Смайлик• 17 июля 2016

Муж считает, что дочке на 2 года достаточно только одного подарка, как так?!

Думала, что мы купим хотя бы три подарка, а муж говорит, что мы не можем себе позволить. Доход 12 тыс на 4-х, двое детей, двое взрослых.
Обидно блин((
На морозе• 17 июля 2016
Правильно муж говорит. Ребенок еще маленький, одного подарка более, чем достаточно.
Отмотала своё• 17 июля 2016
А по вашему нужно забросать подарками?А потом писать о том,что ребенок не ценит,не понимает,не уважает?Муж прав,а вы нет.
ПИПИКНУТАЯ• 17 июля 2016
А зачем три подарка? Подарков и так будет несколько - вы, бабушки с одной стороны, бабушки с другой стороны, крестные...
ЧукИГеки• 17 июля 2016
Муж прав,нашей тоже 2 года будет.
ШапкаУшанка• 17 июля 2016
Я всегда дарю один подарок, но самый желанный. Еще много подарков дарят родственники и друзья.
Петриківна• 17 июля 2016
Лучше один, но толковый, чем три - ’шо попало’. И почему три, а не два или пять?
VOGEL design• 17 июля 2016
не вижу в этом проблемы

Тем более в таком возрасте) Как обычно, им даришь дорогие игрушки, а они тащат миску с довольным видом)
Вероятненько• 17 июля 2016
Ну купите еще раскраску и мыльные пузыри и будет три подарка. Или первый подарок и есть пузыри ?
Нарисовалось• 17 июля 2016
А че только 3? Вы за каждый прожитый день дарите. Ну зачем ей эти 3 подарка? Подарите то чем дочь играет. Или думаете она будет пересчитывать? Бред.
автор Смайлик • 17 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Аж полегчало, может муж действительно прав..
автор Смайлик • 17 июля 2016
Ответ дляЧукИГеки
Муж прав,нашей тоже 2 года будет.
Что решили подарить, если не секрет?
ЧукИГеки• 17 июля 2016
Старший выбрал ей куклу Машу говорящую.Она очень любит этот мультфильм.
Кидстаффовка• 17 июля 2016
Муж прав. Это не тот возраст, в котором дети считают подарки.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 июля 2016
Вы, наверное, не тетя Люда мисс Кэтти.

Правильно муж говорит.
Мозговая пилочка• 17 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вам повезло, если у вас столько близких. У нас бабушка и дедушка со стороны мужа не поздравляют, крёстные далеко живу. Не понимаю почему ребёнку не подарить несколько подарков - это же не квартиру купить. Например, игрушку, книгу, игру.
автор Смайлик • 17 июля 2016
Ответ дляПетриківна
Лучше 5 конечно))
Не люблю шо попало, раньше мужа переубеждала, что нужно лего покупать, а не аналоги, теперь младшая играет лего, которое мы старшему покупали. Так же с железной дорогой Томас и друзья, сейчас и старший, и младшая играют вместе. А шо попало я повыбрасывала многое)
АБВГДэшница• 17 июля 2016
Мы дарили один подарок на 2 года, и на 3 подарим один, но толковый.
А три зачем???
Мы иногда и без повода дарим подарки, редко, но качественные и желанные игрушки.
Покупаем много книг)
ПИПИКНУТАЯ• 17 июля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
У нас тоже только бабушка и дедушка с моей стороны. Правда крестная всегда передает подарок сыну.
Ло Шарик• 17 июля 2016
У меня муж вообще не в курсе, что и в каком кол-ве я покупаю ребенку. Вот на 4 года мы от себя дарили семейство свинки Пеппы в машине (набор для пикника), домик, двух подружек Пеппы и кроватку для Пеппы и её брата. Родня всегда дарит деньги. На НГ мы дарили мягкого зайца, шоколадные монеты и книгу. Т.е. всегда выходит не один подарок. Но не вижу трагедии, если он будет и один - что-то желанное для ребенка.
Мозговая пилочка• 17 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У нас в этом году только поздравили по телефону. Не вижу препятствий, чтобы родители подарили ребёнку не один подарок, это ведь не дорого)
автор Смайлик • 17 июля 2016
Ответ дляВероятненько
Не, не пузыри, но думаю, что-то типа домика Пеппы или кухню детскую или кассовый аппарат, ну вот уже три получилось))
автор Смайлик • 17 июля 2016
Ответ дляЧукИГеки
А мы свинку Пеппу обожаем)
СтрашнаяНаташа• 17 июля 2016
Я вообще не дарю детям подарков. Просим гостей дарить деньги, потом докладываем и покупаем один, но хороший подарок. Мне кажется, что сейчас у детей и так много всякой ерунды.
автор Смайлик • 17 июля 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы, наверное, не тетя Люда мисс Кэтти.

Правильно муж говорит.
Охх, мисс Кэтти и ещё Диана и Рома ...то вообще, может это они на меня повлияли, что я переживаю, что не могу игрушек накупить своим..
размахер• 17 июля 2016
Ответ дляСмайлик
Лучше 5 конечно))
Автор! Ваш муж прав!
Один ценный подарок - это приоритеты взрослых. Дитю все равно что сколько стоит. И из опыта - лучше несколько недорогих, но очень нужных ребенку, чем что-то безумно дорогое, но одно.
автор Смайлик • 17 июля 2016
Ответ дляЛо Шарик
Где Пеппу покупали? Они такие дорогие сейчас
размахер• 17 июля 2016
Ответ дляСмайлик
Вот я так и сделала - распределила по друзьям и родственникам подарки сама. В результате - к подаренной Барби есть наряды и обувь, к подаренной Эви с пупсиком тоже есть наряды и обувь. К Пеппе есть Джордж, Сюзи и Кенди. Как то так. ))
Ацетилсалициловая кислота• 17 июля 2016
В 2 года, в принципе, ребенок еще не считает подарки, относитесь к этому проще) Вы лучше в 7-15 лет одаривать не забывайте :)
И финансовую ситуацию оценивайте. От чего приходится отказываться, и т.д. А то ребенку в 2 года не так важно, какой цены подарок, а вот вам важно, поедете ли вы на отдых, или нет.
Сосулька• 17 июля 2016
а как насчет того чтобы ДР не был каким то особенным днем. Ну два года,ну три года ? Меня конечно здесь заклюют но зачем устраивать ажиотаж ?
Mary_sha• 17 июля 2016
Прошу прощения, это я одна от жизни отстала? Я дарю один. И мыслей не было несколько. Например велик, телефон и т.д. Автор, я отстала видать от жизни.