетитором.
Идеальная оптимистка• 14 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Разницы нет,какая белая была,вы не получите больше средней по своему району проживания.То есть,если средняя по региону 6000,то и получит муж 6000,а не 11000.
Alania• 14 июля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
почему злая? просто реалистка.
Как правило те, кто умеет пахать, они быстро из неприятностей выскакивают. А те, кто способны только злорадствовать, там и остаются навсегда.
Mliss74• 14 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Продавайте дом. Не можете продать - сдавайте. Не можете сдать - закрывайте и съезжайте на маленькую съемную квартиру в город.

Вам надо учиться выживать.
Alania• 14 июля 2016
Ответ дляMliss74
В этой школе зато все остальное, кроме английского никакое. Потом поступать в украинские вузы нереально.

Ответ дляMliss74
Вы не обижайтесь, пожалуйста, я, наверное, вас пойму, как никто другой, ибо и сама когда-то (очень давно) была в такой ситуации, и очень много знакомых с похожей картиной в тот или иной момент жизни.
Не обижайтесь. Но вам надо опуститься на землю. В семье достаточно одной машины. Дети получают образование в самых простых школах - вы же не работаете, вы можете взять на себя все пробелы и подтягивания, ведь ваши две корочки тоже хоть что-то значат. А с язвой, простите, можно питаться рисовым киселем, а не покупать супер-пупер продукты в специальных лавочках.
Я нигде не написала ни возраст детей, ни как мы шикарно питаемся. Вы все придумали сами и судите. а если у меня девочка 11 класс, тоже забить на образование и переводить в простую школу? Если в семье будет 1 машина, как мы будем добираться до города, где все? Мы живем за городом, у нас частный дом в селе, 15 км до мегаполиса, лес, речка, но рядом ничего нет! Автобус ходит раз в 3 часа и все. До трассы, на которой можно маршрутку нормальную поймать, пешком час идти, если с детьми то полтора.
ЖаннаНеАгузарова• 14 июля 2016
Ответ дляAlania
вы уже там?знаете не понаслышке?
КинДза• 14 июля 2016
Ответ дляЧупокабра
ахаха..вот теперь и поживете на 5 тыс грн..а то тут вечно пишут 30 не хватает))))...что ж удачи Вам широконогожители..умейте вертется..а не тупо деньги получать
тем, кто чужой беде злорадствует, потом также аукается
Ответ дляНенька наша
Как можно получать хорошие деньги и не скопить, хоть немного??? Вы-транжиры! Не умеете распоряжаться капиталом. Теперь быстро научитесь. И мне не понятно, как это ничего не умеет больше делать??? Вагоны разгружать умеет? За это тоже платят деньги. Да, и Вы с двумя образованиями, а такие глупости пишете!!!
по образованию я юрист, без постоянной практики грош цена таким знаниям, там все менется постоянно. Вот не скопили, дураки ((( все себе жизнь улучшали
Инфотуфелька• 14 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
было специфическое производства. в котором он спец высокого класса. И продажа этого. Эти знания невозможно применить в других областях.
какое именно производство?
Alania• 14 июля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вы уже там?знаете не понаслышке?
Понимаете, даже если мне придется закрыть основной бизнес, я себя все равно буду неплохо чувствовать на заслуженной ’пенсии’ ))))))))
Mliss74• 14 июля 2016
Ответ дляAlania
Я в курсе. Я в свое время год потратила на то, чтобы выяснить практически все о всех более-менее известных школах города.
ЖаннаНеАгузарова• 14 июля 2016
Ответ дляAlania
мне все равно
Ответ дляMliss74
Вы опять все придумываете за меня. Какие понты? старшая в 11 классе. Бросить школу сейчас вы считаете хорошим советом? и перейти в простую обычную?
Ума Палата• 14 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
считайте, считайте, считайте...Сколько стоит обучение? сколько жрет машина и обслуживание? Сводите баланс приход-расход и все поймете.
Alania• 14 июля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
мне все равно
Как? Даже не позлорадсвуете? Это не ваш стиль )))