...Нифига хорошего они не посоветуют, ибо мужской ноутбук - это дюймов эдак 19, да с наворотами, и чтоб батарея потолще. А с моих запросов откровенно ржут и советуют все ж перейти на размер побольше. Нет, нафиг.
А всего-навсего мне нужна замена Asus Lamborghini - такой же 12-дюймовый ноутбучек, который был бы легким (часто со мной по делам катается), но в то же время умел хорошо пахать. Я его гружу фотошопом, видеомонтажом (с рендером, само собой), аудиомонтажом, иногда есть необходимость и в 3Dмаксе, и в автокаде.
На Хотлайне я была. Ценами впечатлена. Разнообразием конфигураций - тоже. Не горю желанием вникать подробно, чем проц i3 отличается от i7 - эти модернизации я благополучно пропустила, равно как и навороты в вопросах видеокарт. В общем, на данном этапе я в характеристиках ноутов разбираюсь примерно так же, как свинья в апельсинах.
Лояльна к любой марке, кроме Макинтошей - ненавижу МакОсь.
Хелп?
gloriya8305• 20 июля 2016
А вот и зря ты на Мак ос ругаешься, любой пользователь пережил ломку , за неделю приходит, а назад не тянет, купи мужику вэсчь эппловксую и все гуд, Эиры легкие
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
Только хотела МАС предложить..
дада, а в конйе текста, Тыц))
Ответ дляgloriya8305
У меня был - я его с воем через месяца два отдала обратно на работу, забрав старенькую убитенькую тяжеленькую Тошибу))
У меня с маком полная несовместимость. Так бывает)))
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
охх зря, серьезно. И фотокопию на ура и все отлично
Хотя знаю чела-дизайнер, поставил мак для красоты но винду на него закачал, как по мне дуристика, но ему простительно , он старше нас
Ответ дляgloriya8305
я гнусный ретроград. Что с меня взять - я до сих пор Андроид вражеской системой считаю, и даже смартфон приручить не могу толком))))))
Ответ дляScreenshifango
платформа ниже ай3 ваши прошрамы не потянет
оперативы должно быть не менее 4гб
не берите НР - у них слишком много заморочек с дровами
оперативы должно быть не менее 4гб
Ответ длявре_Динка
оперативы должно быть не менее 4гб
о! спасибо за конкретику!
Ответ длявре_Динка
да не за что
если не ограничены во средствах - то сони есть небольших размеров
но сони дороговастые...
ну жаба меня в любом случае давит - но попробую с ней договориться на какой-либо ’средней’ сумме.
Ответ длявре_Динка
частота процессора тоже не должна быть самой маленькой
а какая цифра у нас за частоту отвечает? 1.3 ГГц - это маленький?
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
вот, с вражеской спрыгивай к цивилизации))
Ответ длявре_Динка
хотя бы 1,7 но чем больше тем лучше
1,3 мало будет
хотя с хорошей платформой на это можно подзабить
1,3 мало будет
да, конечно, аппетит у меня хороший. От 40 тыщ ноутики ’моего формата’)))))
gloriya8305• 20 июля 2016
кстати в защиту HP в свое время служили хоть как то, по сравнению с другими моделями, еще Асусы немного
Ответ дляScreenshifango
увы... цены сейчас дорогие...
хороший ноут бу стоит от 700дол(
но это будет лошадка....
у вас вся сложность в том что тяжеловатые прогамки.. а их не все потянет...
а если отсупить от темы, то 3дмакс около 50тыс в закупке стоит подписка на год)))
в шоке была когда увидела сколько стоит
хороший ноут бу стоит от 700дол(
но это будет лошадка....
в шоке была когда увидела сколько стоит
Ответ длявре_Динка
видеокарта вам не особо нужна.. если вы в игрухи играть не планируете...
ну и рисовать на нем я думаю тоже особо не будете...
у меня видеокарта на монтаже загибается к чертям собачьим. Видеомонтаж жрет не меньше, чем игрухи.
Ответ дляgloriya8305
Асус у меня выпахал как конь. Я довольна целиком и полностью
Ответ дляgloriya8305
НР неплохие ноутбуки.. но более мужской формат.. у них очень много проблем с дровами... не каждая девушка будет баловаться с поисками дров...
вот сейчас пишу с НР и матюкаюсь... так как не могу найти нормальных дрейверов на тачпал/клаву... перескакивает курсор, даже не касаясь к нему... бррр
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
я вас понимаю, я вообще за Тыблако по этим же минусам, что вы описали выбираю только его
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
мне кажется для таких целей лучше иметь нормальный ПК
а ноут так, для несложных задач
вот видеомонтажники почему то чаще маки берут
а ноут так, для несложных задач
потому что кто для работы теряет данные из за слабого ноута ну как то обидно, маки надежнее что не умрут так рано
Ответ дляgloriya8305
Сони еще очень не плохие
делки раньше были хорошими.. а сейчас фигня...
а вообще я вам скажу, что все ноуты в одной катигории практически идентичны... и не имеет значения что на нем написано, главное, что бы не леново
на счет маков - не буду говорить... мало о них знаю....
я больше в железе разбираюсь
Ответ длявре_Динка
Сони еще очень не плохие
я больше в железе разбираюсь
А что с Леново не так? У меня смарт был, Р780 легендарный - оооочень хорошо себя показал, пока я его не уронила, раз 10... И немножечко не утопила. И не убила ему мозги...
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
Сони еще очень не плохие
я больше в железе разбираюсь
ну вот согласна, Да, только маки отдельная песня ка раз, поэтому разница ощутима