27 июня 2013

Затронуло, навеяно темкой о моей кошечке.

Девочки, создала темку о своей кошечке, которая похоже сегодня надумала рожать...Для ясности ситуации, темка вот: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-151666

И вот так дискутируя о том о сём с советчицами получила я такой комментарий: "...Плодить безпородных животных это мягко говоря не правильно..."

Как-то мне не совсем ясно: кто определяет правильность данного события? Почему плодить именно БЕЗПОРОДНЫХ не правильно? Чем породистые заслужили такую привилегию? Своей красотой? Потому что их можно продать дорого? И ВСЁ!!! Чем они лучше и поэтому ИХ плодить правильно, а если у тебя рожает безпородная кошка--то это НЕ ПРАВИЛЬНО? Так у меня маса примеров, что беспородные животные намного "человечнее" , умнее в своём поведении и ласковее... Почему то меня зацепили слова девушки... Тем более что кошка домашняя, практически член семьи у нас и котята, когда подрастут, пойдут в семьи, не на улицу...
Хочется подискутировать на этот счёт прям...Выслушаю мнение каждого...
показать весь текст
katya-lucky 27 июня 2013
Ответ дляemerald_88
Ну это да, согласна абсолютно. Но я сама не люблю когда пишут совсем не то, о чем спрашиваешь. Комментарий о том, что не надо плодить беспородных животных был написан не в тему. Автор хотела просто поделиться своими переживаниями и радостью от событий, а получила столько негатива, что пришлось создавать еще одну тему.
Опять-таки, все относительно.
В темке была написано, что кошка красивая, и наверняка, красивого мужа себе нашла. Т.е. котята тоже будут красивые и их без проблем разберут.
А на самом деле - совсем не факт, что котята будут красивые, и что их легко будет пристроить.

Из многих ответов можно постараться выцепить рациональное зерно, и в дальнейшем это использовать.
Ошеламиссимо 27 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky
Опять-таки, все относительно.
В темке была написано, что кошка красивая, и наверняка, красивого мужа себе нашла. Т.е. котята тоже будут красивые и их без проблем разберут.
А на самом деле - совсем не факт, что котята будут красивые, и что их легко будет пристроить.

Из многих ответов можно постараться выцепить рациональное зерно, и в дальнейшем это использовать.
И не факт что их выкинут на улицу. А раздули как будто бы кошка родила тысячу Мурок и все они стадом уже бегают по улице.

Беспородная кошка - она функционирует как положено кошке - ловит мышей, крыс. А породистая кошка - это подушка или украшение, я видела таких подушек на мусорках вместе с беспородными они прекрасно там ковыряются и писают в песочницу. Потом топают домой и дальше украшают жизнь хозяев.

Никто меня не убедит что беспородные кошки не должны размножаться, потому что ни одна породистая не станет ловить мышей у мамы в сарае. А котят маминой кошки разбирают ещё до рождения, потому что они действительно очень хорошие мышеловки и никто никогда не выкинул ни одного котёнка.
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляkatya-lucky
Понимаете, вынося свою любую тему на форум - автор всегда должен быть готов к тому, что будут те, кто будет иметь противоположную точку зрения. Кто-то промолчит и пойдет дальше. А кто-то напишет то, что считает нужным. Но то это и форум.
Так тема изначально была не о мнении, а поделиться радостью, если это можно было так сказать. Вот в данный момент сижу над кошкой, так как она уже вошла в роды...не отпускает от себя, сижу глажу с ноутбуком под боком. Изначально негатив вообще не предполагался...но обязательно же своё ФЕ даже в самой безобидной теме выскажут...ну каждому своё...
-irinaka- 27 июня 2013
Упс ... а мы свою породистую и с родословной (чуть ли не до пра-пра-прадеда) стерилизовали. Нужно наверно в милицию сдаваться за такое вероломство)))
Ноябринка 27 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
И не факт что их выкинут на улицу. А раздули как будто бы кошка родила тысячу Мурок и все они стадом уже бегают по улице.

