Блондинка в Законе• 28 июня 2013

Девочки, как замариновать огурчики с укропом и часноком не на зиму. ПОДСКАЖИТЕ

Ромашка_Бегемотовна• 28 июня 2013
вы имеете в виду, малосольные ли какие-то другие, я знаю такой рецепт малосольных, вечером сделали, утром готовы...

автор Марина_Маня • 28 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да-да. поделитесь пожалуйста=)
Армейская• 28 июня 2013
это Вы про малосольные? рассол - 50гр соли на 1 литр воды - сложить огурчики слоями в перемешку с хреном, укропом, часнок - чтобы быстрее просолели - можно срезать попки, залить соленой водой - постоять вечер в теплом месте а потом в холодильник - через сутки-двое готово
Kameliana• 28 июня 2013
вот http://www.gastronom.ru/recipe/8009/salat-iz-ogurc...
Капелька Вера• 28 июня 2013
Так?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-140345
Капелька Вера• 28 июня 2013
автор Марина_Маня • 28 июня 2013
Ответ дляKameliana
спасибо)

Ромашка_Бегемотовна• 28 июня 2013
Ответ дляМарина_Маня
да-да. поделитесь пожалуйста=)
тогда все просто)))
на 2,5 литра воды(кипятка!!) пол стакана соли, обычной, каменной, высыпали соль в воду, перемешали и туда добавляете огурцы(вымытые))с отрезанными попками). Потом добавляете несколько зубчиков чеснока (3-4), если сильно любите чеснок. то можно больше. но не перестарайтесь и сверху укроп, лучше с зонтиками, но если нет, то обычный тоже подойдет, прямо ветками. И все, оставляете на ночь на кухне, НЕ в холодильнике!!! Утром они будут готовы и утром поставите в холодильник. Все)))Очень просто, быстро и вкусно))) Если у вас их не много, то порцию воды и соли делите пополам...
olga-vesna• 28 июня 2013
Ответ дляАрмейская
отличный, легкий и быстрый рецепт! Спасибо!
olga-vesna• 28 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
тогда все просто)))
о, тоже легко!!!
Я как раз мечтаю о малосольных огурчиках!!!!!
Ромашка_Бегемотовна• 28 июня 2013
Ответ дляolga-vesna
о, тоже легко!!!
согласна, очень легко... и главное на утро уже готовы, это рецепт еще из моего детства))) И до сих пор на ура
маруся мама стеши• 28 июня 2013
Килограм огурцов, 2 ст ложки соли( ну можно четыре, я не лю много соли вот именно в этих огурчиках), пучек укропа, головка чеснока и литр минеральной воды, я Мариную в мир городской!
Огурчики моем попки отрезаем, на дно Емкости кладем пол пучка укропа , сверху выкладываем огурчики плотненько с чесноком , чеснок режем. Тонкими лепестками, в воде растворяем соль , накрываем оставшихся укропом , заливаем водой, должна покрыть полностью, накрываем крышкой и в холодильник на ровно сутки!
Вкусней мало сольные огурцы , вы никогда не попробуете!
фан L.O.S.T.• 28 июня 2013
вот мой самый простой рецептик - ’Кушай через 15 мин.’

Нарезать огурчики вдоль на 4 части. Добавить, выдавленный в чесночница, чеснок. Добавить много соли и мелко нарезаный укроп. Сложить в емкость (судочек) и поставить в холодильник, чтоб пустил сок. Через 15-30 мин. можно кушать. Вкуснотище!!! Без банок-шклянок ))
Аноним_1458• 28 июня 2013
а я вот так мариную кабачки - 2 часа и у вас вкуснятина. 3 кг кабачков, полстакана масла подсолнечного, полстакана уксуса столового, 5 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки мелко рубленного чеснока, 2 ст. ложки соли без горки, зелень порубленная мелко любая. перемешиваем и на 2 часа в холодильник
ЛюбимаЯНЬ• 28 июня 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

и я так делаю,только срли немного кладу, иногда добавляю приправу по-корейски, классно получается!
anna_daoud1782• 28 июня 2013
блин раздрознили,аж слюнки бегут