Добротная• 18 июля 2016
Вот так меня и прозрели. Тема не для тонкой душевной организации свекровей.
Помню в одной из тем о свекрови, одна дама написала такую мысль-девочки все кто утверждают что свекровь хорошая, просто не знаете хорошо свою свекровь.
Я ещё спорила.
Но таки ДА.
Про мою ситуацию с свекровью уже вся советчица знает. Мнения в моих темах делились поровну, то свекровь не права, то я гадюка.
Коротко. Свекровь попала в больницу. На лечение нужны деньги. Сестра мужа и внучка заработать не хотят, сын, то есть мой муж, имеет на шее больную жену и ребёнка инвалида.
Так вот. Свою эту жалость, человечность и понимание, я далеко и подальше засунула. И мужа сподвигать на подвиги в сторону мамаши больше не буду.
Да-да вот такая я сволочь.
Свековушка каждый день звонила и мужу капала на мозг что денег нет. На кой хрен она сыну душу рвала я так и не поняла. Хотя нет, уже поняла, она тупо манипулировала чувством долга сына.
То медсёстры ей деньги собирали, то подружки с з/п в 1 000 грн. собрали и принесли.
Ну и под занавес.
Лечится она за свои кровные, те что откладывала.
Пошли вы нафиг, свекровушки.
Я ещё спорила.
Но таки ДА.
Да-да вот такая я сволочь.
Ну и под занавес.
Пошли вы нафиг, свекровушки.
Веснушка• 18 июля 2016
Ответ дляPolinaanna
так к чему ваш перл? аби ’поумничать’?
почитайте ее перл 116, она пишет такое о матери своего мужа, реально не нормальная тетка, противно читать.
Не дам, как собаку зарыть,
и это о матери своего мужа.
Умереть дешевле чем лечить
, трындец, тошнит от нее...вас не?
Не дам, как собаку зарыть,
и это о матери своего мужа. Умереть дешевле чем лечить
, трындец, тошнит от нее...вас не?
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляВеснушка
4ре темы о том, что ваш муж не может помочь матери, которая болеет, какая бы она не была она его мать, дала ему жизнь.
Автор, не опускайтесь еще ниже. Не пишите о таких вещах, это не красит не вас ни мужа неудачника.
ваш муж тоже не пушистый одуванчик
у неё есть деньги и были
и при этом она ДВЕ НЕДЕЛИ НАМ ДУШУ ВЫВОРАЧИВАЛА НЫТЬЁМ
жалко вам её? идите помогите
у неё есть деньги и были
жалко вам её? идите помогите
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляВеснушка
какой, о том что мать какая бы она не была имеет право попросить помощи у ребенка, хотя бы потому что дала ему жизнь.?
И может не стоит ее больную поливать грязью на форуме, несчастной невестке?
Автор, реально вызывает отвращение.
на здоровье
вы с большим удовольствием копаетесь в моём овне сидя в этой теме
АМИНЬ
Веснушка• 18 июля 2016
Ответ дляДобротная
ваш муж тоже не пушистый одуванчик
у неё есть деньги и были
жалко вам её? идите помогите
у неё есть деньги и были
жалко вам её? идите помогите
мой муж к этой теме никаким боком. Тем более вы не знаете его.
Мне ее не жаль она мне чужая, но читать вас реально не приятно. Фуууууууу отвратная тема,
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляВеснушка
автор, вы себя читаете. Вы реально пишите такую лабуду, читать не приятно, это же мать вашего мужа...как не крути. У вас же тоже дети есть, думайте хоть не много.
так кто вас тут держит?
да, детИ у меня есть
Выступаю Я.• 18 июля 2016
Ответ дляДобротная
та не извиняйтесь
на самом деле я не думаю что меня можно оправдать
но не могу я уже
я иссякла вся
но не могу я уже
я иссякла вся
автор Вы из Киева?
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляВеснушка
Не дам, как собаку зарыть,
и это о матери своего мужа.
Умереть дешевле чем лечить
, трындец, тошнит от нее...вас не?
Не дам, как собаку зарыть,
, трындец, тошнит от нее...вас не?
но вы всё ещё здесь? верно?
чем вы лучше?
группа поддержки подоспела?
ну давайте поиграем
чем вы лучше?
группа поддержки подоспела?
ну давайте поиграем
Веснушка• 18 июля 2016
Ответ дляДобротная
на здоровье
АМИНЬ
имею право, вы свое белье грязное тат сами разложили для всех и уже 4ре темы мусолите. Хочу и пишу.
Веснушка• 18 июля 2016
Ответ дляДобротная
но вы всё ещё здесь? верно?
чем вы лучше?
группа поддержки подоспела?
ну давайте поиграем
чем вы лучше?
группа поддержки подоспела?
ну давайте поиграем
чай пила на досуге почитала. Все выхожу.
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляВеснушка
зато вы моего знаете
выйдете из темы и парьте мозг мужу или маме или кто там у вас ещё есть
детей повоспитывайте
Виниловая пластинка• 18 июля 2016
Ответ дляДобротная
так же и мой вам
у вашего ввообще писюн короткий
и скажите спасибо что я с вами общаюсь, а то невзначай укусите себя за язык и умрёте от передоза
я вам жизнь спасаю
вот и прилетит мне бумерангом награда в виде мешка с деньгами от наследства свекрови
цените
у вашего ввообще писюн короткий
я вам жизнь спасаю
цените
Автор,вы пьяны?
Нутро с гнильцой не показывайте,жертвенная вы наша.
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляВеснушка
ну так чего ныть и фукать
ешьте на здоровье
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор,вы пьяны?
а то что? подлежу анафеме советчиц?
Orchid_White• 18 июля 2016
Ответ дляВеснушка
можно даже через суд алименты требовать от детей и у родителей есть на это право, так что вы не правы.