Беспородная кошка - она функционирует как положено кошке - ловит мышей, крыс. А породистая кошка - это подушка или украшение, я видела таких подушек на мусорках вместе с беспородными они прекрасно там ковыряются и писают в песочницу. Потом топают домой и дальше украшают жизнь хозяев.

Никто меня не убедит что беспородные кошки не должны размножаться, потому что ни одна породистая не станет ловить мышей у мамы в сарае. А котят маминой кошки разбирают ещё до рождения, потому что они действительно очень хорошие мышеловки и никто никогда не выкинул ни одного котёнка.
Вы знаете, тех кошек-крысоловов (и не все даже уличные кошки таковыми являются) никто и не стерилизует - утопия, так что за мамин сарай не переживайте)). А вот ’домашних питомцев и членов семьи’, которые исключительно диваны украшают - породных и ’без’ - в большинстве своем стоило бы и возможность такая есть у всех владельцев, так 90 % - откажется.
Сирень74 27 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
И не факт что их выкинут на улицу. А раздули как будто бы кошка родила тысячу Мурок и все они стадом уже бегают по улице.

Беспородная кошка - она функционирует как положено кошке - ловит мышей, крыс. А породистая кошка - это подушка или украшение, я видела таких подушек на мусорках вместе с беспородными они прекрасно там ковыряются и писают в песочницу. Потом топают домой и дальше украшают жизнь хозяев.

