27 июня 2013

Затронуло, навеяно темкой о моей кошечке.

Девочки, создала темку о своей кошечке, которая похоже сегодня надумала рожать...Для ясности ситуации, темка вот: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-151666

И вот так дискутируя о том о сём с советчицами получила я такой комментарий: "...Плодить безпородных животных это мягко говоря не правильно..."

Как-то мне не совсем ясно: кто определяет правильность данного события? Почему плодить именно БЕЗПОРОДНЫХ не правильно? Чем породистые заслужили такую привилегию? Своей красотой? Потому что их можно продать дорого? И ВСЁ!!! Чем они лучше и поэтому ИХ плодить правильно, а если у тебя рожает безпородная кошка--то это НЕ ПРАВИЛЬНО? Так у меня маса примеров, что беспородные животные намного "человечнее" , умнее в своём поведении и ласковее... Почему то меня зацепили слова девушки... Тем более что кошка домашняя, практически член семьи у нас и котята, когда подрастут, пойдут в семьи, не на улицу...
Хочется подискутировать на этот счёт прям...Выслушаю мнение каждого...
Evva 27 июня 2013
Во всем цивилизованном мире размножать беспородных животных категорически запрещено, за это немалый штраф.
Размножая это самое ’все живое’, которое природа, вы увеличиваете катастрофическую ситуацию с бездомными животными и их страданиями.
Дадосвидания 27 июня 2013
а давайте страшные женщины,неухоженные и простые тоже перестанут рожать???зачем разводить простяков?
Железный коготь 27 июня 2013
конечно, вы правы, что значит беспородное животное????
а мы сами??? кровь смешанная с кем хочешь, так и нам не плодиться тоже???
не обращайте внимания на таких людей, бог им судья
Кима_кепка 27 июня 2013
Потому что у беспородной в тысчи раз больше шансов оказаться на улице, гды уже есть миллионы бездомных животных.
Мелочунь 27 июня 2013
нужно быть в ответе за каждую новую жизнь, если Вы знаете куда каждый котенок попадет и запланировали это заранее - то вопросов нет, даже породистых не стоит плодить ради прихоти, а потом пытаться продать их, как товар, не более.

Миф о том, что животное обязательно должно родить - миф.
Рекламама 27 июня 2013
Думаю тут сейчас будет не дискуссия, а срач. ИМХО: у меня у самой животные в доме, карликовая такса (породистая) + две котейки с улицы (кот и кошка). Я всех стерилизовала. Не смотрела на породистая или нет, просто нам не нужны и щенки и котята. У Вас уже котята скоро будут, не слушайте других, Вы свой выбор уже сделали.
Твердая валюта 27 июня 2013
Так написали же, что котят пристроят. При чем тут беспородные или породистые?
Ошеламиссимо 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Во всем цивилизованном мире размножать беспородных животных категорически запрещено, за это немалый штраф.
Размножая это самое ’все живое’, которое природа, вы увеличиваете катастрофическую ситуацию с бездомными животными и их страданиями.
Глупости!
Беспородные - не значит бездомные.
Уже 10 лет живу в Европе и никогда такого правила не слышала. Наверное Европа нецивилизованная.
Evva 27 июня 2013
Ответ дляТвердая валюта
Так написали же, что котят пристроят. При чем тут беспородные или породистые?
ЗА породистыми есть контроль, есть клубы.
Они стоят денег, и это тоже дисциплинирует хозяев.

Дворовых если не упели потопить или пристроить куда?
На улицу, к еще такой же сотне у этой мусорки...
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
а давайте страшные женщины,неухоженные и простые тоже перестанут рожать???зачем разводить простяков?
Вот и я об этом сразу подумала... Аж страшно стало...
Evva 27 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Глупости!
Беспородные - не значит бездомные.
Уже 10 лет живу в Европе и никогда такого правила не слышала. Наверное Европа нецивилизованная.
Наверное потому, что нет такой критической ситуации с бездомными и вообще на улицах нет бездомных животных.
Жесткий контроль, штраф за размножение беспородных.
Evva 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот и я об этом сразу подумала... Аж страшно стало...
Вы свою кошечку считаете равной человеку?
Evva 27 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
а давайте страшные женщины,неухоженные и простые тоже перестанут рожать???зачем разводить простяков?
Которые детей на улицу бросают?
Давайте!
За это даже статья УК есть!
Мелочунь 27 июня 2013
Ответ дляEvva
ЗА породистыми есть контроль, есть клубы.
Они стоят денег, и это тоже дисциплинирует хозяев.

Дворовых если не упели потопить или пристроить куда?
На улицу, к еще такой же сотне у этой мусорки...
да, такой ’контроль’, Вы нарисовали картину яркими красками, это далеко не на 100% соблюдается.

Ответственность - либо есть, либо ее нет.
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляEvva
ЗА породистыми есть контроль, есть клубы.
Они стоят денег, и это тоже дисциплинирует хозяев.

