Брызжу ядом• 14 июля 2016
Свекровь не приглашает к себе в Болгарию.
Моя свекровь недавно купила квартиру-студию в Болгарию .На берегу моря.Когда мы у нее спросили можно ли нам с семьей остановиться у нее на пару недель она ответила что купила квартиру в свое удовольствие ,и она хочет наслаждатся одиночеством .,а не ютится в четвером в маленькой квартирке. Вот едим через надеть в ЖП:(.К слову бабуля никогда внука не видела и меня тоже.Сына 4 года уже не видела .И даже не скучает.Младшего своего сына видела лет 7 назад.Говорит я детей выростила имею право ими не напрягатся.А внуки это вообще утопия.Нехочет быть бабушкой а ей уже 65 лет:(.
Пропеллер на 6 персон• 14 июля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Прочитала вашу историю мужу, он сказал, если бы мы оказались в вашей ситуации, то он не общался б со своей матерью 10 лет, и внукам бы сказал,что бабули у них нет
. А мое мнение такое - я вашу свекровь понимаю,женщина хочет пожить для себя)))
у вас муж полное чмо Он любит свою мать только за полезные для него поступки? А ничего что она его вырастила?
Брызжу ядом
• 14 июля 2016
Ответ дляСтервочка
На одной вы с мужем, на второй - ваши дети, а свекровь на тумбочке? Еще понимаю, если б были приличные условия, но обижаться, что не приглашают пожить в однокомнатной квартире - для меня это не абсурд.
Мы спим с ребенком .Он маленький.1 год.
буреЛОМКА• 14 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
О чем вы?Простое человеческое общение это попу подтирать?Ваши родители с вами тоже не общаются годами?Считаете это нормой жизни?
эко Вас зацепило)) пока не было квартирки в Болгарии, всё было нормик,все были живы и здоровы,а как только появилась забугорная недвига у моря - сразу родственные чувства воспылали, нужно срочно свекрови внуков показать, прививку нежности сделать,заодно самой на шарика оздоровиться))))
Белочкой зови• 14 июля 2016
Автор, забейте.
Я вас поддерживаю. Да, есть и недобабушки, и недомамы. Думаю, еще съездить в гости, если будете правильно себя вести.
Ситуация изменится через пару лет.
И ваша свекровь еще пригласит вас на 2 недельки) ТТолько не надоедайте ей с просьбами. А то будет раздражается и говорить, какая у нее невестка дура.
И да, в первую очередь, рассчитывайте на себя.
Вот у меня, например, сестра миллионерша ( да-да да есть 1 млн.долл.) и отдыхает в Италии, а я - серебряное и отдыхаю на Украина)))
И она мне даже никогда не предложила отдых. И родителям мы помогаем одинаково, по 3 тысячи гривен складываемся каждый месяц. Хотя доходы у нас отличаются в 10 раз. Но если бы я начала что- то требовать , то сестра бы просто вычеркнула меня из жизни, а так хоть раз в месяц по 10 минут общаемся)))
Ситуация изменится через пару лет.
Я натуралка• 14 июля 2016
Тролль.
И Болгария, и Крымнаш, и сука- свекровь, которая ни внука, ни сына видеть не хочет, и мама- жертвенница.Прям все в одну кучу.
Бабочки в моём животе• 14 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Удалено администрацией...
автор,мне вас жаль,ваше мышление тянет лет на 10-12,но не на взрослую женщину... я думаю именно поэтому свекрови не интересно вас видеть
Ответ дляБрызжу ядом
Норма не норма, но это данность. При всём моём гостеприимстве, мне бы тоже не хотелось, чтобы чужой человек с детьми, которого я семь лет не видела, поселился на пару недель в моей однушке)
Свекровь Вам уже отказала, к чему себе нервы трепать, что это изменит? Проведите следующие 15 лет в сборе средств на домик в Болгарии или Черногории
Брызжу ядом
• 14 июля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Так и общайтесь. Звоните ей, спрашивайте про здоровье. Что Вы от нее хотите, непонятно.
Звонили .Спрашивали.В Болгарию сильно не назвонишся.А она самка никогда не позвонит.Полгода не звонили и она молчала.
буреЛОМКА• 14 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Тролль.
причем,очень упитанный тролль, жирный даже, я бы сказала))
как ловко всё в одну тему уместила))
Пропеллер на 6 персон• 14 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Она для себя уже 25 лет живет.Даже больше.Ее детьми ее мама занамалась .
хочется вам просто грязью полить свою свекровь
Ее дело как жить и где
Моя свекровь в двух остановках от меня живет Внука видит два раза в год
Ей тупо лень приехать
Все равно вся недвижимость свекрови потом будет ваша Чего паритесь?
Ее дело как жить и где
Ей тупо лень приехать
Дюймовочка• 14 июля 2016
кстати в болгарии действительно много россйских пенсионеров(украинских не видела к сожалению) так у меня такая гордость за них! жили всю жизнь гдето в сибири холоде. на старость переехали в более теплую страну, купили квартиры, живут, общаются, рестораны , экскурсии, клубы у них там всякие) респект!
Не прохожу мимо• 14 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Удалено администрацией...
А это каким местом к вашей теме? Никто не поддержал, так вы Крым прилепили?