Никто меня не убедит что беспородные кошки не должны размножаться, потому что ни одна породистая не станет ловить мышей у мамы в сарае. А котят маминой кошки разбирают ещё до рождения, потому что они действительно очень хорошие мышеловки и никто никогда не выкинул ни одного котёнка.
ППКС. у меня ощущение, что все отписавшиеся против размножения рассуждают исключительно о городских бездомных кошках и ставят знак равенства между беспородным и бродячим животным. а ведь есть еще и сельская местность, да и просто особняки, где кошка в первую очередь ловит мышей. и там беспородная кошка более востребована, чем породистая, и есть спрос на котят. я вообще не пойму ожесточенности дискуссии, потому что никто из высказавшихся ’за’ не призывает к бесконтрольному размножению котят.
katya-lucky 27 июня 2013
Ответ для-irinaka-
Упс ... а мы свою породистую и с родословной (чуть ли не до пра-пра-прадеда) стерилизовали. Нужно наверно в милицию сдаваться за такое вероломство)))
Упс-упс-упс.....я хуже. Я всех котят ДО продажи кастрирую.
Ангелочек с рожками 27 июня 2013
У меня кот с улицы, умный, крупный. Но подобрали мы его одноглазым - то есть животное получило на улице инвалидность. Кота я сразу кастрировала - не вижу необходимости плодить новых страдальцев, которых можно пристроить, а можно и не суметь найти новый дом котятам - за беспородными очередь не выстраивается. И животное после стерилизации не мучается нереализованным инстинктом размножения.
И еще - человеческая природа такова, что то, что досталось дорого, люди ценят больше. И если беспородная мурка за обоссаный тапок может получит пинка под зад и оказаться на улице (где средняя продолжительность жизни 2-3 года), то породистую кису за 200-400 баксов будут пытаться переучить (или продать), что лучше, чем оказаться на улице.
И уход за дорогим животным тоже более качественный - хорошие корма, витамины. А беспородных могут кормить куриными головами с кашей - зачем платить больше... Не все так поступают (я своего беспородыша кормлю Роял Канином), но большинство.
Так что действительно, очень безответственно допускать к размножению беспородных животных. И кошка ТС красотой особой не блещет - таких куча по помойкам шляется, и котята будут аналогичные.
ПуГоФФка 27 июня 2013
Автор вы бы лучше клиентуру набивали для котиков , разговоры о ’ главном ’ пристроить их не помогут .
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляПуГоФФка
Автор вы бы лучше клиентуру набивали для котиков , разговоры о ’ главном ’ пристроить их не помогут .
Да дайте же им родиться
katya-lucky 27 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня кот с улицы, умный, крупный. Но подобрали мы его одноглазым - то есть животное получило на улице инвалидность. Кота я сразу кастрировала - не вижу необходимости плодить новых страдальцев, которых можно пристроить, а можно и не суметь найти новый дом котятам - за беспородными очередь не выстраивается. И животное после стерилизации не мучается нереализованным инстинктом размножения.
И еще - человеческая природа такова, что то, что досталось дорого, люди ценят больше. И если беспородная мурка за обоссаный тапок может получит пинка под зад и оказаться на улице (где средняя продолжительность жизни 2-3 года), то породистую кису за 200-400 баксов будут пытаться переучить (или продать), что лучше, чем оказаться на улице.
И уход за дорогим животным тоже более качественный - хорошие корма, витамины. А беспородных могут кормить куриными головами с кашей - зачем платить больше... Не все так поступают (я своего беспородыша кормлю Роял Канином), но большинство.
Так что действительно, очень безответственно допускать к размножению беспородных животных. И кошка ТС красотой особой не блещет - таких куча по помойкам шляется, и котята будут аналогичные.
Тут Вы не совсем правы. Только по факту можно будет узнать, как поступит генетика.
Ведь не секрет, что шоу-животные могут родить середнячок. А у середнячка может родить шоу.
norton2004 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Господи, да КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ!!! Почему породные котята имеют преимущество? Их точно так же могут выбросить, сделать бездомным, а они потом на улице наплодят кучу нищеты Но их спецом разводят и когда они переростки, так же выбрасывают, факт! Чем они, породные, лучше, что у них есть право размножаться, а у беспородных нету? Ну кто-нибудь мотивацию может объяснить???
я тоже не пойму))) и никто не объясняет, заметьте))))
norton2004 27 июня 2013
Ответ дляЗаставляличка
породистого не выкинут, даже если совсем отбраковка.
его запросто можно продать за маленькую стоимость, и кто-то, кто не может и не хочет покупать по 300-500 уе кошку с удовольствием заберет, т.к лично мне например не видно, что у скоттиш фолда чуть уши выше стоят, чем того требует стандарт. но мне эти коты нравятся, а покупать их я не буду (за полную их стоимость) банально душит жаба, а вот за треть цены, предположим, взяла бы.
а беспородных выбросят и не посмотрят. К сожалению. т.к они не стоят денег. не вложены деньги в документы, они не состоят в питомнике и не клубные.
И люди таки да - циничны. Вы не знали?
и уж пусть лучше будт такая циничность, чем полная беспечность.
и еще по поводу выбросить - элементарно можно вернуть заводчику.
породистого выкинут точно так же как и обычного!
у меня есть 2 примера((((
дело в людях!
я тоже за стерелизацию бездомных!
но если кошечка живет с нормальными хозяевами, они всегда найдут куда пристроить (и в хорошие руки) котят, ну и понятно, что это будет не 2 раза в год, а намного реже...
простые не значит никому не нужные!!!! вот в чем суть!
Ноябринка 27 июня 2013
Ответ дляСирень74
ППКС. у меня ощущение, что все отписавшиеся против размножения рассуждают исключительно о городских бездомных кошках и ставят знак равенства между беспородным и бродячим животным. а ведь есть еще и сельская местность, да и просто особняки, где кошка в первую очередь ловит мышей. и там беспородная кошка более востребована, чем породистая, и есть спрос на котят. я вообще не пойму ожесточенности дискуссии, потому что никто из высказавшихся ’за’ не призывает к бесконтрольному размножению котят.
Призывать не призывает, но стерилизовать тоже не рвутся...
Ангелочек с рожками 27 июня 2013
Ответ дляnorton2004
породистого выкинут точно так же как и обычного!
у меня есть 2 примера((((
дело в людях!
я тоже за стерелизацию бездомных!
но если кошечка живет с нормальными хозяевами, они всегда найдут куда пристроить (и в хорошие руки) котят, ну и понятно, что это будет не 2 раза в год, а намного реже...
простые не значит никому не нужные!!!! вот в чем суть!
Вы много породистых на улице видели? Британцев, сфинксов, мей-кунов? Я - ни одного. А условно домашних беспородных - огромное количество. Условно-домашние - это когда хозяин вроде и есть (кормит иногда), а фактически животное находится на улице. Приносит котят, которых или отправляют опять же на улицу, или топят.