Дворовых если не упели потопить или пристроить куда?
На улицу, к еще такой же сотне у этой мусорки...
Да знаем мы все эти клубы и их методы работы...Знакомая рассказала, что им отдали из питомника породистого подрощенного котёнка, который оказался переростком (6 месяцев) на условиях--что с первого выводка они заберут двух лучших котят...В итоге котят родили от их кота (с их питомника), забрали котят в питомник, выставили на продажу на сайт, где папу котят указали именно того, от которого они рождены, а маму--подставили ЛЕВУЮ! Якобы котята рождены от этой кошки! Вот вам и контроль в клубах! Зарабатывают обманом!
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Вы свою кошечку считаете равной человеку?
Я и дочка считаем её членом семьи...а что?
ira272910044 27 июня 2013
Категорически против. У меня были только безпородные кошки (как правило подбирали) самые обожаемые и любимые. А вот родителям я подобрала кошку породистую. И выгнать жалко и жить с ней сложно. Так, что не от породы зависит а от характера животного. А этот коментарий не от большого ума написан.
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляira272910044
Категорически против. У меня были только безпородные кошки (как правило подбирали) самые обожаемые и любимые. А вот родителям я подобрала кошку породистую. И выгнать жалко и жить с ней сложно. Так, что не от породы зависит а от характера животного. А этот коментарий не от большого ума написан.
Я уже жалею--что опрос не добавила в эту тему...
Ошеламиссимо 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Наверное потому, что нет такой критической ситуации с бездомными и вообще на улицах нет бездомных животных.
Жесткий контроль, штраф за размножение беспородных.
Нету штрафов. Вы это выдумали.
Штрафы за то, что домашнее животное выкинут на улицу. А за то что оно будет плодится НЕТ штрафов.
Сирень74 27 июня 2013
просто каждый хозяин животного должен понимать меру своей ответственности в том числе и за потомство, а породистое животное или нет - второй вопрос. у меня кот кастрирован потому что не хочу, чтобы он бегал по улице и плодил бездомных котят. хотя масса ’котолюбителей’ заводят именно мальчиков, потому что с котятами не надо париться - ну родила там какая-то кошка от него, не мои проблемы. считаю это безответственностью.
Tatyana_257 27 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
а давайте страшные женщины,неухоженные и простые тоже перестанут рожать???зачем разводить простяков?
в яблочко!
гестаповская логика у вас, барышни
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляСирень74
просто каждый хозяин животного должен понимать меру своей ответственности в том числе и за потомство, а породистое животное или нет - второй вопрос. у меня кот кастрирован потому что не хочу, чтобы он бегал по улице и плодил бездомных котят. хотя масса ’котолюбителей’ заводят именно мальчиков, потому что с котятами не надо париться - ну родила там какая-то кошка от него, не мои проблемы. считаю это безответственностью.
Да--я с вами согласна, но ключевым моментом, который меня возмутил, стало--БЕЗПОРОДНОСТЬ котика/кошечки...им плодиться НЕ правильно...
Tatyana_257 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Которые детей на улицу бросают?
Давайте!
За это даже статья УК есть!
Вы свою фотку выставьте - мы оценим, достойны Вы или нет.
И желательно тест с уровнем ай кью.
Tatyana_257 27 июня 2013
Я сама недавно нашла собаку на улице, нашла ей хозяина и оплатила стерилизацию. Все. Просто нужно человеком быть, чтобы не рассуждать, а что-то делать.
Ошеламиссимо 27 июня 2013
Ответ дляTatyana_257
Вы свою фотку выставьте - мы оценим, достойны Вы или нет.
И желательно тест с уровнем ай кью.
Фотка уже не нужна. Тест не пройдёт.
bubon86 27 июня 2013
девочки, вас всех хлебом не корми, дай поругаться )))))))))) зачем вам чьи-то фотки и уровни айкью? ))
у каждого свое мнение. смиритесь
Сирень74 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Да--я с вами согласна, но ключевым моментом, который меня возмутил, стало--БЕЗПОРОДНОСТЬ котика/кошечки...им плодиться НЕ правильно...
я с вами вместе возмущаюсь - все кошки прекрасны, независимо от породы, с какой стати кому-то запрещать размножаться? уверена, что у фелинологов есть названия и для наших якобы беспородных, какая-нибудь степная полосатая или равнинная гладкошерстная
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляTatyana_257
Я сама недавно нашла собаку на улице, нашла ей хозяина и оплатила стерилизацию. Все. Просто нужно человеком быть, чтобы не рассуждать, а что-то делать.
Я в своей жизни когда-то (у нас в доме была кормящая кошка) услышала за окном душераздирающие вопли новорождённого котёнка...минут 20 оно орало там...я не выдержала и вышла посмотреть, что же там происходит...на улице было слякотно, после дождя. И вот нахожу я котёнка с пуповиной ещё не отвалившейся...видно, что сегодня только родился и по непонятным причинам остался один--то ли кошка потеряла, то ли выбросили. Забрала его домой, к счастью кошка его приняла (хотя её котята были реально в 2 раза больше по сравнению с приёмным), но не сразу--первую ночь мы с мужем провозились с ним, кормили из пипетки...но на следующий день его уже кошка кормила. Так вот: котёнок тот вырос, ещё и таким красавцем оказался (девочка)--и мы его через интернет с помощью объявления на Сландо пристроили--живёт сейчас где-то и радуется жизни...Я если найду фоточку его--сейчас вставлю
Evva 27 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Фотка уже не нужна. Тест не пройдёт.
Хамки активизировались.
И все как одна с зашкаливающими тестами
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Вот эта кися--когда я её подобрала, она была такая страшненькая, слепая и вся в грязи--а какая красотуля стала, и тоже БЕЗПОРОДНАЯ: