27 июня 2013

Затронуло, навеяно темкой о моей кошечке.

Девочки, создала темку о своей кошечке, которая похоже сегодня надумала рожать...Для ясности ситуации, темка вот: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-151666

И вот так дискутируя о том о сём с советчицами получила я такой комментарий: "...Плодить безпородных животных это мягко говоря не правильно..."

Как-то мне не совсем ясно: кто определяет правильность данного события? Почему плодить именно БЕЗПОРОДНЫХ не правильно? Чем породистые заслужили такую привилегию? Своей красотой? Потому что их можно продать дорого? И ВСЁ!!! Чем они лучше и поэтому ИХ плодить правильно, а если у тебя рожает безпородная кошка--то это НЕ ПРАВИЛЬНО? Так у меня маса примеров, что беспородные животные намного "человечнее" , умнее в своём поведении и ласковее... Почему то меня зацепили слова девушки... Тем более что кошка домашняя, практически член семьи у нас и котята, когда подрастут, пойдут в семьи, не на улицу...
Хочется подискутировать на этот счёт прям...Выслушаю мнение каждого...
показать весь текст
Evva 27 июня 2013
Ответ дляTatyana_257
Я сама недавно нашла собаку на улице, нашла ей хозяина и оплатила стерилизацию. Все. Просто нужно человеком быть, чтобы не рассуждать, а что-то делать.
Я тоже всех бездомных кормлю, стерилизую и пристраиваю.
От таких-вот как вы и автор тетенек, которые плодят никому не нужных беспородных котюсесек, потмоу что ’они же нам члены семьи’ колоссальный вред!
Нравится безпородные - идите шарьтесь по помойкам, спасайте их.
Зачем вы их воличество доводите до критического????
Тем, что вы их размножаете - вы уменьшаете шансы пристроить тех, кто уже есть!!!!!
Evva 27 июня 2013
Ответ дляСирень74
я с вами вместе возмущаюсь - все кошки прекрасны, независимо от породы, с какой стати кому-то запрещать размножаться? уверена, что у фелинологов есть названия и для наших якобы беспородных, какая-нибудь степная полосатая или равнинная гладкошерстная
С той стати, что этих беспородных и бездомных у нас уже насобиралась критическая масса.
Вы что, по улицам не ходите?
Evva 27 июня 2013
Ответ дляTatyana_257
Вы свою фотку выставьте - мы оценим, достойны Вы или нет.
И желательно тест с уровнем ай кью.
Достойна чего, иметь свою точку зрения и рассуждать?
Вы обкурились или просто клепки в голове такие?
Evva 27 июня 2013
Ответ дляira272910044
Категорически против. У меня были только безпородные кошки (как правило подбирали) самые обожаемые и любимые. А вот родителям я подобрала кошку породистую. И выгнать жалко и жить с ней сложно. Так, что не от породы зависит а от характера животного. А этот коментарий не от большого ума написан.
А у вас ум аж зашкаливает, если в не в состоянии осмыслить чужое мнение?
Где вы видели слова о том, что безпородные животные глупые, некрасивые или недостойные жить????????

Просто не надо их плодить из-за своей прихоти, их и так по мусоркам дохнет тысячи.
Вы своими приплодами для забавы уменьшете шанс тех выжить и попасть в дом!!!!
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Я тоже всех бездомных кормлю, стерилизую и пристраиваю.
От таких-вот как вы и автор тетенек, которые плодят никому не нужных беспородных котюсесек, потмоу что ’они же нам члены семьи’ колоссальный вред!
Нравится безпородные - идите шарьтесь по помойкам, спасайте их.
Зачем вы их воличество доводите до критического????
Тем, что вы их размножаете - вы уменьшаете шансы пристроить тех, кто уже есть!!!!!
о --НУ ВСЁ ЯСНО. Я плохая ТЁЁТЕНЬКА, простите--такой и останусь по отношению к своему животному! Ваше мнение услышано--спасибо. Оно мне помогло утвердиться в своей правоте своего мнения. И то--что я выходила котёнка новорождённого, я нанесла обществу КОЛОССАЛЬНЫЙ ВРЕД ...судите меня засранку, как я могла! Вот девушка Еvva намного гуманнее--она бы его утопила! Зачем вредить обществу ...я в глубоком шоке...даже о своей кошечке забыла, увлеклась в дискуссию, пойду посмотрю, куда она опять спряталась
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляEvva
А у вас ум аж зашкаливает, если в не в состоянии осмыслить чужое мнение?
Где вы видели слова о том, что безпородные животные глупые, некрасивые или недостойные жить????????