Хорошие заводчики могут забрать котенка, если новые владельцы неправильно кормят животное или плохо ухаживают. ТС готова на это? Будет ли она проверять, что едят котята у новых хозяев? Даст ли гарантию, что животное не окажется на улице? Знает ли, что котят можно раздавать только после трех месяцев, что бы животное было нормально социализировано? И все три месяца котят нужно полноценно кормить, вакцинировать, давать маме кошке витамины. Это все влетит в копеечку, и эти деньги не отобьются даже частично - ведь котят придется раздать бесплатно.
Объясните мне, пожалуйста, зачем нужен этот геморрой? Что бы поиграться в кошачью мамочку, потискать котяток? Детский сад, ИМХО.
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы много породистых на улице видели? Британцев, сфинксов, мей-кунов? Я - ни одного. А условно домашних беспородных - огромное количество. Условно-домашние - это когда хозяин вроде и есть (кормит иногда), а фактически животное находится на улице. Приносит котят, которых или отправляют опять же на улицу, или топят.
Хорошие заводчики могут забрать котенка, если новые владельцы неправильно кормят животное или плохо ухаживают. ТС готова на это? Будет ли она проверять, что едят котята у новых хозяев? Даст ли гарантию, что животное не окажется на улице? Знает ли, что котят можно раздавать только после трех месяцев, что бы животное было нормально социализировано? И все три месяца котят нужно полноценно кормить, вакцинировать, давать маме кошке витамины. Это все влетит в копеечку, и эти деньги не отобьются даже частично - ведь котят придется раздать бесплатно.
Объясните мне, пожалуйста, зачем нужен этот геморрой? Что бы поиграться в кошачью мамочку, потискать котяток? Детский сад, ИМХО.
Ну вот честное слово--это называется поумничать...других эмоций не вызывает а ни капельки...
Сирень74 27 июня 2013
Ответ дляНоябринка
Призывать не призывает, но стерилизовать тоже не рвутся...
ну могу ответить только за себя - мой городской беспородный диваноукрашатель кастрирован. как-то совмещаются во мне и ’уси-пуси’ и недрогнувшая рука при ассистировании ветеринару)
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня кот с улицы, умный, крупный. Но подобрали мы его одноглазым - то есть животное получило на улице инвалидность. Кота я сразу кастрировала - не вижу необходимости плодить новых страдальцев, которых можно пристроить, а можно и не суметь найти новый дом котятам - за беспородными очередь не выстраивается. И животное после стерилизации не мучается нереализованным инстинктом размножения.
И еще - человеческая природа такова, что то, что досталось дорого, люди ценят больше. И если беспородная мурка за обоссаный тапок может получит пинка под зад и оказаться на улице (где средняя продолжительность жизни 2-3 года), то породистую кису за 200-400 баксов будут пытаться переучить (или продать), что лучше, чем оказаться на улице.
И уход за дорогим животным тоже более качественный - хорошие корма, витамины. А беспородных могут кормить куриными головами с кашей - зачем платить больше... Не все так поступают (я своего беспородыша кормлю Роял Канином), но большинство.
Так что действительно, очень безответственно допускать к размножению беспородных животных. И кошка ТС красотой особой не блещет - таких куча по помойкам шляется, и котята будут аналогичные.
ну и что вы всем этим хотите сказать? К чему вы сравнили мою кошку с котами на помойке? Не уловила логической взаимосвязи--простите
Ошеламиссимо 27 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы много породистых на улице видели? Британцев, сфинксов, мей-кунов? Я - ни одного. А условно домашних беспородных - огромное количество. Условно-домашние - это когда хозяин вроде и есть (кормит иногда), а фактически животное находится на улице. Приносит котят, которых или отправляют опять же на улицу, или топят.
Хорошие заводчики могут забрать котенка, если новые владельцы неправильно кормят животное или плохо ухаживают. ТС готова на это? Будет ли она проверять, что едят котята у новых хозяев? Даст ли гарантию, что животное не окажется на улице? Знает ли, что котят можно раздавать только после трех месяцев, что бы животное было нормально социализировано? И все три месяца котят нужно полноценно кормить, вакцинировать, давать маме кошке витамины. Это все влетит в копеечку, и эти деньги не отобьются даже частично - ведь котят придется раздать бесплатно.
Объясните мне, пожалуйста, зачем нужен этот геморрой? Что бы поиграться в кошачью мамочку, потискать котяток? Детский сад, ИМХО.
Ой, вот у нас во дворе семейсво персов - хозяева на первом этаже, окно открыто всегда. Кошаки выходят когда захотят, роются в мусорке, какают в песочек, ну в общем выполняют всю работу бездомных кошек - и как бы это странно не звучало, потом продают своих котят как породистых, потому что некоторые из их котов имеют документы подлинности. Вот вроде домашние, породистые, а живут практически на улице.
Кума британцев держала, они у неё страшно нечистоплотные, когда родила ребёнка раздала всех пятерых. Четверых из них выкинули просто на улицу, двоих удалось потом поймать и вернуть обратно к ней.
Так что порода тоже не гарантия того, что кошечкам будут рады.
Понимаете, проблема не кошках - проблема в хозяевах. Пока люди будут считать ценностью стоимость, а не жизнь, так и будет продолжаться - бродячие коты, собаки, крокодилы..
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Ой, вот у нас во дворе семейсво персов - хозяева на первом этаже, окно открыто всегда. Кошаки выходят когда захотят, роются в мусорке, какают в песочек, ну в общем выполняют всю работу бездомных кошек - и как бы это странно не звучало, потом продают своих котят как породистых, потому что некоторые из их котов имеют документы подлинности. Вот вроде домашние, породистые, а живут практически на улице.
Кума британцев держала, они у неё страшно нечистоплотные, когда родила ребёнка раздала всех пятерых. Четверых из них выкинули просто на улицу, двоих удалось потом поймать и вернуть обратно к ней.
Так что порода тоже не гарантия того, что кошечкам будут рады.
Понимаете, проблема не кошках - проблема в хозяевах. Пока люди будут считать ценностью стоимость, а не жизнь, так и будет продолжаться - бродячие коты, собаки, крокодилы..
Нетутешня 27 июня 2013
Ответ дляnorton2004
породистого выкинут точно так же как и обычного!
у меня есть 2 примера((((
дело в людях!
я тоже за стерелизацию бездомных!
но если кошечка живет с нормальными хозяевами, они всегда найдут куда пристроить (и в хорошие руки) котят, ну и понятно, что это будет не 2 раза в год, а намного реже...
простые не значит никому не нужные!!!! вот в чем суть!
да что Вы говорите!!!
Вы много пометов пристроили?
Вы знаете каково потом с шоком обнаруживать, что у одних хороших людей кутеныш нажрался яда для тараканов и издох в диких муках. у других порядочных людей дети до смерти замучили. а третьи чистоплотненькие забыли, что любые детеныши писаются - завезли за город. а потом сидишь и думаешь: если б не это, то общался б с людьми и дальше, а после такого тошно. это мы так раздавали с родителями щенят их собаки. вот с тех самых пор зареклись допускать питомцев до размножения, хотя у родителей кошка беспородная - подобрали котенком, стерилизована. и две собаки тоже подобраны на улице, одна из них породистая (не потерялась, выгнали бо шкодная ))) ).
думаете с котятами по другому обстоит?

