из желе я• 16 июля 2016

Сливы....много)) что делать? поделитесь рецептами))

Я знаю что здесь масса кулинаров и суперхозяек)) принесли огромную корзину слив. Приветствую рецепты джемов, соусов, маринованных и проч проч проч)) Спасайте))
Рыжая бестия• 16 июля 2016
Варите ткемали)
Я этиМ и занимаюсь)

Рыжая бестия• 16 июля 2016
http://forum.say7.info/topic14142.html
Рыжая бестия• 16 июля 2016
Компот еще и сливовые пироги)
ЛераZo• 16 июля 2016
У меня подруга закрывает вкусный соус к мясу из сливы, острый.
Не жена• 16 июля 2016
Слив*яночку
scully768007• 16 июля 2016
Мне как раз мама рецепт соуса из слив подкинула. Теперь нужны только сливы. Поделитесь )))))))
А еще наморозьте - зимой пироги печь будете.
Кстати, сейчас кину ссыль на один пирог - быстро, относительно недорого и моим всем знакомым очень понравился.
blum1982• 16 июля 2016
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59743/
заморозьте на зиму и делайте такой пирог- просто и очень вкусно!!
scully768007• 16 июля 2016
Ответ дляblum1982
Вот его я и хотела скинуть. Вкуснотища! И очень простой.
Плюшевая дыба• 16 июля 2016
Ткемале + просто заморозить

Работать надо• 16 июля 2016
Если именно много, то мясорубка и повидло, также на повидло идут все порченные половинки.
автор из желе я • 16 июля 2016
Ответ дляЛераZo
Рецепт

Всем спасибо))
Морковна• 16 июля 2016
Соус ткемали,в прошлом году здесь девочки рецепт давали и потом даже отписывались по нюансам,поищите.Я тоже делала,вкусно и очень быстро готовится,рекомендую.Там на порцию 3 кг слив нужно.
Благоуханочка• 16 июля 2016
Ответ дляРыжая бестия
http://forum.say7.info/topic14142.html
а Вы уже готовили по этому рецепту? в рецепте нужны зеленые сливы, Вы их заменяете спелыми? Спасибо)
Кастрюлька• 16 июля 2016
Идеи рецептов уже Вам дали, а крепкие половинки, я бы заморозила. Пирог со сливами зимой - это очень здорово!
Рыжая бестия• 16 июля 2016
Ответ дляБлагоуханочка
да, варю и из зеленых, жетых, красных. болотной мяты у меня нет, конечно. очень вкусно получается) есть с чем сравнить, друзья-грузины угощали своим ткемали много раз)
vorobyshek82• 16 июля 2016
Я пастилу делаю. Но у меня есть сушилка.
Морковна• 16 июля 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Просто не ложить весь сахар,а по вкусу добавлять,да бы не пересолодить.