Kat_Rina• 24 августа 2012

Небулайзеры. что за зверь и с чем его едят?

Это я об ингаляторах... вот переживаем очередную болячку... Горлышко у сына болит, голоса почти нет, температура...
ко всем прописанным препаратам мне так и хочется подержать его над варенной картохой или ещё чем-нить... ну что там нам предлагает народная медицина...
Видимо наш случай не вопиющий и процедуры с ингаляциями не прописали...
А если бы у меня был небулайзер дома... я бы могла подлечить им малыша без разрешения врача? и есть ли ограничения по виду заболевания... ну там ТОЛЬКО при бронхите и ни в коем случае не при больном горле...
В общем подумываю над приобретением... и не решаюсь... Это ещё не говоря о том, что станет вопрос КАКОЙ брать...?
Аноним_550• 24 августа 2012
Мы им пользуемся часто. При кашле (только сухом) ацистеин 1,5мл + физраствор 1,5 мл. Хорошо и носик пробивает. У нас Гамма - ’Чу чу треин’. Наоборот, при бронхите и влажном кашле нельзя использовать т к мокроту можно дальше в бронхи вогнать - так нам врач советовал

автор Kat_Rina • 24 августа 2012
Ответ дляАноним
.. я просто помню, лежали как-то в больнице с бронхитом... так ингаляции с мукалваном (мукалтин) делали чтоб отхаркивал...
теперь ничего не понимаю...
поваренок• 24 августа 2012
Ну над картошечкой, да с температурой - это конечно очень опасно! Чем и хорош небулайзер, что можно и с температурой, ведь он не греет. Не знаю по поводу противопоказаний, но заболевания носоглотки и ниже он лечит отлично - насморк, горло, кашель. Просто надо подобрать правильные растворы для ингаляций при каждой болезни. Штука классная - советую! Сама приобрела только год назад - очень довольна. Если вовремя начать кашель лечить, то проходит за пару дней без лекарств. Так же горло и нос. При насморке особенно хорошо помогает.
Nicca• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
Нам на оборот сказал,что при влажном нужно использовать. У нас сейчас зубки лезут,начался насморк и влажные хрипы,доктор сказал дышать!!!
автор Kat_Rina • 24 августа 2012
Ответ дляповаренок
вот спасибо ВАМ!
а про картоху - то я для красного словца) это свк сегодня осветила меня своими предположениями...
поставила диагноз - коклюш и причитает, что дитя ещё маленькое и не захочет над картошкой париться)))
ах как я СВКушечку свою в такие чудные моменты
Аноним_550• 24 августа 2012
Ужас, сколько врачей, столько и мнений! У нас когда был влажный кашель педиатр запретил небулайзер...
автор Kat_Rina • 24 августа 2012
Ответ дляАноним
так так... говорю же при бронхите назначали...
наверное таки важен состав, которым дышать надо...
***
а его ещё ведь можно использовать и как увлажнитель... да?
Аноним• 24 августа 2012
Я Комаровского смотрела..он говорил,что небулайзеры очень мелко расщепляют воду (распыляют)..поэтому им нужно пользоваться только при пневмонии, остром бронхите.. то есть чтобы мелкие частички воды проникали глубоко в легкие..а если заболевания верхних дыхательных путей,то он совсем не нужен.. что лучше поддерживать в комнате температуру воздуха 19-21 градус и влажность 50-70% и будет вам счастье :))
автор Kat_Rina • 24 августа 2012
Ответ дляАноним
счастье мне не светит пока))) для 19-20 градусов в квартире на пятом этаже под крышей летом - надо включать кондишн, и то он не справляется)))

