ИзЮмрудная• 19 июля 2016
как сварить рассыпчатый плов?
Молчунья• 19 июля 2016
много масла, много моркови,много лука, мясо потушить, потом доббавить рис (хорошо промытый) и приправы. 1:2 воды. На медленный огонь.
сЛАдКОежКА• 19 июля 2016
когда обжарите мясо,лук и морковь, засыпьте рис и его тоже обжарьте с маслом и будет Вам счастье)))))
сЛАдКОежКА• 19 июля 2016
забыла дописать...)))) затем после обжарки в масле заливайте воду и томите.
Идеальная оптимистка• 19 июля 2016
Рис промыть холодной водой очень тщательно, потом обдать кипятком и дать остыть. Ну и правильное соотношение риса и воды. Готовьте по Сталику Ханкешиеву - у него идеальный рецепт плова.
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляМолчунья
плюсуюсь
и готовлю в глубокой сковороде
ДашкаБукашка• 19 июля 2016
У меня всегда рассыпчатый получается, перед тем как его в казан класть - высыпаю на раскалённую сковороду - без масла!!! Нагреваю рис, помешивая. чтоб не темнел, после уже, когда он сильно горячий - всыпаю в казан с мясом и луком с морковкой.
Балаболка• 19 июля 2016
сам рис разный бывает, один сильно разваривается сам по себе, а другой рассыпчатый всегда получается, хотя готовлю одинаково.
Леди Г• 19 июля 2016
Не знаю чи є такий в Україні, але завжди купую оброблений парою. Як би не варив його, всерівно розсипчастий виходить.
Упругая попка• 19 июля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Десь так.
Чучело-Мяучело• 19 июля 2016
Беру всегда круглый рис.Очень хорошо промываю.Когда мясная ’зажарка’ готова-обжариваю рис.Потом заливаю кипятком.’ 2 стакана риса-3 стакана воды.И по схеме: 3 минуты на сильном огне, 7 минут на умеренном, и 2 минуты на слабом.Потом выключаем и стоит 15минут.Только потом открываем крышку и перемешиваем.Рис получается отличный и рассыпчатый.Этот рецепт нашла 6 лет назад в книге по кулинарии Похлебкина и по сей день пользуюсь для варки риса и плова.
Котенок аки рысь• 19 июля 2016
Пропаренный длинный рис заливаю кипятком минут на 20-30. Потом с этой же водой выкладываю к почти готовому мясу и овощам, перемешиваю один раз и томлю на слабом огне. Всегда получается рассыпчатым.
Котенок аки рысь• 19 июля 2016
Забыла, что рис солю перед готовкой, когда заливаю кипятком. А еще лучше воды добавить в процессе, чем перелить изначально