Веселуха Муха• 14 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Т.е. Вам дорого звонить, а ей недорого.) Купите ей смартфон и звоните бесплатно.
буреЛОМКА• 14 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
купите Vodafone, в тарифном пакете от 30 бесплатных минут за границу , остальные по 50 коп/минуту, и хоть обзвонитесь))))))
Дюймовочка• 14 июля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ее дело как жить и где
Ей тупо лень приехать
Ее дело как жить и где
Ей тупо лень приехать
на месте бабушки б все продала и потратила б)))
Ответ дляБрызжу ядом
Мы спим с ребенком .Он маленький.1 год.
И поэтому женщина должна мечтать спасть на маленьком пространстве с младенцем?
А вам самой не совестно навязывать своего ребенка, который еще очень мал, небось, плачет по ночам, требует много внимания? Вообще у вас какая-то дикая постановка вопроса - ’ей 65, она не хочет быть бабушкой’. А что - должна? В 65 лет нынче женщина не имеет право своей личной жизнью заниматься? Может, у нее мужик там, в Болгарии - а тут вы со своим младенцем ей на шею?
Чупокабра• 14 июля 2016
А на какие деньги она живет в Болгарии ? Ей хватает пенсии? Может вопрос не в тему, но интересно просто.
Некомильфо• 14 июля 2016
Ваша свекровь имеет полное право на самостоятельно заработанный ею отдых в одиночестве)
Зато она не вмешивается в Ваши с мужем отношения и в воспитание Ваших детей - за это Вы уже можете быть благодарны ей.
Lana_Noice• 14 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Мы спим с ребенком .Он маленький.1 год.
а что, вам уже не обидно, что она ’крымнаш’?
обида прошла с необходимостью на шару посидеть на море?
Усатая полосатая• 14 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Она продала квартиру в Украине которую у бывшего мужа отсудила и купила в Болгарии.Детей обманным путем оставила на улице.Сказала что б дали разрешение на продажу а потом она им даст деньги за их долю.но увы.Все продала и уехала в Болгарию .Сказала приедит на старости к нам что досматривали ее.Якобы обязаны.
а сыновья будут решать, что делать в этом случае. вас не спросят, к сожалению. часто дети таких родителей обожают! просто есть люди, ставшие родителями случайно и лучше было бы всем, чтоб такого не произошло. жила бы сама себе, эгоистка!
Языката Хвеська• 14 июля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Фу! Противно читать!
К слову, я понимаю Вашу свекровь!
Да ладно. Т.е женщина, которая не видела и нп хочет видеть собственных внуков, вызывает у вас понимание? Поправлять свое , зная, что внукам такой климат не светит, и даже не предложить их на пару недель взять оздоровить?
И вы это поддерживаете? Мир сошел с ума.
Хотя что я удивляюсь, когда в теме мамаши рассказывают, как ненавидят собственных детей, что уж тут о внуках.
буреЛОМКА• 14 июля 2016
Ответ дляЧупокабра
ахаха, об этом наш троль как-то не подумала)))
Я натуралка• 14 июля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если б тема была правдой( а она 100% троллячья), то я отлично понимаю отчего женщина, живущая в однушке с сожителем не хочет видеть годовалого младенца на своей территории.
Чупокабра• 14 июля 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Я просто читала когда-то на Советчице девочка писала (сама живет в Болгарии), что для нормальной жизни там нужно 200-300 евро в месяц. Не думаю что у свекрови автора такая пенсия.
Веселуха Муха• 14 июля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Внуку всего год. Вполне возможно, что у нее нет денег на приезд. А Автору слабо поехать в Болгарию, снять аппартменты и навестить свекровь? Про ее 46-ти летнего мужа, вообще, молчу.
Языката Хвеська• 14 июля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
65 лет. Пусть, конечно, наслаждается жизнью.
И Вы соберете денег к этому возрасту и купите квартиру... в Болгарии, Испании и т.д.
Вы знаете, если я соберу на такую квартиру, мне будет пусто и неуютно греть свои старые кости на пляже одной, без своей семьи, без детей и внуков.
И еще. Наблюдала многие семьи, которые считаются очень благополучными, так вот там все вместе - и живут, и отдыхают, - несколько поколений. И в финансовом плане это благополучие строится именно на том, что каждое поколение помогает другому. А не так как в тех семьях, где ’ мне никто не помогал, вот и ты покрутись сам, сам всего добейся’. И добиваются, да, и крутятся - но только с нуля всегда сложнее, и каждый сам-сам-сам. В чем тогда смысл семьи?
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это не мир сошел с ума. Это половина страны живет по принципу ’мне все должны’.
О том, что внукам климат не светит, должны, в первую очередь, заботиться родители, а вовсе не бабушки. Со стороны бабушек это - явление добровольное. И вряд ли стоит ожидать от них большого внимания, поливая их грязью в интернете, да еще делая упор на национальность.
Разведка Маша• 14 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Сестра погибла 30 лет назад.Боль прошла.И да боится что останется одна если будет плохо к нам относиться.А свекровь просто уверена что я буду ее досматривать..
тю, так внятно сообщите свекрови, что досматривать ее точно не будете, совсем не будете. или проще на форуме мямлить? расставьте все по местам