Просто не надо их плодить из-за своей прихоти, их и так по мусоркам дохнет тысячи.
Вы своими приплодами для забавы уменьшете шанс тех выжить и попасть в дом!!!!
Да у тех с помойки, как вы написали--и так шансов не особо, тем более если они уже взрослые созревшие коты/кошки...О чём речь? Мы говорим о разном...Вопрос изначально стоит о ПОРОДНОСТИ и БЕСПОРОДНОСТИ!
Evva 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Да у тех с помойки, как вы написали--и так шансов не особо, тем более если они уже взрослые созревшие коты/кошки...О чём речь? Мы говорим о разном...Вопрос изначально стоит о ПОРОДНОСТИ и БЕСПОРОДНОСТИ!
Удалено администрацией
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Удалено администрацией
Evva 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
о --НУ ВСЁ ЯСНО. Я плохая ТЁЁТЕНЬКА, простите--такой и останусь по отношению к своему животному! Ваше мнение услышано--спасибо. Оно мне помогло утвердиться в своей правоте своего мнения. И то--что я выходила котёнка новорождённого, я нанесла обществу КОЛОССАЛЬНЫЙ ВРЕД ...судите меня засранку, как я могла! Вот девушка Еvva намного гуманнее--она бы его утопила! Зачем вредить обществу ...я в глубоком шоке...даже о своей кошечке забыла, увлеклась в дискуссию, пойду посмотрю, куда она опять спряталась
Капут, во всем мире стерелизуют животных, которые не представляют племенную ценность.
И усыпляют тех, которые не могут быть пристроены.
И только тут одна тетя с Украины показывает нам чудеса гуманности с беспородной (и чесно говоря малосимпатичной)кошечкой своими умилительными усюсями-пусюсами
А все несогласные ЗВЕРЮКИ
Ошеламиссимо 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Я тоже всех бездомных кормлю, стерилизую и пристраиваю.
От таких-вот как вы и автор тетенек, которые плодят никому не нужных беспородных котюсесек, потмоу что ’они же нам члены семьи’ колоссальный вред!
Нравится безпородные - идите шарьтесь по помойкам, спасайте их.
Зачем вы их воличество доводите до критического????
Тем, что вы их размножаете - вы уменьшаете шансы пристроить тех, кто уже есть!!!!!
Да успокойтесь уже!!
Бред в каждом посте, кошмар.
Evva 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Удалено администрацией
А мое фото для определения айкью и достойности как по-другому назвать?
Не хотите метать какашечки, можно использовать другую аналогию: не лейте понос.
Evva 27 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Да успокойтесь уже!!
Бред в каждом посте, кошмар.
Удалено администрацией
Нетутешня 27 июня 2013
дело ж не в породности!
дело в востребованности!!!
зачем разводить животных, в которых нет необходимости, и даже есть избыток, что они становятся бездомными?
у меня собака породистая. документы ей делать было лень, на выставки водить ее мне не хотелось. Знаете, я ее и не думала вязать. вот только от того, что нет нужды плодить щенков, которых и так занедорого можно десятками покупать.

я очень люблю животных! всех. любых. в породности вижу один лишь смысл - выбирая породу, человек рассчитывает получить определенный вид взрослого животного и более менее прогнозируемые черты характера, с которыми он может ужиться. все!
но я против разведения животных по принципу ’а пусть будет, животное тоже хочет секса’ и т.п и не важно - породистые они или нет. кстати, любое животное без документов о высокопородности считаю беспородным по умолчанию ))) даже свою клейменую собаку.
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляEvva
А мое фото для определения айкью и достойности как по-другому назвать?
Не хотите метать какашечки, можно использовать другую аналогию: не лейте понос.
Я ваше фото не просила, что-то мне подсказывает--что вы ’зачитались’ и немного потерялись
Ошеламиссимо 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Удалено администрацией
Капец!! У вас явная шизофрения, страхи, неврозы, наверное ночное недержание мочи...
Нетутешня 27 июня 2013
Ответ дляEvva
А у вас ум аж зашкаливает, если в не в состоянии осмыслить чужое мнение?
Где вы видели слова о том, что безпородные животные глупые, некрасивые или недостойные жить????????