через суд оно конечно, что угодно можно (только ж вы не забывайте, что суд присуждает такие алименты только в случае отягчающих обстоятельств, а так хоть обтребоваться можно)
но детей мы заводим, потому что сами хотим, поэтому будьте добры, требуйте с себя, а не с детей, которые их заводить не просили
Карамелька• 18 июля 2016
Ответ дляВеснушка
у Автор нервный срыв, она и пишет то тут чтобы выговориться - просто накопилось и тяжело ей - она болеет и ребенок серьезно болен
Рассказывать как все должно быть в идеале - можно конечно, но жизнь такая - не у каждого у мужей есть жилка бизнесмена, не у каждого есть возможность заработать. Даже если мужу поехать на заработки - то деньги небольшие - от 1000 долларов (для примера сезонная работа), да и если жена и ребенок болеет - как их оставить, если рядом никого нет.
Может быть просто кризис - я по прошлым темам так поняла что удавалось мужу обеспечивать и лечение ребенку, но сейчас тяжело. Ведь бывают такие непростые периоды. Да, конечно можно помогать свекрови, не обращая внимание на ее негативное отношение к сыну, невестке, на их непростую ситуацию, но есть люди которые берут сколько не дашь, даже зная что есть ребенок которому она нужна больше. Есть просто эгоисты.
Простое правило - не судите. Вы не знаете и не понимаете пока не окажетесь на месте другого человека.
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляКарамелька
вы мудрый человек, спасибо
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
А можно узнать возраст и диагноз ребенка?
а зачем?
тогда мне можно сразу открываться
Виниловая пластинка• 18 июля 2016
Ответ дляДобротная
а то что? подлежу анафеме советчиц?
Открою вам большую тайну:свекровь просто могла проверять вас на сострадание и у частие.
Бабка ведь задумывается,как разделить свою недвижимость.
К сожалению,ее подозрения полностью оправдались:ни слов моральной поддержки,ни хоть копеечного участия в ее лечении она не дождалась.
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
открою вам большую тайну, мне пофиг на свекрушкино имущество
пусть ко мне не лезет и всё отдаст дочке
про слова поддержи вам конечно лучше меня знать
а деньгами да, в этот раз не давала и давать не буду
потому что нечего
Выступаю Я.• 18 июля 2016
Ответ дляДобротная
а зачем?
тогда мне можно сразу открываться
Через неделю мой муж будет проводить лагерь в Бориспольском р-не для деток с особыми потребностями .Может Вам стоит съездить туда?Это смена обстановки,новые впечатления,но мне необходимо знать возраст и диагноз.
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
спасибо вам огромное!
мы всё свободное время проводим на даче
мой ребёнок колясочник
мы всё свободное время проводим на даче
мой ребёнок колясочник
Katerina_Knows• 18 июля 2016
у вас болен ребенок и вам его жалко больше всех на свете.
и это правильно.
вам силы и здоровье надо беречь для него, а не на свекровь.
никто не может вас судить не побывав в вашей шкуре.
ребенок-инвалид - это тяжелое испытание, которое и врагу не пожелаешь.
держитесь!
и это правильно.
держитесь!
Добротная
• 18 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
и это правильно.
держитесь!
и это правильно.
держитесь!
спасибо большое
мне вот мама так же говорит
Выступаю Я.• 18 июля 2016
Ответ дляДобротная
спасибо вам огромное!
мы всё свободное время проводим на даче
мой ребёнок колясочник
мы всё свободное время проводим на даче
мой ребёнок колясочник
И все же какой возраст?Лагерь бесплатный,часть ср-в которые на него тратятся мы выделили из своей семьи,не много,но за то там будут трое моих старших детей,они всегда ждут этот лагерь с нетерпением.А для особ.детей это возможность вырваться на 12 дней из родных стен,увидеть что их любят и принимают такими как они есть не только их родители.Если захотите я откроюсь или скажу кому написать.
Бабушка Бетман• 18 июля 2016
Ответ дляtamillata
Тоже такое чувство возникло. Автор, а если бы ваша мама попала в больницу? а ваш муж бы ей ручкой, адьес, теща! Лечись за свои!
Знаю, тут очень любят рассуждать, что никто никому ничего не должен, но нормальные дети все-таки помогают своим родителям. Даже тогда, когда родители ничего не просят. А если мама или папа просят на лечение, то какие тут могут быть варианты, я не знаю..
Продать одну из дач или две.
Такие были варианты у свекрови Автора. Но она не захотела.
Ох,Автор. Держитесь. Понимаете,если свекровь не участвует в жизни Вашего сына хотя бы морально,для нее проблемы с его здоровьем- что то мифическое. А вот ее здоровье ей ближе. Нет возможности помочь- НЕ помогайте. Четко скажите,что ситуация не позволяет финансировать ее лечение.Вы сами видите,что в связи с тем,что Вы с мужем не можете помочь,женщина таки достала заначку. Эти манипуляции не корректные по отношения к Вашей семье,конечно. И еще,берегите себе нервы. И себя берегите. Вы у сына одна. Боюсь,что не дай Бог , что то с Вами случиться,родственники Вашим сыном заниматься не будут. Верьте-все будет хорошо!!!!! Терпения Вам и удачи.
Гореотума• 18 июля 2016
Ответ дляДобротная
отож
и главное почитать про больного ребёнка и написать а тебя ж с..ку такую потом дети будут досматривать
Я потому больше особо и непишу тут,тк все равно обос***, возвышаясь в собственных глазах. Ваша задача сейчас - дать ребенку будущее, здоровье поправить,тк за ним некому будет смотреть,когда вас не станет. А не бабу чужую лечить,у которой куча родни и имущества. И мне не стыдно за мои слова,если что.