Исправлялочка• 15 июля 2016
Девочки, помогите, что делать?
Мне 31 год, ребенку (дочке) почти 10 мес. На грудном молоке. Я заболела, сдала анализы, сделала снимок-воспаление легких!!!!!!! Терапевт направляет в стационар, и сказала ребенка дома оставлять и отлучать от груди за полдня. Как быть? Чувствую себя нормально, иногда покашливаю, к крови сказала, что сое большое-40 единиц, а лейкоциты-8. Кто-то сохранял грудное вскармливание с приемом лекарств (антибиотиков)? Как быть?
Camomile-Anna• 16 июля 2016
Ответ дляirisha-0909
попробуйте узнать может в вашем регионе есть пульмонолог и к нему можно на прием попасть
Не морочить ей голову, пневмония прекрасно лечится и без пульмонолога, не хотите цефтриаксон, есть другие антибиотики, но они все понимают в молоко
Camomile-Anna• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
я просто в отчаянии, дочку не могу така отлучить-я в магазин сходить, она уже скучает, как отлучить за полдня (((((( вот как? врач либо своих детей не имеет и не знает, что такое гв, либо идиотка
Автор, вы сама идиота, от пневмонии умирают, что лучше -продолжать гвардия или в гробу лежать??????
Рыжик-пыжик• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Каждые два часа
У Вас или слишком мало молока или ребенок объедается, что для ребенка плохо. В этом возрасте есть прикорм несколько раз в день. Ребенок в таком возрасте, что можно спокойно отлучить и заменить смесью.
Ребенку нужна здоровая мама!!!
Рыжик-пыжик• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Овощи, фрукты, молочку, каши, и т.д., мясо, все по возрасту
У Вас ребенок объедается и как минимум плохо себя чувствует и растягивает себе желудок!
Соня-сонятко• 16 июля 2016
комментарий от трижды яжематери)
во-первых, в 10 мес. отлучить от гв уже не такой прям ужас-ужас, учитывая обстоятельства. во-вторых, подумайте над составом молока, который производит изнуренный хронической болезнью организм, в-третьих, сохраняйте молоко себе на здоровье - сцеживайтесь молокоотсосом (можно взять в аренду, если в большом городе, если нет - купите бу ручной медела или авент, прокипятите и пользуйтесь). выздоровления Вас скорейшего! и гв это не только кормление, но и возможность дать любовь своей крошке - найдите способ дать ей эту любовь, пока будете выздоравливать. холите-лелейте. все наладится. главное, не запускать себя!
Ванна Тазиковна• 16 июля 2016
Автор,мне пришлось ребенка в 7-м месяцев отлучать от груди при двухсторонней пневмонии.
В моем случае цефтриаксон был до лампочки,я неделю была на лаксофе под капельницей.При таких антибиотиках какое сцеживаться-вы всерьез считаете,что пользы от такого молока будет больше,чем вреда,если отлучить ребенка от груди? И в 10 месяцев уже должен быть прикорм и ребенка отлучить от груди намного проще,чем,например,в 3 месяца.
Улыбчик• 16 июля 2016
Хотите оставить грудное кормление- сцеживайтесь (я так делала с момента рождения ребенка 13 дней - сын был в реанимации и переживала что ребенок не возьмет грудь- но все получилось сразу!) Второго сына отлучила за пол дня в 1год с небольшим и делать это надо решительно!
Ответ дляjulana
У подруги ребенку было 8 месяцев как случился застой молока и потом нагноение и т.д. короче в результате кормить запретили, потому как кололи антибиотики и прочую ерунду. Сразу перевели на смесь. Вашей крохе важнее здоровая и простите за кощунство живая мать нежели грудное молоко. воспаление легких просто так не ставят и с этим не шутят.
Полностью согласна!
Пьяная вишня• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Назначили очень сильный аб внутревенно!!! сказали, что могу умереть от плеврита! температуры сегодня нет. была 37-37,4 несколько раз
Добрый день, была в схожей ситуации. Ребенку было 2 недели, у меня тем-ра 40, заперли в стационар в/в куча лекарств; пришлось экстренно отлучить и перевести на смесь, но я все время в больнице сцеживалась и сохранила молоко. Через две недели вернулись к грудному вскармливанию. Возможно вам такой вариант подойдет.
Застряла• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
она будет кричать! плакать, это же не 1,5 года ребенку, такая маленькая еше
автор, миленькая, в 1.5 года тоже маленькие(
мне пришлось на сохранение лечь (перестраховка врача, могла бы и дома магнезию прокапать) дочке 1.5 года было, очень мамина и очень грудная...
В-общем, описывать ужас ребенка не буду, скажу только, что ей сейчас скоро 4 и разорванную привязанность мы только-только начинаем восстанавливать. .. Доверие к маме, теплоту в отношениях, ласку и пр.
Здоровья вам, от всей души! И надеюсь найдете способ и препараты, не такие варварские для ребенка и совместимые с гв.
Мне вот тоже два года назад говорили срочно щитовидку резать, прям капец. Я перерыла интернет, перепроверяю анализы и 2 года тьху-тьху. Потому что сына кормлю, а операция - это опять экстренное отлучение. Нет, спасибо, я это уже проходила, врагу не пожелаю!
Сумка с непогодой• 16 июля 2016
Автор, какой бы вам не назначили антибиотик - это антибиотик и он попадет в молоко. Подумайте, польза или вред будет 10-месячному здоровому ребенку от него. С ума посходили с этим гв, зомбирование какое-то. Ребенок день или два пострадает и забудет, а вы от воспаления и умереть можете, и инвалидом остаться. Выбирайте что важнее.
Ответ дляИсправлялочка
Я не отлучу за полдня, да даже за день, хотя бы неделю-это как минимум. А неделю ждать без лечения-какой-тогда смысл. Понимаете?
что значит не отлучите?не давайте и все, поплачет и забудет.я отлучила по той же причине в годик, было воспаление лёгких .перевязала грудь и выпила препарат, чтобы молоко не вырабатывалось.Покричал пару дней перед сном и все, забыл
Ответ дляИсправлялочка
Вы странная((
Ну, колите АБ и кормите тогда, а тотален она будет плакать!
Вы должны делать так, как нужно для вашего здоровья и её (нельзя кормить при приеме АБ), а не ныть-она будет плакать !
А если вы умеете, не дай Бог?она смеяться всю жизнь будет?
Ответ дляПургену мне
О, БОГИ! Что вы, яжемамы, носитесь с этим ГВ. Ребенку же не 1 месяц. Сейчас можно оставить только на ночь кормление. А в Вашей ситуации заменить хорошей смесью.
Вам важнее молоко или Ваша жизнь!?!??! А вопрос, о том, что кормить, принимая АБ, вообще никуда не натянешь
Автор, Вы таки не в себе.
Мне тоже кажется, что что-то у автора не так с мировосприятием((
Я такая боевая• 16 июля 2016
Читая тему, подумалось -- не дай Бог, ТТТ, я заболею и мне нужно будет лечь в больницу, мне даже не на ого оставить ребенка!!!
Девочки, что делать в таких случаях? Мама с ребенком живут сами. И вдруг мама заболела, ложится в стационар. Что делать? Как быть с ребенком?!!!!
Манный комочек• 16 июля 2016
Автор, речь идет о Вашей жизни.
Не слышала о том чтобы кто-то умер от искусственного кормления.
Но случаи смерти от пневмонии - это постоянно
Подумайте о малышке, ей нужна мать. Здоровая и живая.
Молоко перегорит. Принимайте назначенный курс лечения
И ДАЙ БОГ, Вам скорейшего выздоровления.
Неутомимые шахматы• 16 июля 2016
Ребенку 10 мес. - отлучайте конечно, и лечитесь! можно вообще опоздать...
ЗаведУющая• 16 июля 2016
Автор, при пневмонії найчастіше призначають антибіотики, абсолютно сумісні з ГВ. Всі пеніциліни і цефалоспорини, а також частина макролідів не проникають в грудне молоко або проникають в дуже незначних кількостях. Є рекомендації американської асоціації педіатрії, довідник Хейла,
сайт e-lactancia.org - там можна по діючій речовині перевірити, чи проникає препарат в грудне молоко.
Лікування звичайної пневмонії у мами не вимагає відлучення від грудей.
ЗаведУющая• 16 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
не переживайте, Ви не одна така. Дитину саму не залишать ні в якому разі. У Вас як мінімум 3 варіанти:
1. Берете з собою в лікарню,
2. Наймаєте цілодобову няню, можна через агентство
3. В разі якщо Вас екстерно забирає швидка то паралельно викликають поліцію, яка шукає куди прилаштувати дитину на час Вашої госпіталізації.
1. Берете з собою в лікарню,
Vitalinka1987• 16 июля 2016
Автор, для начала узнайте, можно ли, чтобы назначили аб совместимый с ГВ, чтобы муж вам привозил ребенка на кормление.
Если нет, покупайте молокоотсос и в больнице сцеживайтесь, чтобы сохранить лактацию.
А после лечения продолжите дома ГВ.
Зам Ам• 16 июля 2016
Ответ дляМалая Налегке
Почему не можете сцеживаться? Молокоотсос можно купить, причём самый дешёвый, ручной... Намаетесь, конечно за минимум неделю АБ, зато сможете ещё кормить детку.
Так а смысл? Автор не одну неделю лечиться будет, а 2 точно и помимо антибиотиков там еще кучу назначат всего. Ребенку 10мес, пока закончит будет 11. Это и прикорм есть, и наверное ж на смесь переведут. Может грудь и не взять, они легко забывают. К году с кормлением спокойно можно завязывать. Тут вопрос как отлучить за полдня и можно ли другие а/б назначить.
Зам Ам• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Как ребенку отлучить за полдня?
Никак(
Перенесите лечение на 1-2 дня. За эти дни отлучите.
Vitalinka1987• 16 июля 2016
Ответ дляЗам Ам
Никак(
за 1-2 дня извините, можно и ’кони двинуть’
Идууу--уууу блин• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Я спрашивала об альтернативе. Они кроме цефтриаксона ничего не знают, как так?
пробу делали? у меня оказалась аллергия. вообще на него часто
Зам Ам• 16 июля 2016
Ответ дляVitalinka1987
Так она месяц или сколько ходилп не подозревая ни о чем! Это ж не тем-ра 40 с одышкой уже. Конечно, я за то чтобы сделать антибиотикограмму и посмотреть может ей подойдет совместимый с ГВ антибиотик. Если же нет то отучить за 1.6 дня, а не пол
ЗаведУющая• 16 июля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
так цефтріаксон сумісний абсолютно, не потрапляє в ГВ. Сама годувала на фоні цефтріаксону (після операції призначили), на дитині ніяк не відбилося.
ЗаведУющая• 16 июля 2016
Ответ дляЗам Ам
а що ще призначать? основне лікування - антибіотик. Решта - підтримуючі препарати (пробіотики, ібупрофен ітп) які як правило теж сумісні з ГВ.