Женщинас• 27 июня 2013
Меня зовут Катя, мне 30 лет и я грызу ногти
Да, именно так могу себя описать. Детство уже давно прошло, а я до сих пор грызу ногти. Стыдно даже людям пальцы показывать. Периодически наращиваю ногти - это мое спасение. И грызть перестаю (так как нечего) и руки ухоженные. Девочки, помоги справиться с этой проблеммой. Может есть способы, как отучаете ваших детей, я буду пробовать.
Спасибо.
Путающаяся• 27 июня 2013
Ответ дляАнаномчикус
Меня зовут Оля, мне 29лет, давлю прыщики на плечах, саму бесит но ничего не могу с этим поделать

это вы про меня,а вообще везде ,где прыщик выскочит
а тема прикольная сижу уже истерика

Путающаяся• 27 июня 2013
Ответ дляАнаномчикус
а у мне брат сгрыз детское домино, убила бы, но эти виноватые глазки...брату 27
ой что же будет дальше,автор закрывайте тему

Ответ дляAngie
Купите в аптеке средство для маленьких деток, горькое, мазать ногти. Мажьте им и отучитесь)
Мы на работе девочку по рукам лупили. Отучили за пару месяцев.
я своей мажу - не помагает. все равно грызет....хочу перцем, но тока боюсь что глаза потрет...
вот тогда будент: беда-беда
Ананомчикус• 27 июня 2013
ногти перестала грызть после школы, а вот эти прыщики...это капец. муж вначале косился но терпел, через пару лет начал спрашивать что там у меня, а сейчас все норовит мазь наложить и пластырем заклеить. чувствую еще пару лет и отучит)
Путающаяся• 27 июня 2013
Ответ дляАнаномчикус
а мой муж тоже попадает под выдавливание прыщей

Мама фифти цента• 27 июня 2013
Ответ дляAngie
О,так Автору к Вам на работу надо))))))))
Мандолина Бу• 27 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
у меня у подруги брат лет 13 сгрыз пульт
у нас уже 4 сгрыз, ручки и карандашы пожеванные с самого основания, футболки и т.д...
Ватный Пупс• 27 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
мне 25 лет, меня зовут Василий и я алкоголик
скажем дружно!:
’ ЗДРАВСТВУЙ ВАСИЛИЙ!’
Рожки-да-ножки• 27 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
меня зовут елена,мне 27,а я грызу шкурки возле ногтей
Путающаяся• 27 июня 2013
Ответ дляВатный Пупс
скажем дружно!:
’ ЗДРАВСТВУЙ ВАСИЛИЙ!’
ну хватит уже ща лопну

Чупа-чупс• 27 июня 2013
Я, если очень нервничаю, могу отвлечься, сама не замечу, как сгрызла. Помогает вязание. Начинаю какой-нибудь шарфик вязать, успокаивает и отвлекает.
Манька Галченок• 27 июня 2013
Меня зовут Инга, мне 33, я грызу шкурки вокруг ногтей, деру лицо и сдираю ранки.Ногти перестала грызть, когда наращивать начала. Сейчас свои и не грызу
Зато сын 2 лет грызет ногти, футболку, ручки, карандаши, пульт и даже-о ужас-ногти на ногах, правда это раньше было. Сейчас говорит, не достает. Хотя блин, че не достает, нога 40 размер-ласта. Надо проверить)
Семен Семеныч• 27 июня 2013
Ответ дляМанька Галченок
*Сын 12 лет)))))
а я и думаю.. как в 2 ГОДА может быть ласта 40 размера????????

Очень-очень• 27 июня 2013
девочки, тут проблема глубже чем кажется-все это отражение неспокойного психологического состояния. если в таком возрасте никак не получается ее решить, то нужно к специалисту обращаться (кроме шуток)
Зяблик протестант• 27 июня 2013
А моя подруга палец большой сосет. Трое детей уже, а она посасывает
зубы уже ровняла брекетами, они у нее вперед выдавились, отходила 2 года и все равно сосет. Фаланга большого пальца миллиметра 3 толщиной, скоро совсем рассосется, а она СОСЕТ!!!!
Бибер-анонимер• 28 июня 2013
Привет, мне 32, у меня 3 детей. Я сдираю любые ранки на лице и ногах и ковыряю и пытаюсь давить на руках и ногах все, хотя я не прыщавая. Особенно деру губы, так надоело. Сын грызет ногти, ему 9. Думаю это нервное, я еще начинаю истерически убирать на полках( хотя там все убрано, но я все же перебираю и пытаюсь сделать еще лучше , чем было) . А еще , я иногда прячусь в шкаф, дети меня ищут и мама зовет ( я сейчас у родителей в гостях на все лето с толпой), а я сижу как мышь и не шевелюсь, отдохну минут 10 и выхожу. Когда спрашивают где была, говорю, что во дворе или еще что. И мне в шкафу эти 10 минут так хорошо!!! И это все правда, так что грызите ногти, делайте маникюр и все ок!
Повелительница лампочек• 29 июня 2013
Грызут ногти те-кого мало или вообще не кормили грудью + наверное еще и это(отражение неспокойного психологического состояния)