животных брать с улицы- ДА ! но размножать их не надо! их и так много!
Нетутешня 27 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Ой, вот у нас во дворе семейсво персов - хозяева на первом этаже, окно открыто всегда. Кошаки выходят когда захотят, роются в мусорке, какают в песочек, ну в общем выполняют всю работу бездомных кошек - и как бы это странно не звучало, потом продают своих котят как породистых, потому что некоторые из их котов имеют документы подлинности. Вот вроде домашние, породистые, а живут практически на улице.
Кума британцев держала, они у неё страшно нечистоплотные, когда родила ребёнка раздала всех пятерых. Четверых из них выкинули просто на улицу, двоих удалось потом поймать и вернуть обратно к ней.
Так что порода тоже не гарантия того, что кошечкам будут рады.
Понимаете, проблема не кошках - проблема в хозяевах. Пока люди будут считать ценностью стоимость, а не жизнь, так и будет продолжаться - бродячие коты, собаки, крокодилы..
породистый - это тот, которого показывают на выставках.
а просто животина с бумажкой - это животинка с бумажкой, говорящей о том, что у животинки породистые предки, но это не является доказательством того, что животинка качественный представитель породы

многие заводчики кстати требуют кастрации таких выводков, которые не для последующего разведения. чтоб не портить породу.
namisha 27 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
И не факт что их выкинут на улицу. А раздули как будто бы кошка родила тысячу Мурок и все они стадом уже бегают по улице.

