Ход конём• 19 июля 2016

Можно ли ходить в спортзал при ГВ?

Когда я первый раз пришла заниматься с тренером в спортзал, он мне сказал, что при нагрузках, когда крепатура и выделяется молочная кислота, она попадает в грудное молоко, поэтому кормящим нельзя большие нагрузки. Так ли это? Вредно ли для ребенка?
Мама Карло• 19 июля 2016
Ходить можно, но молоко течёт ручьём при нагрузках.

автор Ход конём • 19 июля 2016
Ответ дляМама Карло
у меня ничего не меняется с кол-вом молока
Fancy Love• 19 июля 2016
По-моему, тренер не особо образованный. Молочная кислота вымывается очень быстро из организма и вряд ли что-то там в молоко попадает... А крепатура не от молочной кислоты. Тренера гнать в шею надо, он что из прошлого века?
neoba• 19 июля 2016
У нас ходит девочка. Кормящая мама. За 2 месяца уменьшилась втрое, правда, массаж подключила. Она реально истаяла. На проблемы со вскармливанием не жаловалась
Мама Карло• 19 июля 2016
Ответ дляХод конём
Тогда ходите и не переживайте. Ребёнку ваши занятия не повредят 100%.
neoba• 19 июля 2016
Ответ дляFancy Love
Ну, меньше нагрузка - медленнее результат - дольше ходишь, только из таких соображений
Fancy Love• 19 июля 2016
Ответ дляneoba
Так а какое это имеет отношение к тому, что сказал автору тренер?
neoba• 19 июля 2016
Ответ дляFancy Love
Чтобы ходила подольше и не возмущалась
Fancy Love• 19 июля 2016
Советую посмотреть это видео, чтобы понимать откуда вообще берётся крепатура.

И ещё совет почитать https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1504646

Fancy Love• 19 июля 2016
Ответ дляneoba
Чтобы ходила подольше и не возмущалась
Так тут не в этом даже дело, а в том, что тренер изначально необразованный. Молочная кислота вымывается из мышц во время отдыха после подхода, а крепатура появляется из-за микротравм.
neoba• 19 июля 2016
Ответ дляFancy Love
Мог и специально сказать. Знаю экземпляры, такое несут, а девочки уши развесили и ходят, слушаются, выполняют. А мог и действительно ляпнуть глупость.
Fancy Love• 19 июля 2016
Ответ дляneoba
Так по такой логике (если специально сказал), автору в зал вообще ходить нельзя. Вывод - тренер некомпетентный.
neoba• 19 июля 2016
Ответ дляFancy Love
Есть и другая позиция. Тренеру нужно кого-то тренировать, чтобы деньги капали. Вот и по чуть-чуть тянут. Глупо, с моей точки зрения. Многие не видят результат, разворачиваются и уходят. Сама у такого побывала. После того, как он мне сказал, что мясо и молоко для меня табу - развернулась и ушла. Да, крутые мышцы я на гречке и овощах получу. Жир сгонять не требовалось