Собираемся делать ремонт и хотелось бы узнать на какую сумму по материалам расчитывать.
Киев, новострой, квартира однокомнатная 35 кв.
подведены трубы и электричество, разводку делать самим. стены крашеные будут, интерьер простой, современный, без лишних деталей. Фото того что понравилось прилагаю
Сколько у вас ушло денег на материалы для ремонта ?
Безпринципная• 18 июля 2016
где найти такие люстры???
по теме, у самой квартира 32 м кв, ремонт - что-то похожее, не было ни труб ни электрики, на материалах экономили, плитка в ванную за 140 грн м кв, пол - ленолеум, но хороший, под дерево, балкон утепляли, стеклили, сам ремонт+ сантехника =около 200 тыс грн
Ответ дляБезпринципная
где найти такие люстры???
Про люстры не знаю, мы планируем маленькие лампочки.
Спасибо, тоже утеплять балкон нужно и тоже экономия большая.
Безпринципная• 18 июля 2016
Ответ дляНоги от ушей
EGLO люстры видела такие
А то уже год без люстр живем))
Кисельная барышня• 18 июля 2016
мы купили вторичку, 3-ка, 70 кв.м. туалет и ванная были готовы, трубы заменены (предыдущий хозяин сделал), были голые полы и стены были только между соседями) ремонт делали 3 месяца. ушло около 9 тыс долларов. у нас одна кухня вместе с техникой обошлась в 3 тысячи долларов.
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо.
Тоска в носках• 18 июля 2016
Квартиры с дизайнерским решением на фото.ремонт кпчественый тыс 12 -15
Ля-ля-ля• 18 июля 2016
Однокомнатная квартира в новострое 48 м2, похожий ремонт, 140 тыс грн.... Год назад...
Но, очень старались влезть в бюджет....
лучевая терапия• 18 июля 2016
Ответ дляТоска в носках
Больше. Одна кухня стоит 12-15. А ещё ванная комната. У нас самое дорогое - кухня, потом ванные, комнаты не очень дорого.
Ответ длялучевая терапия
мебель на кухню около 30 но это в салонах было два года назад, нам побыстрей выехать из съемной квартиры нужно, если что то поживем как то без кухонной мебели первое время, это не проблема
Тепличная• 18 июля 2016
На 2 комнаты месяц назад потратили 130 тысяч рублей (материалы и работа). Делали электрику, гипсокартонные потолки, стены - обои, пол - линолеум с подложкой. Комнаты 17 м и 12 м. Цены примерно как в Киеве.
Думаю, вашу однушку можно сделать за пару тыс у/е. Без мебели и текстиля, только ремонт.
Ряженка• 18 июля 2016
робила 2 ремонти
перший - 10 тис. дол. - 33 м.кв.
другий - 15 тис. дол. - 65 м.кв.
ми вибираємо матеріали по принципу - найдорожче з дешевого (наприлкда беремо ламінат а не паркет, але один з найкращих, беремо шпалери італійські але не самі дорогі)...
наші друзі вибирають по принципу - найдешевше з дорогого. Вартість та ж сама, знос швидший
перший - 10 тис. дол. - 33 м.кв.
другий - 15 тис. дол. - 65 м.кв.
Ответ дляТепличная
спасибо
лучевая терапия• 18 июля 2016
Ответ дляErzsebet
Мы сейчас делаем ремонт. Мебель на кухню 150 тыс.грн. Только мебель, без техники, плитки, раковины, смесителя. За 30 можно только у частника из дсп мебель сделать, в салонах таких цен нет.
Чумачечая_• 18 июля 2016
сейчас делает моя сестра, однокомнатная, 40 квадратов, Киев.
И так:
туалет-ванная, 70% кухни, соединяет балкон с комнатой,утепляет балкон, коридор. Без полов. Стены и потолки. Окна на балконе и кухне уже поменяны (20 тыс. грн). У нее все без обоев, только покраска и штукатурка (мастер обычной рисует всякие узоры)
За работу насчитали 3 тыс. у.е. На материалы еще столько же. За 2 недели мальчик сделал уже половину. В общем итоге около 6-7 тыс.у.е.
И так:
Ответ дляРяженка
робила 2 ремонти
перший - 10 тис. дол. - 33 м.кв.
другий - 15 тис. дол. - 65 м.кв.
перший - 10 тис. дол. - 33 м.кв.
другий - 15 тис. дол. - 65 м.кв.
спасибо
Ответ дляЧумачечая_
И так:
Спасибо, нам тоже балкон утеплять, актуально
Чумачечая_• 18 июля 2016
Ответ дляErzsebet
она решила утеплять изнутри. Окна у нее энергосберегающие. Особого акцента по деньгам мастер не делал на утеплении. То есть в штатном режиме.
Чумачечая_• 18 июля 2016
Ответ дляErzsebet
Нам и окно на балкон ставить и тоже изнутри утеплять, думаем батарею вывести на балкон
батарею не выводили. Поставили больше секций в комнате.
Окна ставили по программе ’Затишна оселя’ ( это, где гос-во компенсирует 30% стоимости). Я и себе такие окна на балкон поставила, всю зиму у ребенка дверь на балкон открыта была - очень заметна разница в температуре.
Ответ дляЧумачечая_
У нас балкон с комнаты, тоесть лоджия, а стена между балконом и комнатой стеклопакет до пола, простенки по бокам не большие, думаю добавить батареи некуда будет.
Чумачечая_• 18 июля 2016
Ответ дляErzsebet
ух ты, круто)))) обожаю до пола)
наверное в вашем случае лучше на балкон
Ля-ля-ля• 18 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
И так:
а можно, пожалуйста, попросить контакты мальчика?