Беспородная кошка - она функционирует как положено кошке - ловит мышей, крыс. А породистая кошка - это подушка или украшение, я видела таких подушек на мусорках вместе с беспородными они прекрасно там ковыряются и писают в песочницу. Потом топают домой и дальше украшают жизнь хозяев.

Никто меня не убедит что беспородные кошки не должны размножаться, потому что ни одна породистая не станет ловить мышей у мамы в сарае. А котят маминой кошки разбирают ещё до рождения, потому что они действительно очень хорошие мышеловки и никто никогда не выкинул ни одного котёнка.
Мое беспородное чудо не то что не поймает мышь, оно в обморок упадет при ее виде

А если по теме, то я тоже считаю, что не стоит разводить беспородных животных, так как большая часть потомства рано или поздно окажется на улице. А вот чтобы породистых чистокровок (не метисов) выбрасывали, лично не видела
namisha 27 июня 2013
Ответ дляnorton2004
я тоже не пойму))) и никто не объясняет, заметьте))))
они а) красивее б) иметь их престижнее в) на них потрачены деньги и поэтому их очень редко выбрасывают на улицу

з.ы. у самой беспородный котик, но только потому что денег было жалко, а так с удовольствием заглядываюсь на некоторые породы :)
namisha 27 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Ой, вот у нас во дворе семейсво персов - хозяева на первом этаже, окно открыто всегда. Кошаки выходят когда захотят, роются в мусорке, какают в песочек, ну в общем выполняют всю работу бездомных кошек - и как бы это странно не звучало, потом продают своих котят как породистых, потому что некоторые из их котов имеют документы подлинности. Вот вроде домашние, породистые, а живут практически на улице.
Кума британцев держала, они у неё страшно нечистоплотные, когда родила ребёнка раздала всех пятерых. Четверых из них выкинули просто на улицу, двоих удалось потом поймать и вернуть обратно к ней.
Так что порода тоже не гарантия того, что кошечкам будут рады.
Понимаете, проблема не кошках - проблема в хозяевах. Пока люди будут считать ценностью стоимость, а не жизнь, так и будет продолжаться - бродячие коты, собаки, крокодилы..
Не верю Ни разу не видела на улице бездомных чистокровных британцев.
Лепешечка 27 июня 2013
Ответ дляEvva
А мое фото для определения айкью и достойности как по-другому назвать?
Не хотите метать какашечки, можно использовать другую аналогию: не лейте понос.
Ваши ’высокоинтеллектуальные’ изречения мне попались уже во второй теме. Вы явный неадекват, и считаете свое мнение притчей во языцех. Займитесь чем-то другим, а не лейте свои помои во всех темах
Лепешечка 27 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы много породистых на улице видели? Британцев, сфинксов, мей-кунов? Я - ни одного. А условно домашних беспородных - огромное количество. Условно-домашние - это когда хозяин вроде и есть (кормит иногда), а фактически животное находится на улице. Приносит котят, которых или отправляют опять же на улицу, или топят.
Хорошие заводчики могут забрать котенка, если новые владельцы неправильно кормят животное или плохо ухаживают. ТС готова на это? Будет ли она проверять, что едят котята у новых хозяев? Даст ли гарантию, что животное не окажется на улице? Знает ли, что котят можно раздавать только после трех месяцев, что бы животное было нормально социализировано? И все три месяца котят нужно полноценно кормить, вакцинировать, давать маме кошке витамины. Это все влетит в копеечку, и эти деньги не отобьются даже частично - ведь котят придется раздать бесплатно.
Объясните мне, пожалуйста, зачем нужен этот геморрой? Что бы поиграться в кошачью мамочку, потискать котяток? Детский сад, ИМХО.
В Днепропетровске хозяева отказались от бенгальской (!) кошки, которая упала с балкона и получила травмы. Мол не хотят возится с ее лечением, отвели в ветклинику волонтеры. НАписать сколько стоят бенгальцы? :)
Тюрюнь_Тюнь 27 июня 2013
Ответ дляНетутешня
да что Вы говорите!!!
Вы много пометов пристроили?
Вы знаете каково потом с шоком обнаруживать, что у одних хороших людей кутеныш нажрался яда для тараканов и издох в диких муках. у других порядочных людей дети до смерти замучили. а третьи чистоплотненькие забыли, что любые детеныши писаются - завезли за город. а потом сидишь и думаешь: если б не это, то общался б с людьми и дальше, а после такого тошно. это мы так раздавали с родителями щенят их собаки. вот с тех самых пор зареклись допускать питомцев до размножения, хотя у родителей кошка беспородная - подобрали котенком, стерилизована. и две собаки тоже подобраны на улице, одна из них породистая (не потерялась, выгнали бо шкодная ))) ).
думаете с котятами по другому обстоит?

