Простоваля• 27 июня 2013

Имею ли я право как мать одиночка

На выплаты для детей,если живу в грожданском браке?
Печенюшка• 27 июня 2013
да. ваш брак не зарегистрирован.

Снегурочко• 27 июня 2013
только если дети на Вашей фамилии
Папина дочка• 27 июня 2013
Гражданский брак - это когда есть роспись в ЗАГСЕ. У вас же обычное сожительство, поэтому имеете
Рассказница• 27 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
Не занете, так не пишите. Гражданский брак, это когда люди просто вместе живут без росписи в ЗАГСЕ
автор Простоваля • 27 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
да. ваш брак не зарегистрирован.
Читала сегодня в одной темке,что ходят с проверками и соседей спрашивают,если есть мужчина в доме,значит не одинокая я мама.
Папина дочка• 27 июня 2013
Ответ дляРассказница
Юридически это уже устарело. Так что ваш совет возвращается к вам
автор Простоваля • 27 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
только если дети на Вашей фамилии
Да,конечно.

Ната па• 27 июня 2013
Нет если мужчина является отцом ребенка,
автор Простоваля • 27 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
Вы юрист?
Папина дочка• 27 июня 2013
Ответ дляПростоваля
Вполне могут :))) Только это необоснованно.
автор Простоваля • 27 июня 2013
Ответ дляНата па
Не является отцом биологически,да и как они проверят?Но вот в остальном наш гражданский папа нам как родной.Но ведь дети ни его.
Снегурочко• 27 июня 2013
я мама одиночка с двумя детками 7 и 9 лет получаю пособи 720 грн. на двоих
автор Простоваля • 27 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
Ну там что-то по поводу денег как малообеспеченным.Но я вспомнила,когда оформляла,мне тоже говорили,что могут прийти с проверкой.
Папина дочка• 27 июня 2013
Ответ дляПростоваля
Вы юрист?
Практически.

Был эксперимент пару лет назад - «Косвенные методы оценки доходов граждан». Так что если он продолжается, то вам помощь не дадут не только из-за сожителя, но и при наличии кондёра или породистого кота. Подсказать не могу относительно актуальности сего действа
Твердая валюта• 27 июня 2013
если ваш гражданский ’муж’ не записан отцом ребенка, то можете
Безберлоги.ру• 27 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
Респектище Вам!
А то многие обыкновенное сожительство гордо именуют гражданским браком.

По сути вопроса:
мать-одиночка - это если у Вас в свид-ве о рождении детей стоит прочерк в графе ’Отец’.
Если же записана фамилия, то Вы одинокая мать.
Безберлоги.ру• 27 июня 2013
Ответ дляРассказница
Вот все у нас умеют лечить и учить!
Не знаете точно, так хоть консультаций не давайте тут. Не вводите людей в заблуждение.

Гражданский брак - это брак между гражданами, зарегистрированный в органах РАГС. Точка!

Все остальное - СОЖИТЕЛЬСТВО!
Непогодка• 27 июня 2013
Ответ дляПростоваля
Да,конечно.
Конечно, могут лишить выплат на основании слов соседей. Но вы на них (фонд) напишите жалобу, и пусть в суде доказывают что с этим мужчиной вы живете как муж и жена и ведете один бюджет. Еще и моральный вред с них взыщите.
Безберлоги.ру• 27 июня 2013
Если что, я - юрист!

Аноним Секретарь• 27 июня 2013
Ответ дляПростоваля
В свидетельстве о рождении детей что написано про отца? Со слов матери или прочерк? Или что-то другое?
Безберлоги.ру• 27 июня 2013
Вернее, не прочерк в графе ’отец’, а отсутствие записи об отце.
автор Простоваля • 27 июня 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Респектище Вам!

По сути вопроса:
Прочерк не может быть поставлен в интересах ребенка.Только вымышленные ИО и Фамилия матери.
автор Простоваля • 27 июня 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот все у нас умеют лечить и учить!

Все остальное - СОЖИТЕЛЬСТВО!
Соглашусь,тогда поправка.Я сожительствую.
автор Простоваля • 27 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
ФИО,моя фамилия и ИО
Снегурочко• 27 июня 2013
я указывала ИО настоящее а фамилия моя
Аноним Секретарь• 27 июня 2013
Ответ дляПростоваля
Да, сейчас незаполненных граф не бывает. А еще лет 6-7 назад бывало такое, встречалось.
Фенте Фря• 27 июня 2013
Автор - если вы даже выйдете замуж за вашего сожителя, но он не усыновит детей официально - вы будете продолжать получать помощь как одинокая мать.
читайте законы.
Безберлоги.ру• 27 июня 2013
Девочки, только давайте разделять понятия ’мать-одиночка’ и ’одинокая мать’.

Мать-одиночка - это женщина с ребенком без отца (формально).

Одинокая мать (как и одинокий отец) - это мать (отец), воспитывающая ребенка самостоятельно.
Это может женщина(мужчина) в разводе, вдова (вдовец).

У первой категории есть опред. выплаты, но там нет и быть не может алиментов. Отпуск так же положен (7 кал.дней)

Второй категории, насколько я помню, выплаты, такие как матери-одиночке, не положены. Зато есть право на дополнительный оплачиваемый отпуск (7 календарных дней).

Таким образом, мать-одиночка - ВСЕГДА одинокая мать.
Одинокая мать - не всегда мать-одиночка.
Ка_тенок• 27 июня 2013
Также
КрейсерАвроровна• 27 июня 2013
Ответ дляПростоваля
да
ходят