...аяприкольная• 22 июля 2016

Перерастем ли истерики?

Девочки, у кого были случаи, когда капризные плаксивые и вредные детки перерастали этот период? До года был ребенок золото. К 1,5 начались первые капризули, плачи. К 2-2,5 усилились. К 3 количество стало меньше, но "качество"))...по полной программе. Очень чуткий сон. По утрам часто слезы. Чуть что не так - в слезы. Без крика объясняю что-то, что нельзя - слезы, падает на пол - обхожу стороной - начинается истерика, что не подняла. Уговоры - разговоры проходили, не помогает, по попе проходили, еще хуже после этого. Неврологи - здоров, гормоны даже сдавали, все в норме. Кал сдавали - ничего не обнаружено. Скрепит зубами часто ночью, очень редко жалуется, что болит попка,пупик. Узи один раз не получилось сделать. Но тут тоже не понять, что правда что нет, потому что всегда надо пожалеть то и то и то. И тут же не болит. Родители говорят - жди, перерастет. Некоторые знакомые - жди, перерастет. А мне кажется, глядя на других деток, что это уже как есть, так и будет. Кто спокойный, кто плакса) Я принимаю уже магний Б6, потому что боюсь по утрам слез. Так как если день начинается со слез - продолжается он на протяжении всего дня так, и от этого я становлюсь очень дерганая, и не могу реагировать спокойно на плач и нытье.
Сорока-ворона• 22 июля 2016
Вы все в кучу собрали. Сначала исключите гельминтов - одним калом они не определяются - мне в моем детстве три года найти не могли их в печени - и живот болел, и справа под ребром, и зудело, и зубами скрипела.. А вот истерики - сложнее.. Игнорировать их нельзя, как и бить, кричать. Как и на манипуляции поддаваться. Что делать? Любить, но настаивать на своем.

Organic• 22 июля 2016
Сдайте ещё раз анализы на глисты. Проверьте ЖКТ.
Как вариант попробуйте во время истерики подойти и крепко обнять,скажите, что вы любите его, но вот то то и то то нельзя делать и сразу же предложите альтернативу. Но главное, обнимайте.
Карамелька• 22 июля 2016
Перерастёт. Но при Вашем правильном поведении. Он видит, что криком достигает того, что задумал, потому и кричит. Не реагировали бы- не кричал. Сложно не реагировать, по себе знаю. Сын изводил истериками, что он на улице только не вытворял, как вспомню-так вздрогну. Сейчас всё нормально. Успехов Вам, автор.
автор ...аяприкольная • 22 июля 2016
Ответ дляСорока-ворона
Все в кучу, по той причине, что все это пошло как-то вместе. Сначала золото а не ребенок, а потом постоянные слезы + начал скрипеть зубами + жаловаться. Сначала сказали - это нервы, невролог сказал отклонений не видит, характер. А кто-то не помню кто, посоветовал провериться на паразитов, мол это они могут делать ребенка нервным с беспокойным сном. Потому что у нас еще волосы стали очень очень тусклыми, и жидкими
автор ...аяприкольная • 22 июля 2016
Ответ дляOrganic
Читала книги. Обнимала. Начинает драться, и истерика еще больше. Ухожу, жду минут 5, потом самостоятельно подходит и просит пожалеть. Жалею. обнимаю. Проходит минут 5-10, что-то не так я сделаю или скажу - тут же тоже самое.
РозаФиалковна• 22 июля 2016
И мы в таком положении, иногда уже руки опускаются не знаю что и делать - это я про истерики. Если утром встала не стой ноги- все кирдык, весь день будет нервы мотать, по часу нужно уговаривать выйти погулять а потом наоборот - зайти домой. Редко когда бывает без слез и соплей. Нам 2,5 - надеюсь что перерастет, нужно просто набраться терпения (а где взять?)))
автор ...аяприкольная • 22 июля 2016
Ответ дляКарамелька
Спасибо
ПесиКот• 22 июля 2016
У нас в 1,5 г начались истереки. Чуть что начинал орать и агрессиано размахивать руками. Все говорилитакой период, пройдет. Но мне интуиция подсказывала, что чтото не так. Внимательно понаблюдала после чего и все оказалось оч просто - ему просто не хватало моего внимания. Причем активного внимания. Казалось бы, он у нас и так центр всего, я постоянно с ним. Но ему необходимо было чтобы я не просто была рядом с ним (он играет, я наблюдаю или он копает в песке - я рчдом ), а чтобы я участвовала в его играх и занятиях вместе с ним. И все прошло буквально за пару дней. Держитесь, терпения вам
Organic• 22 июля 2016
Ответ для...аяприкольная
а сколько ребёнку?