животных брать с улицы- ДА ! но размножать их не надо! их и так много!
Согласна с Вами на 100%.

Я тоже считаю, что, нужно стерелизовать и кастрировать котиков. Автор очень обижается, что ее кошку назвали обычной простушкой, некоторые форумчанки сказали, что она страшненькая и некрасивая.
Как по мне, так обычная, самая что ни есть обычная кошка ( язык не поворачивается сказать, что страшная, так как видно что ухоженная и чистенькая, но будет брехней назвать ее красивой). Автор доказывает, что мол у породистых котиков есть больше привелегий, в том числе это касается размножения.
Что детки породистых родителей имеют право на существования, в отличии от безпородных собратьев.
Мое мнение таково....если котята действительно породистые ( клубные и т.д), то да, на них есть спрос, в остальных случаях - лучше стерелизовать кошку, так как действительно очень жаль, если ее котята окажутся на улице.
Тюрюнь_Тюнь 27 июня 2013
И еще...автор, если Вы уверенны в том, что потомство от своей кошки сможете пристроить в хорошие руки, где их обижать не будут и на улицу не выгонят - тогда не лишайте свою кошку радостей материнства. Пускай хоть по 2 раза в год рожает.
Только я вот не уверенна в том, что Вы сможете удачно пристроить, поэтому считаю, что после этих родов лучше стерелизировать. Но дело конечно Ваше.
Тюрюнь_Тюнь 27 июня 2013
Еще вот недавно была такая история. Кошка моего сотрудника по работе родила 5 котят ( 3 дев., 2 мальчика). Кошка у него не знаю какой породы, возможно полукровка, но очень красивая, не знаю какая это порода: черная, крупная, с блестящей шерстью, настоящая Багира).
Стерелизировать он ее не хотел, так как ему сказали, что нужно чтоб кошка 1 раз родила, а уж потом. Папа котят - перс. Котята получились красивые : черные и пушистые, реально красивые.
И что Вы думаете, очередь выстроилась ? Еле раздал, помогали всем отделом пристраивать этих котят. Еще мальчиков так забрали, а девочек ну никак...никто не хотел. Хотя повторюсь, кошка красавица и папик тоже и детки просто загляденье родились ( хоть намешанная порода, но не в сравнении с беспородными котятами). Одну кошечку в село к бабушке одна наша сотрудница забрала, а двоих других вообще никто не брал, он уже и всем новым хозяинам коньяк с конфетами давал к этим котам....потом как-то пристроил.
После этого, сказал ни-ни, все, больше никакого потомства. Что, мол, утопить котят не смогу, а ломать голову с такими вот пристроями, ну его в баню.
А что уж говорить про таких вот обычных котиков?