vladlena• 24 августа 2012
у нас небулайзер ’little doctor’. Купили, т.к. Часто болеем бронхитом. Только им и спасаемся.
автор Kat_Rina • 24 августа 2012
Ответ дляvladlena
цена - это только бренд? или действительно - чем дороже, тем лучше?
vladlena• 24 августа 2012
Ответ дляповаренок
А каким составом Вы насморк лечите?
поваренок• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
На мелкие частицы распыляет ультразвуковой. Вот он действительно не нужен - он для астматиков. А обычный компрессорный подходит для верхних дыхательных путей. Поверьте, очень много оседает лекарства именно в носоглотке. Вы сами пробовали им пользоваться? А я пробовала! Явно ощущаешь привкус лекарства в носу и горле после ингаляции. Главное, правильный раствор и не передозировать!
автор Kat_Rina • 24 августа 2012
Ответ дляповаренок
а я вообще несведущая в этих вопросах... вроде ультразвуковой моднее звучит - а значит круче и лучше...
а они выходят по назначению разные...
учту
vladlena• 24 августа 2012
Ответ дляKat_Rina
знаю, что цена определяется размером аппарата и его шумностью. Чем компактней и тише, тем дороже.
поваренок• 24 августа 2012
Ответ дляvladlena
А каким составом Вы насморк лечите?
Мы обычно все лечим Хлорфилиптом. Он действует как природный антибиотик (так мне врач рассказывала). Ипри насморке, и при красном горлышке, и кашель им начинаем лечить. Для горла ещё иногда использую настойку календулы. А чаще всего - хлорфилипт.
автор Kat_Rina • 24 августа 2012
девочки, всем спасибище!!!
такую вещь наверное лучше окупать лично... не дистанционно... ?
поваренок• 24 августа 2012
Ответ дляKat_Rina
девочки, всем спасибище!!!
Я здесь покупала, на Кидстафе. Вполне довольна.
vladlena• 24 августа 2012
Ответ дляKat_Rina
а они выходят по назначению разные...
учту
нам поставили диагноз бронхиальная астма - мы купили ультразвуковой небулайзер. советуйтесь с лечащим врачем!

lulu13• 24 августа 2012
Ответ дляповаренок
А подскажите дозировочку пожалуйста! вы его тоже физ.раствором разбавляете?
поваренок• 24 августа 2012
Ответ дляlulu13
Я разбавляю дистиллированной водой. На 4 мл воды 1 капля Хлорфилипта. Ну и календулы так же - 1 капля. Капаю пипеткой.
lulu13• 24 августа 2012
Ответ дляповаренок
Спасибо большое! я тоже недавно стала обладателем этого чуда и сейчас ищу новую информацию по лечению.детки часто кашляют-вся надежда на него!!
LifeLifeLife• 25 августа 2012
Я покупала небулайзер-доктор литле,компресорный.Но мне один врач хороший(и комаровский такого же мнения...)сказал что это необходимая вещь для тех деток то болеет бронхитами и астмой.Для верхних дыхательных он не нужен...ОРЗ не лечит никак.Мы подышали пару раз и я его продала.Не разу не пожалела так как Слава Богу не было в нем необходимости!Наше детство без него обошлось-вареной картокши более чем достаточно.
smayda• 25 августа 2012
я купила пару дней назад литл доктор 211с - у него нет регулировки частиц, как в др.моделях др.производителей - там цены в 2-3 раза выше(( но еть насадка для носика, то есть при ОРЗ и насморках можно использовать для увлажнения носовой полости, ну и мундштук - горлышко тоже можно теоретически орошать чем-нибудь. в дорогих моделях есть насадки внутрь небулайзера самого для разных отделов дых. путей, так что возможно Комаровский, при всем моем уважении, не уследил за последними веяниями прогресса. в нашем написано в инструкции - для верхних и нижних дых. путей, при астме не поможет. так что надеюсь, что поможет. в саду у 3х девочек чу-чу трейн - та же ценовая категория и характеристики, что у моего - использовали несколько месяцев - все как одна говорят, что кашли/насморки проходят быстро и не перерастают в бОльшее.
Аноним• 25 августа 2012
Девочки, кто недавно покупал, подскажите на что обратить внимание при выборе? У нас искривлена перегородка в носу - постоянно сопли, ну и кашель без температуры но долгий.
поваренок• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Смотрите, чтобы было чем носиком дышать. Должна быть или насадка, или маска. Мне маска нравится - удобная вещь, особенно для маленьких деток. Они через неё дышат и ртом, и носом. Больше даже и не знаю, что посоветовать...
vladlena• 25 августа 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-15156
Аглафира• 25 августа 2012
Ответ дляповаренок
Цитата:
Смотрите, чтобы было чем носиком дышать. Должна быть или насадка, или маска. Мне маска нравится - удобная вещь, особенно для маленьких деток. Они через неё дышат и ртом, и носом. Больше даже и не знаю, что посоветовать...[/ci спасибо за совет