БЦАшка• 18 июля 2016
Что посмотреть в Карпатах?
Едем в первый раз в Яремче. Что там смотреть? Куда недалёко можно поехать? Будем на машине, но с маленьким ребёнком, особо далеко не будет возможности ехать.
Или думаю может взять 3 ночи например в Яремче и 3 в буковеле? Там вроде озера какие-то, замки, сыроварня))
БЦАшка
• 18 июля 2016
Ответ дляАнаномчикус
здесь сейчас такая погода, что никуда не пойти, холодно и мокро.
Вы меня расстроили( у нас друзья вернулись вчера, довольны. Мы едем через неделю
Поросенка• 18 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Нечего там делать летом
а вы сколько раз там были летом... ответ - нисколько
это и ежу понятно
Коварная Зая• 18 июля 2016
Мы тоже едим в Яремче в начале-середине августа. Едим второй раз. Мне там очень понравилось. В БУковель обязательно съездите, но селится там не нужно, съездите с Яремче погуляйте и вечером назад, темболее вы на машине, там маршруткой час езды, машиной наверное быстрее, мы 2 раза из Яремче ездили туда погуляли поднялись на подъемнике погуляли по горе и назад, сейчас там еще можно на озере скупнуться или на целый день в Вода клуб (мы не были нм там дорого).
Ну а в Яремче там просто куча мест куда пойти. Ну первое конечно это водопад Пробой, туда мы ходили постоянно когда никуда не ездили, там сувенирный рынок Ресторан построенный без единого гвоздя, погулять, пофоткаться. Ходили на стежку Довбуша, а с нее вышли на гору Маковицу и спустились дебрями с другой стороны Яремче, на это потратили целый день, поели Ежевики пофоткались в метровых колосках и на фоне Яремче, ну это если Маленький ребенок может и не ваш вариант. Сходите в Вольеры посмотрите на Оленей, хрюшек. Ходили на водопад ’Дівочі сльози’ не такой огромный как пробой зато идти возле леса, свежий воздух, ещевика на обочине, что еще лучше для ребенка. В окресностях съездите на водопад Гук на речке жонке и можно съездить в Ворохту поднятся на подъемнике там тоже красивый вид на горе.
Вот чесно не понимаю тех кто говорит что Летом там нечего делать, ну не понимаю я кайфа от зимнего отдыха, может я просто мерзлячка, а летом можно бродить часами наслаждаясь замечательными видами, а еще просто заходили в лесок ставили на телефоне в GPS точку где зашли чтоб не заблудится и бродили, бродили, там грибы, там чудная полянка, а вобще там трудно заблудится так как пешие маршруты помечены на деревьях полосками по ним легко ориентироваться мы так дошли до вершины Маковицы и до водопада ’Дівочі сльози’
Поросенка• 18 июля 2016
по теме
чаны в Лумшорах
термальные воды в Косино
Замки Мукачево и в Ужгороде.
как вариант
чаны в Лумшорах
термальные воды в Косино
Замки Мукачево и в Ужгороде.
как вариант
Чупа-чупс• 18 июля 2016
В Яремче есть заповедник. Ребенку будет интересно посмотреть. Там косули, олени, дикие кабаны со своими малышами. Корм там на месте можете купить, животных можно кормить. В центре есть атракционы для детей.
Работать надо• 18 июля 2016
Ответ дляПоросенка
это и ежу понятно
Ну вам же виднее
Коварная Зая• 18 июля 2016
Отпишитесь потом если тему не закроете где были чего видели может себе возьмем на заметку, про сыроварню не слышали но сыр на рынке покупали и обычный и копченый и домой потом сутки в поезде везли его, вобще вкуснейший что я ела, особенно копченый
Чупа-чупс• 18 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Поддержу вас. Зимний отдых не для меня, вечно мокрые сапоги и одежда, и с лыжами не сложилось. А вот летом уже третий год подряд ездим, очень нравится. Главное, я оттуда приезжаю спокойная как двери, не нервничаю, никто не раздражает. Короче , нервишки приходят в норму.
Работать надо• 18 июля 2016
Ответ дляПоросенка
и хде ж вы были

???

В Буковеле
В Яремче
В Ужгороде
Только в Ужгороде есть что делать
В Яремче
В Ужгороде
Только в Ужгороде есть что делать
Коварная Зая• 18 июля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Мы первый раз брали с собой маму, так она со своим варикозом за нами по горам бегала как молодая и говорила что ничего у нее не болит, а дочка у меня аллергик, мы туда от амброзии сбегали, так ей там реально лучше было, так что я тоже соглашусь что сама местность там исцеляющая )))
Крошка Енот• 18 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо за подороробный отчет, а где вы останавливались? Сколько платили за жилье?
В другую сторону сьездите в Маняву - если вы машиной - монастырь очень сильный на энергетическом уровне + шикарные водопады с озерцами, где можна искупаться - 1 день.
Поднимитесь на Хомяк - там траверсом несложно. Только не с Гука поднимайтесь! а с дороги на Буковель. День уйдет - марштрут несложный, а впечатлений надолго хватит. В Дземброню поедьте - 2 день.
Зоопарк и водопад в Яремче девочки уже писали + чаны - 3 день.
