Исправлялочка• 15 июля 2016

Девочки, помогите, что делать?

Мне 31 год, ребенку (дочке) почти 10 мес. На грудном молоке. Я заболела, сдала анализы, сделала снимок-воспаление легких!!!!!!! Терапевт направляет в стационар, и сказала ребенка дома оставлять и отлучать от груди за полдня. Как быть? Чувствую себя нормально, иногда покашливаю, к крови сказала, что сое большое-40 единиц, а лейкоциты-8. Кто-то сохранял грудное вскармливание с приемом лекарств (антибиотиков)? Как быть?
Без комплексов• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Я вот читаю

Бактериальная пневмония справа обуславливает следующие симптомы:

Кашель;
Выделение мокроты;
Повышение температуры;
Увеличение лейкоцитов крови;
Цианотичность кожных покровов и носогубного треугольника;
Учащение частоты дыхания и сокращений сердца.
Признаки вирусной инфекции не сопровождаются высокой температурой. Среди них следует выделить следующие симптомы:

Мышечная слабость;
Быстрая утомляемость;
Лихорадка;
Сухой кашель с небольшим выделением мокроты.

У меня вроде как вирусная, нет?
НУ если можно диагноз поставать в нете и полечиться здесь же, зачем к врачу ходили?
Первая леди колхоза• 16 июля 2016
Ответ дляМалая Налегке
И ещё хочу Вам посоветовать: такое пульмонологи во взрослом стационаре вообще не советовали. Это наш гениальный детский врач ( он зав. реанимацией в киевской больнице) научил - практиковали с ребёнком и сами тоже делаем, когда болеем... Помимо того, что Вы принимаете антибиотик, пьёте сухую откашливающую микстуру по столовой ложке 6 раз в день и АСС200 3 раза в день. После того, как выпили сухую микстуру ждёте 30 мин., потом ингалируетесь с помощью Небулайзера 10 мин (наливаете в него боржоми) после этого необходимо, чтобы Вы легли так, чтобы верхняя часть тела была намного ниже, чем задняя на живот и чтобы кто-нибудь из домашних (желательно с крепкими руками) не жалея отстучал Вашу спину в районе лёгких не задевая позвоночник (у меня муж чередовал: ладонь домиком и кулаками) Всё это время Вы стараетесь кашлять. После этой процедуры я ещё откашливала (такой знаете, грудной кашель, не горлом, а бронхами, ка у курильщиков) до того момента, пока кашель не становился сухим - выходила вся мокрота. Цель - вытащить всю слизь из бронхов и лёгких.... Так спасали от бронхитов и пневмонии нашу малышку, так спасали меня.... Кроме аугментина антибиотика не понадобилось. Пила жидкости очень много.... Через неделю стало намного лучше.
Это называется дренажный массаж. Обычная рекомендация при бронхитах.
Малая Налегке• 16 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Да, я знаю как это называется-)))) Мне пульмонолог не назначал, а реаниматолог всегда только за него... Потому и предвижу, что автору могут про него не сказать в силу того, что обычно это делают профессиональные массажисты... А ведь и в домашних условиях это доступно и бесплатно, а также очень действенно....
Сижуревувшоке• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
я просто в отчаянии, дочку не могу така отлучить-я в магазин сходить, она уже скучает, как отлучить за полдня (((((( вот как? врач либо своих детей не имеет и не знает, что такое гв, либо идиотка
врач знает, что важнее ГВ для вашего ребенка живая мама! врач знает, что на АБ ваше молоко для крохи станет ядом!
хватит эмоций автор! вам спокойно сказали: сцеживайтесь! после больницы восстановите ГВ - это лучший вариант!
Малая Налегке• 16 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Так вопрос, не как сохранить молоко, а как кроху без сиси-мамы оставить.
Сижуревувшоке• 16 июля 2016
Ответ дляМалая Налегке
ну тут стоит вопрос так: Либо оставляем без сиси-мамы на 2-4 недели пока мама лечиться, либо через тот же срок остаемся без мамы!
либо мама додумается до маразма, и будет кормить грудью на АБ... - не хочу даже говорить что это будет(....
ОйЙой• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
мне месяц назад так пришлось сына отлучить. скорая забрала и все, сказали пей таблетки чтобы молока не было, перетягивайся и кормить больше не будешь. я тоже была в отчаянье, но вы знаете, ребенок удивительно спокойно это все перенес. неделю был с бабушкой! до этого максимум на сутки оставляла, но все хорошо
Не за Будка• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
она будет кричать! плакать, это же не 1,5 года ребенку, такая маленькая еше
как раз в 1,5 года ребенок намного привязанней к маме, чем в 10 мес.
Сочувствую Вам. Я как вывихнула колено, не смогла уехать по скорой в больницу, так как ребенка не разрешили взять с собой.. но у меня вывихи уже были и я знала, что с ними делать. А у вас все же более серьезная ситуация. Пока вижу вариант сцеживаться, ребенка на смесь, потом закончите аб и вернетесь обратно на гв
Не за Будка• 16 июля 2016
Ответ дляПургену мне
О, БОГИ! Что вы, яжемамы, носитесь с этим ГВ. Ребенку же не 1 месяц. Сейчас можно оставить только на ночь кормление. А в Вашей ситуации заменить хорошей смесью.
Вам важнее молоко или Ваша жизнь!?!??! А вопрос, о том, что кормить, принимая АБ, вообще никуда не натянешь Автор, Вы таки не в себе.
я бы с радостью свернула, к примеру, гв.. но молоко, смесь, кефир - ребенок все выплевывает
Надувная пыль• 16 июля 2016