Просто не надо их плодить из-за своей прихоти, их и так по мусоркам дохнет тысячи.
Вы своими приплодами для забавы уменьшете шанс тех выжить и попасть в дом!!!!
жестко сказано

но... я думаю точно так же, просто другими словами ;)
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Удалено администрацией
Девушка--вас в этой жизни кто-то очень обидел. Может поговорим об этом--и вам легче станет? Ну психологи так рекомендуют А то вы своей злостью и раздражонностью срываетесь на ничем не обидевших вас животных. Вот и моя кошечка уже ’уродина’ с ваших слов...Хм--а для меня она самая красивая, хотите поспорить?
Нетутешня 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот эта кися--когда я её подобрала, она была такая страшненькая, слепая и вся в грязи--а какая красотуля стала, и тоже БЕЗПОРОДНАЯ:
она по настоящему чудесная!!! красавица! трогательная! очаровательная!!
но будут ли ее деток любить так же, как Вы любите ее? вот в чем вопрос!
Железный коготь 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Хамки активизировались.
И все как одна с зашкаливающими тестами
как вам не стыдно, почему вы считаете, что можете плодиться??? вы же не чистокровная....
Железный коготь 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Удалено администрацией
ой-ой-ой. как вас понесло! автор, она просто брызжет ядом, успокойте ее кто-нибудь!!!!
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Удалено администрацией
Я вот что подумала--вы случайно не владелица какого-то недавшегося питомника, в котором нарожалось масса котят, которых никто не покупает (цену то им сейчас не сложат...жесть, просить по 3000 грн за шотландцев)...вот и псешите и гневитесь на беспородных, что их раздают бесплатно--таким образом уменьшая ещё больше ваши шансы продать ваших породистых?
Сирень74 27 июня 2013
Ответ дляEvva
С той стати, что этих беспородных и бездомных у нас уже насобиралась критическая масса.
Вы что, по улицам не ходите?
вы путаете теплое с мягким: я против категорического запрета на размножение беспородных животных. проблема бездомных животных - это уже немного другая опера. тем более, что выше писала об ответственности хозяев за потомство независимо от породности или беспородности.
Ноябринка 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Удалено администрацией
Я с вами абсолютно согласна, более того, я смотрела передачу, где выступала член общества защиты бездомных животных евпатории или феодосии - организация приютов, стерилизация и т.д., так вот, она упомянула, что ’за границей’ - не скажу точно, о какой стране шла речь, может и о всей европе, породистые животные (в частности, собаки) вяжутся строго по лицензии, которая стоит немалых денег, соотвественно и щенки дорогие (и мало их) и очень много народа берет животных из приюта - вот поэтому нет бездомных. И да, лучший выход стерилизовать животное, если оно не представляет особой ценности как представитель породы - только так можно сократить огромное поголовье бездомных и брошенных животных.
Автор темы своих котят пристроит в хорошие руки, потом эти хорошие руки одного -двух из пяти (к примеру) на улицу выкинут (знакомая так взяла, потом милый котик стал гадить везде, не смогли отучить, выкинули) - так и растет критическая масса в геометрической прогрессии.
Я сама очень люблю животных, и утопить, выгнать никогда бы не смогла, но двумя руками и ногами за стерилизацию (и не только беспородных, а вообще практически всех - по типу, описанному выше )))
Заставляличка 27 июня 2013
Ответ дляМелочунь
нужно быть в ответе за каждую новую жизнь, если Вы знаете куда каждый котенок попадет и запланировали это заранее - то вопросов нет, даже породистых не стоит плодить ради прихоти, а потом пытаться продать их, как товар, не более.

Миф о том, что животное обязательно должно родить - миф.
согласна.
и дело не в породных/беспородных.
дело в том что породистые хоть какую-то ценность могут представлять, а беспородные мурки? Да их десятки! многие не выживают((
есть кошки на вольном выгуле. пошла-погуляла-нагуляла. Нерадивые хозяева или топят или выбрасывают. Зачем? Почему? - а потому что стерилизовать жалко. почему жалко - загадка.

хорошо, вот родит ваша кошка один раз - раздадите. второй раз - посложнее но тоже раздадите. третий - еще сложнее, все знакомые окошачены.
Хорошо если хватит совести не выкинуть котят.
а сколько таких. которые выбрасывают? Пройдитесь по зоофорумам и волонтерским темам. в шоке будете.
ваши котята от беспородной кошки особо никому кроме вас нужны не будут. мне интереснее взять какую-то породистую кошку. Но стерелизовать ее сразу. я не собираюсь разводить котят на продажу да и просто так ’’для здоровья’’ кошке рожать тоже не надо.
Свою я стерилизовала. О чем совершенно не жалею. и вам советую. Это гуманный способ контроля над численностью бездомных животных.
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
Ответ дляЗаставляличка
согласна.
и дело не в породных/беспородных.
дело в том что породистые хоть какую-то ценность могут представлять, а беспородные мурки? Да их десятки! многие не выживают((
есть кошки на вольном выгуле. пошла-погуляла-нагуляла. Нерадивые хозяева или топят или выбрасывают. Зачем? Почему? - а потому что стерилизовать жалко. почему жалко - загадка.

