Оно само купилось• 21 июля 2016

Подскажите с какого учебного года будут дети учиться 12 лет ?

Подскажите пож., не могу найти с какого точно года будет 12-летняя система образования - 2017/2018 учебный год или 2018/2019 учебный год.
Ребенку исполнится в начале октября 6 лет.. не знаю как лучше поступить
Лагшмивара• 21 июля 2016
Со след осени

Я бы отдавала на 12лет, но уже в школе к сожалению

movsumova• 21 июля 2016
С 2018
МЧСница• 21 июля 2016
с 2018 говорят...как раз когда мы идём в школу(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 июля 2016
обещала министр образования, что с 2018
Стильная штучка• 21 июля 2016
На ваш вопрос ответ не знаю, но помню еще когда мы школу заканчивали (1998г) говорили что дети которые пошли в 1 класс в том же 1998году уже будут учиться 12лет Моей дочке 6 в ноябре исполнится, даже не думаю в этом году в школу сдавать, на следующий год пойдет
ДинамоКит• 21 июля 2016
Отдавайте с 7 лет. Независимо от того сколько лет учиться.
movsumova• 21 июля 2016
Ответ дляМЧСница
А почему так грустно?)
Программу упрощают, чтобы лишнего не было.
Сыну в этом месяце 6. Наверное, пойдет в 7. Жаль, что не по новой 12летней программе.

gerka87• 21 июля 2016
Ответ дляmovsumova
А почему так грустно?)
а что хорошего в новой программе?
у нас сейчас достаточно остро стоит вопрос в 6 или в 7 лет отдавать в школу. сыну сейчас 5
movsumova• 21 июля 2016
Ответ дляgerka87
а что хорошего в новой программе?
Сейчас ведется открытое обсуждение с педагогами по поводу изменения программы. Прислушиваются непосредственно к тем, кто учит детей, т.к. они больше всего видят сложность программы.
Так же в обсуждении могут участвовать все желающие.
Ну, а в целом - уберут много ненужного для жизни, оставят нужное.
Как бы хотят, чтобы образование было, как в Европе.
Сейчас поищу сайт обсуждения программы.
gerka87• 21 июля 2016
Ответ дляmovsumova
Сейчас поищу сайт обсуждения программы.
а после школы что?
а 10 и 11 классы сделают платными?
ДинамоКит• 21 июля 2016
Ответ дляgerka87
а после школы что?
а 10 и 11 классы сделают платными?
А сейчас они бесплатные?
movsumova• 21 июля 2016
Ответ дляgerka87
а после школы что?
а 10 и 11 классы сделают платными?
нет, не платные.
Не могу найти тот сайт, как-то ночью читала обсуждения.

Больше почитайте здесь
http://osvita.ua/

Я очень рада новым изменениям, потому что, как почитала, как и что сейчас учат, то возникло желание самой обучать ребенка, но переехали в маленький райцентр и для социализировать детей возможно только посещая школу и детсад.

Кстати, уже с сентября положительные изменения в изучении английского языка.
movsumova• 21 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
А сейчас они бесплатные?
А Вы платите?))
У нас профильные, но бесплатные.
ДинамоКит• 21 июля 2016
Ответ дляmovsumova
А Вы платите?))
У нас профильные, но бесплатные.
Я не знаю. У нас официально платная школа. С 1 класса.
movsumova• 21 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
А, ну так я о гос.школах.
Гимназия и лицей - бесплатно.
Только в гимназии поборы побольше. Ну, это повсюду, потому что недофинансирование и бла-бла-бла.
gerka87• 21 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
А сейчас они бесплатные?
я слышала, что хотят их сделать официально платными и по среднему проходному баллу. и платить за них официально в кассу
gerka87• 21 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
а сколько платите? это обычная госшкола или гимназия/лицей?
ДинамоКит• 21 июля 2016
Ответ дляgerka87
Я такого не слышала. У нас в школе всегда были скидки для отличников и победителей олимпиад. Они не платят фонд школы.
ДинамоКит• 21 июля 2016
Ответ дляgerka87
Лицей, Да как и все, только официально.

gerka87• 21 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
Лицей, Да как и все, только официально.
я когда училась в школе, не платила. а когда перевели меня родители в лицей, платили, конечно
автор Оно само купилось • 21 июля 2016
Так точно и не написали с какого таки года..с 2018-го ? и не все правильно понимают какой это учебный год.. А учителя их так уже замучили своими новшествами, что они особо на данном этапе и не вникают в предстоящие изменения