Такое ощущение что у некоторых вместе с молоком ребенок мозг высасывает и человек просто тупеет.
Аленка 80• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Высокой термпературы нет, кашля мало, мокроты тоже, в анализах паочкоядерные в норме, может, вирусная? Тогда зачем аб?
потому, что даже при вирусной пневмонии присоединяется бактериальная флора.
Антибиотики нужны в любом случае, если у Вас действительно пневмония.
И вирусный намного хуже. Этой зимой была эпидемия именно вирусной пневминий
Невидимка Майя• 16 июля 2016
Пока вижу вариант сцеживаться, ребенка на смесь, потом закончите аб и вернетесь обратно на гв
Знаете, в жизни разные ситуации бывают: у нас ребенок в 10 мес. попал в инфекционную больницу, в реанимацию, я сцеживалась, а потом опять возобновила ГВ. Не лечить воспаление легких нельзя, ребенку пить молочко с аб тоже нельзя, после лечения наладите гв.
Парасюха• 16 июля 2016
автор у меня есть молокоотсос. могу вам его подарить. он новый, не пользовались. Ручной(
Сундучок с каникулами• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Я спрашивала об альтернативе. Они кроме цефтриаксона ничего не знают, как так?
воспаление легких не шутка, % смертности не утешает.
так что ноги вруки и бегом лечить, какое кормление нафиг.
SMariaS• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Я не отлучу за полдня, да даже за день, хотя бы неделю-это как минимум. А неделю ждать без лечения-какой-тогда смысл. Понимаете?
У Вас зрелая лактация.
Будет тяжело да.
Но все возможно.
Просто когда будете лечение проходить во время набухания груди сцеживайте .
Закончите лечение и возобновите кормление.
к.Буланова• 16 июля 2016
Ничего не будет ребенку! Я курю и кормлю грудью,понимаю,что это не правильно,но иначе не выходит,ребенок категорически не бросает грудь.
Сундучок с каникулами• 16 июля 2016
Ответ дляМалая Налегке
а у меня несколько знакомых умерло от болезней именно легких...
Ля-ля-ля• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
вы понимаете, что вашему ребенку больше нужна живая и здоровая мама, чем грудное молоко? найдите врача, которому доверяете, начинайте лечение.
Выручалка• 16 июля 2016
Да Вы уже до 10 мес.докормили, уже и прикорм есть. Не вижу проблемы прервать уже кормление. Главное вылечиться. Некоторые дети с рождения на искусственно м и ничего. Подруга кстати так прервала оставила с няней и ушла На ночь. А знакомая детск.врач сказала что кормить надо 9 мес. Столько сколько ребенок в утробе. Короче не парьтесь и лечитесь. Поверьте ребенок в таком возрасте переживет отлучение.
автор Исправлялочка • 16 июля 2016
Ответ дляУдачная
Я так отлучила по дури, тоже благодаря врачу. Никому не советую, ребенку 4 года, до сих пор сердце кровью обливается как вспомню тот ор
Помогалочка• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Купите молокоотсос. Это проще. Я ложилась в больницу на операцию (мениск удаляли), был наркоз и АБ 3 дня пила. Сцеживалась в больнице. Но я всего 3 дн там лежала. Молоко не пропало. Вернулась домой, нормально кормила и дальше.
Помогалочка• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Либо Вы недопонимаете серьезности ситуации! Пардон, не дай Бог, конечно, а если бы Вы попали в стационар после какого-то более серьезного случая, с улицы и у Вас не было бы выбора, тогда что? У Вас есть выбор! Купить молокоотсос.
Помогалочка• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Покричит и перестанет.
Marisha• 16 июля 2016
я отлучила за три дня годовалого ребенка - врач сказал срочно. За три дня убрать полностью.
В 10 месяцев у вас уже может быть 4 дневных приема пищи, на ночь бутылку с кашей, проголодается - поест. Орать, конечно, будет.
Но орать когда она осознает, что мамы с ней больше не будет никогда - она будет значительно дольше, вы этого хотите?
Малая Налегке• 16 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Есть ещё вариант: терапевт очень сильно перестраховалась и назначила сильнейший антибиотик, где можно обойтись и тем, который совместим с ГВ. Находим более грамотного врача- лечимся-не прерываем ГВ-))))
Малая Налегке• 16 июля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы все мои посты прочитали?-))) Я не призываю Автора забить на доктора и сидеть дома, делая дренажный массаж.... Про смертельные случаи и среди моих знакомых от пневмонии тоже писала (кстати, в то же время, когда сама болела, человек от этого умер).... У нас очень грамотный врач. Я была на контроле постоянно. Выполняла все рекомендации. Короче, всё, что в стационаре(АБ и прочее)+ дренажный массаж по 8-мь раз в день не отходя от кухни... У меня на тот момент ГВ уже давно не было. Но выходила я на Аугментине (его даже младенцам назначают)
Кашпо• 16 июля 2016
Я в 10 месяцев кормила только на ночь, а в 11 полностью отлучила. Не вижу проблемы вообще ребенок уже должен кушать все и смеси не нужны
Малая Налегке• 16 июля 2016
Ответ дляАленка 80
+1000000000000000000000000
Camomile-Anna• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
ну вот как можно отлучить ребенка от груди за полдня????
Пол дня даже много. Я свою утром грудьми покормила и все, закончили грудное вскармливание. А с пневмонии не шутите, если не хотите ребёнка без матери оставить.
Хочу в БАНю• 16 июля 2016
Ответ дляПургену мне