Белоснежко• 18 июля 2016
Почему наши дети больны на отдыхе
или хватают всякие вирусы. Были в этом году на отдыхе, там были немцы, французы, греки, израильские детки. Никто не кашлянул. А наши, то обсыпаны чем-то. То кашляют, так что легкое выпадает. То сопли сильные. То с желудком что-то. То вродеб смотришь здоров, второй день и уже болен, температура. Это у нас климат такой? Почему наши детки хватают всякие вирусы.
Результат:
вже голосів:
48 (41.03%)
Результат
30 (25.64%)
Это показалось, иностранцы тоже болеют как наши
21 (17.95%)
Дети болеют у нас на наших курортах, тк там антисанитария
18 (15.38%)
Тоже заметила, что наши дети часто болеют
Белоснежко
• 18 июля 2016
Ответ дляСоседушка
Мои не болеют, и даже оклиматизации ниразу не было
Класс. Иммунитет хороший
ЕлькиПальки• 18 июля 2016
От ребенка зависит. Я не вожу на отдых на массовые курорты. Ограничиваю общение с больными и не болеем. Если все вокруг кашляют и ребенок на площадке играет с этими детьми, то понятно, что заболеет.
Сижу на стуле• 18 июля 2016
Ответ дляБелоснежко
А у вас какие?
как начну кутать и кормить так и болеют... на море с 2 лет, старшая не болела на море за 8 поездок , а младшая...в 7 лет ангину на море подцепила, а так на море приехали...все прошло, там 21 день все отлично, сели в поезд уже чихают...
железный занавес• 18 июля 2016
Никогда не видела на отдыхе кашляющих или обсыпанных, максимум на наших курортах комарами погрызанные.
Соседушка• 18 июля 2016
Ответ дляБелоснежко
А у вас какие?
То что европейцы не кута детей и не трясутся из-за каждого пустякам -это факт. Мы когда в Украине, наши яжемамы в обморок падают, от моего отношения к детям (а потом тут, наверное, темы строчат)
Оябунчик• 18 июля 2016
Мои не болеют почти.
Может пару раз в год по 2дня сопли и все.
Но у меня подход к здоровью совсем не такой как у окружающих
Мая твая не панимать• 18 июля 2016
Ответ дляСоседушка
вот только хотела написать!
иностранцы детям разрешают все или почти все. и едят они на отдыхе что хотят и купаются сколько влезет, родители сами отдыхают, а за детьми аниматоры бегают.
Застряла• 18 июля 2016
Странно... Мой наоборот выздоравливает, все стали-кашля проходят, темпы не было ни разу на отдыхе. Может Вы не те места для отдыха выбираете?
РокерША• 18 июля 2016
Мне кажется вопрос психологии. Возможно ограничений и прочего.
Что имею в виду. У нас народ часто живет этим отдыхом, экономит на всем. А потом отрывается. Так же и с контролем. Кучу всего делаешь весь год напряжен, только расслабил булочки-все.
Иностранцы же по большей степени живут, а не выживают. Они в целом гораздо спокойнее чаще всего. И этот отдых, это не ’отрыв’ от реальности, а просто жизнь. Как то так мне кажется.
Мама Чели• 18 июля 2016
Ответ дляСоседушка
+1 как я вас понимаю
И у этих яжемам ещё и тем кричат постоянно
Соседушка• 18 июля 2016
Ответ дляБелоснежко
Класс. Иммунитет хороший
Иммунитет хороший, когда он есть, и не запичкан лекарствами. Когда с арену было 8месяцев, поднялась температура 38 уже была, то на скорой мне сказали открыть окно и дать подышать свежим воздухом ))) вот такое лечение. И да садики - для родителей, которые работают работают. Дети идут все - здоровые, с соплями, кашель, температура
Хорошенькая• 18 июля 2016
У иностранцев дети более закаленные. Они вообще фигеют с наших детей в ветровках и шапках в плюс 18 и ленне в плюс 5-10. Даже на моих детей, которые в плюс 16 с ветром и периодическим дождем были в футболках, джинсах и тонких худи, шеф мужа из Америки смотрел с недоумением, а потом сказал, что они в такую погоду носят шорты и футболки. Благодаря такому образу жизни их дети намного реже болеют.
РокерША• 18 июля 2016
Ответ дляСоседушка
Ой расскажите пожалуйста о вашем отношении. Пожалуйста. Очень нужно
РокерША• 18 июля 2016
Ответ дляОябунчик
Мои не болеют почти.
И вы пожалуйста расскажите. Буду ооочень благодарна
Соседушка• 18 июля 2016
Ответ дляМая твая не панимать
вот только хотела написать!
А от наших мама только и слышно - долго не купайся,заболеишь. Не сиди на мокром, сядь на подстилку,то не бери,то не делай,то не ешь,то наоборот пихают в ребенка всякую полезность. Кароче, ни себе отдохнуть,ни ребенку
ЕлькиПальки• 18 июля 2016
Кутают - не кутают, но если твой ребенок говорит, что ему холодно в футболке, я думаю что любая мать оденет ему кофточку. Мой мерзлячек, ему всегда холодно. Я не кутаю, он сам просит! Благо уже может попросить, а с рождения я его в достаточно прохладной воде купала, закаляла. Он просто сказать не мог, что ему холодно.
Кто крайний?• 18 июля 2016
на солнце иммунитет ребенка понижается,вот и ответ.У кого иммунитет по лучше тот не болеет
Дама с собачкой• 18 июля 2016
потому что вирусы нам специально запускают, вы еще не заметили, что идет истребление населения....(например, прививка от полио)
Соседушка• 18 июля 2016
Ответ дляРокерША
Вы знаете рассказывать можно но, это Ещё надо видеть, на чужом примере., в нашем общем в тяжело, так как рядом будет тот кто скажет - оденьте шапочку, что б ушки не надуло )))
РокерША• 18 июля 2016
Ответ дляСоседушка
Кто что скажет все равно)
Расскажите именно как Вы делаете. Очень прошу
На морозе• 18 июля 2016
Ответ дляМая твая не панимать
вот только хотела написать!
+1000.поддреживаю. Сестра в Ирландии живет. Сыну 1 год,он при +20 бегает босиком и в футболке по пляжу, а у нас заметила в +20 а море уже регланы понадевают и резиновые сапоги. вчера у меня история была,были на речке,прошла сильная гроза и дочь по лужам бегала босиком( 1.10),так одна мамаша сказала что я ненормальня. Сыну 6 лет,за год ни разу не болел,все лето босиком в деревне и прохладной водой обливаю.
ПуФФынка_мисс• 18 июля 2016
Ответ дляДама с собачкой
И тараканов некоторым людям в мозг
Одноклассница• 18 июля 2016
с нами такая фигня в Украине. Как только выезжаем за границу - все ок. И тут нам говорят - иммунитет ни к черту, а за границей, получается, все ок)) Просто Вашим детям не подходит климат, возможно, им рано менять так резко обстановку и климатическую зону - организм не успевает справляться с нагрузкой - перелет, новый климат, вода питьевая, еда непривычная, вот и не выдерживает и болеет
Зефирная попка• 18 июля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
бедное дитё, не можешь сказать - терпи)