хорошо, вот родит ваша кошка один раз - раздадите. второй раз - посложнее но тоже раздадите. третий - еще сложнее, все знакомые окошачены.
Хорошо если хватит совести не выкинуть котят.
а сколько таких. которые выбрасывают? Пройдитесь по зоофорумам и волонтерским темам. в шоке будете.
ваши котята от беспородной кошки особо никому кроме вас нужны не будут. мне интереснее взять какую-то породистую кошку. Но стерелизовать ее сразу. я не собираюсь разводить котят на продажу да и просто так ’’для здоровья’’ кошке рожать тоже не надо.
Свою я стерилизовала. О чем совершенно не жалею. и вам советую. Это гуманный способ контроля над численностью бездомных животных.
Ваш пост с большим смыслом. Но девушка, аоторую вы поддерживаете--перешла на личности, и ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ЗАЯВЛЕНО: размножаться беспородным НЕПРАВИЛЬНО! А я так не считаю--так как в таком случае и людям размножаться надо по фейсконтролю...получается так...
автор Пушистый Пельмень 27 июня 2013
И не забываем--речь идёт о ДОМАШНЕЙ КОШКЕ И ЛЮБИМИЦЕ СЕМЬИ...Вот собственно почему задели слова о НЕПРАВИЛЬНОСТИ размножения...
bubon86 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ваш пост с большим смыслом. Но девушка, аоторую вы поддерживаете--перешла на личности, и ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ЗАЯВЛЕНО: размножаться беспородным НЕПРАВИЛЬНО! А я так не считаю--так как в таком случае и людям размножаться надо по фейсконтролю...получается так...
ну это вы утрируете.
смешались в кучу кони, люди (с)
в данном случае кошки
Ноябринка 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
И не забываем--речь идёт о ДОМАШНЕЙ КОШКЕ И ЛЮБИМИЦЕ СЕМЬИ...Вот собственно почему задели слова о НЕПРАВИЛЬНОСТИ размножения...
вы упорно продолжаете очеловечивать животное. Да, он домашняя и любимица, но стерилизовать ее было бы ответственней и гуманней - вы не знаете, какая судьба ждет ее многочисленных ’детей, внуков’ и т.д.. - часто очень печальная.
Заставляличка 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ваш пост с большим смыслом. Но девушка, аоторую вы поддерживаете--перешла на личности, и ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ЗАЯВЛЕНО: размножаться беспородным НЕПРАВИЛЬНО! А я так не считаю--так как в таком случае и людям размножаться надо по фейсконтролю...получается так...
мне как-то все равно кто там перешел на личности.
Я поддерживаю конкретно этот пост.
на счет беспородных - их ТАКАЯ ОГРОМНАЯ численность, что это просто катастрофа. Ваша кошка будет рожать 2 раза в год, котят по 3, а о и 4. насколько у вас хватит родственнико, друзей и знакомых, чтоб пристраивать бесконечную череду котят?
А если учесть, что вы явно не одна такая, то предложений явно больше чем спроса на ’’товар’’
Вопрос - куда будут деваться котята?
1. Выбрасываться.
2. Отдаваться перекупщикам на староконный или как у вас там - блошиный? рынок. где вам пообещают что пристроят, а в конце дня просто выкинут в ближайшую мусорку.
Нужное подчеркнуть.
я уже молчу про новорожденных котят которых просто выбрасывают в мусорных кульках в альтфатеры.
Примерно вот почему беспородных (равно как и породных) кошек можно и нужно стерилить.
Заставляличка 27 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
И не забываем--речь идёт о ДОМАШНЕЙ КОШКЕ И ЛЮБИМИЦЕ СЕМЬИ...Вот собственно почему задели слова о НЕПРАВИЛЬНОСТИ размножения...
и что?
возьмет кто-то у вас котенка. вырастет кошка. по каким-то причинам надоест - ее выкинут. Она там же, на улице родит и пошло-поехало. Не жалко?
Опять же, возьмут у вас кота. н вырастет, начнет метить - хозяевам надоест - выбросят. Кот некастрирован - встретил кошку. дльше всем все понятно.
вот так вашими усилиями (теоретически пока) вы увеличите численность бездомного поголовья не на один десяток.
если породистых вышвыривают, что уж говорить про обычных? вн их, на кажлм углу по десятку - бери не хочу. Не дефицит ((