При плохой погоде в Романтике комплекс саун - не помню, 3 или 4, в одном абонементе - 4день.
Буковель - Вода дорого, если брать шезлонги, если не стесняетесь на своем лежать, то доступно, вроде тот же бассейн + озеро, но в между горами - эмоции другие - 5 день.
В Косино на термы - 6 день
Зип-лайн в Ворохте + обьединить с шашлычком(прямо напротив аттракциона беседочка с мангалом) - 7 день.
Стежка Довбуша + Маковиця - 8 день.
Верховина с музеями-хатами - 9 день.
Это так с лёту набросала )
В Косино на термы - 6 день
Стежка Довбуша + Маковиця - 8 день.
Верховина с музеями-хатами - 9 день.
Это так с лёту набросала )
Коварная Зая• 18 июля 2016
Ответ дляКрошка Енот
там жилье на любой вкус и кошелек есть, можно посмотреть на сайте карпаты.инфо (вроде так) или на букинге, мы номе забронировали полулюкс на 2 взросылх и 2 ребенка за 450грн но там-же есть и двухместные номера с туалетом и душем на этаже по 200грн.
Коварная Зая• 18 июля 2016
Ответ дляteddyBear
В Косино на термы - 6 день
Стежка Довбуша + Маковиця - 8 день.
Верховина с музеями-хатами - 9 день.
Это так с лёту набросала )
В Косино на термы - 6 день
Стежка Довбуша + Маковиця - 8 день.
Верховина с музеями-хатами - 9 день.
Это так с лёту набросала )
Огромное спасибище, столько неизвестных слов, а это значит будут и новые впечатления уже пошла читать про Дземброню и Маняву а туда можно с Яремче на денек поехать общественным транспортом, а вечером назад?
Ответ дляКоварная Зая
В Маняву можна, но менингитно - это через Ивано-Франковск возвращаться и в сторону Богородчан, потратите полдня в одну сторону, машиной надо. Но я бы советовала, там красиво очень.
В Дземброню мы всегда машиной, но наверное есть автобусы, я никогда даже не озадачивалась, хотя и живу тут ) Но тоже стоит увидеть - самое высокогорное село. Очень красиво!
Коварная Зая• 18 июля 2016
Ответ дляteddyBear
А про чаны еще пару слов если можно, где лучше сколько стоит как ощущения, читала что это больше зимнее развлечние, как считаете?
Коварная Зая• 18 июля 2016
Ответ дляteddyBear
И про Косино расскажите, чем там заняться
Ответ дляКоварная Зая
Их там на каждом шагу, вдоль дороги указатели. Я бы советовала в Ворохте, но в Татарове, например «Хата у румуна» - неплохой )
По поводу зимы - конечно, когда вокруг холодно, а ты в горячей воде, то ощущения несколько иные ) Но если вы попадете в такую погоду, как сегодня у нас - в городе +18, а в горах наверное 15 максимум, то вполне себе интересно получится )
Коварная Зая• 18 июля 2016
Ответ дляteddyBear
Интересно а туда детей пускают )))
Ответ дляКоварная Зая
Интересно а туда детей пускают )))
пускают конечно, почему нет, с родителями )
Кстати, можете взять экскурсию на лошадках - детям интересно, да и взрослым гуд ) Если не поленитесь, но это далековасто - потратьте день на Скели Довбуша - фантастическое место, место силы, как сейчас говорят. Но это, опять же, возращаться в Ивано-Франковск и потом на Брошнев.
Я бы советовала остаться на 2 дня в городе - потратить день на Маняву и день на скели, а потом в Яремче, что у вас там останется - не пожалеете, поверьте )
И всюду, куда едете, смело берите мяско с колбасками и шампурами ))) Сделаете себе гастро-тур ))
Коварная Зая• 18 июля 2016
Посмотрела фото, теперь понятно что за термальные источники ))) Вы столько всегоинтересного написали что сразу машину купить захотелось
так как все в разных отдаленных местах, а что еще недалеко от Яремче подскажете в часе езды допусстим
Еще момент про чаны - лучше всего, конечно Лумшоры, это родина этих чанов,так сказать ))) Они там возникли на термальном источнике, и надо знать точно место. Все остальное, в тех же Лумшорах, это уже обычный аттракцион. Так же и в Яремче или Татарове. Но вы же за впечатлениями едете, так что перебирать смысла нету - где понравится, там и падайте )
Ответ дляКоварная Зая
Ну понятно, что они обустроены, а не просто из-под земли ))) такого уже и в Венгрии видать не сыщешь )
По Яремче - заповедник, водопад Пробой и Гуцульщину, стежку Довбуша не забудьте, Гук - между Яремчей и татаровом, на машина 20 минут, в Полянице, по дороге к Буковелю, перевернутый дом, Маковиця гора, Хомяк уже писала, в Надворной руины замка, если любите такое, Ворохту писала + там еще мост самы старый, еще австрийский, с виадуками, на перевал можете заехать - на самом перевале ничего особенного кроме кафе, но дорога красивая. Можете с перевала свернуть на новую дорогу к Буковель - тоже красот насмотритесь, сразу и на Буку заедете. Про ягодки с грибами молчу - это само собой. Кстати, ели будет погода - сплавьтесь по Черемошу, можно купить тур, они с Яремчи заберут, или самим доехать.