У моего сына тоже так было. При чём в 3,5 он больше истерил чем в 1,5
У него периодами. Но сейчас уже 6 лет, и он понимает многое

Organic• 22 июля 2016
Ответ дляПесиКот
очень верно
автор ...аяприкольная • 22 июля 2016
Ответ дляПесиКот
Возможно, я тоже замечала, что когда провожу почти все свое время - меньше такого. Но мне иногда же надо работать). Отдаю когда к родителям ребенка, то с ним там на все 200% проводят времени, но иногда такие же истерики случаются, и ночью очень плохо спит, и плачет по ночами и утрам(
автор ...аяприкольная • 22 июля 2016
Ответ дляOrganic
а сколько ребёнку?

3 года. В 1 годик я считала, что ребенок золото, стучала каждый раз по дереву. Никогда не плакал. Оочень редко. в 1,5 начались они, к 3 сейчас по количеству меньше, но если истерика есть - то это очень громко!!!
Organic• 22 июля 2016
Ответ для...аяприкольная
У меня тоже самое было. Я пыталась не реагировать, но ребёнок так кричал, что уже сам не мог остановиться. Пришла к выводу, что лучше не допускать истерику. Т.е. сразу стараться переключать внимание на что то другое. Или к примеру разрешать то, что требует ребёнок, но ограничивать во времени, сразу предупреждая об этом.

У меня двойня, если что))
ПесиКот• 22 июля 2016
Мне кажется у вас и медицинские и психологические проблемы. Попробуйте понаблюдать, почувствовать своего ребенка. Попробуйте количество внимание перевести в качество, что ему очень интересно или больше вмего любит. Дайте ему понять что он вам важен и дорог, что время вместе с ним для вас в радость и удовольствие. Я помню по своему детству как это важно для ребенка , сама ловила крохи внимания мамы. Ну и обследовать лучше тоже не мешало бы
А_Шо_Такое• 22 июля 2016
Это еще и может быть обычным кризисом 2-3-х лет. Очень прислушайтесь к совету в посте 8
Сорока-ворона• 22 июля 2016
Ответ для...аяприкольная
Вы действительно описываете максимум признаков наличия паразитов. Ищите их. При их наличии спокойствия ребенка одними обнимашками не добиться точно. После лечения, может, и истерики прекратятся сами собой.
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2016
Обследуйте не только на гельминты - но и на простейшие, лямблии. У такого маленького ребенка - или неоднократные повторные анализы свежего кала (смотрят цисты и вегетативные формы лямблий), или если позволяют средства - анализ на антигены лямблий в кале в частной лаборатории.
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2016
И еще, помимо медицинских обследований...можете надо мной посмеяться, но свозите его к бабке выкатать яйцом просто. Я тоже смеялась в свое время, но по моему ребенку было видно в тот же день - стал намного спокойнее после этого.
Цветок Мира• 22 июля 2016
У вас пик кризиса 3-х лет, что вы хотите. Терпение, ваше спокойствие (то что магний пьете, правильно), и понимание того, что ребенок не делает это специально, у него нет умысла и цели вас достать, он сам страдает от того, что его колбасит. Справиться он еще не в состоянии сам с собой, психика не зрелая. К 4-м годам детки вновь становятся золотыми, а часто намного раньше.
Но. Что-то уж очень много признаков гельминтоза. Уж насколько я противник превентивного лечения недоказанных болезней, но тут наверное все-таки проглистогонила бы. На свой страх и риск. Обнаружить в кале я/г сложно, можно искать месяцами и не найти.
Можно еще кровь сдать на антитела к паразитам, но тоже не очень достоверный анализ(((

nastasya_shop• 22 июля 2016
А еще у вас есть время научиться и подготовиться к пик кризису в 5-6 лет. Начинайте готовиться уже сейчас, говорю на собственном опыте и это не избежно. Только в 5-6 еще и твоими словами и фразами отвечает.
Бармалеина• 22 июля 2016
Ответ дляСорока-ворона
Скажите пожалуйста, а как Вам в итоге нашли гельминтов?
У ребёнка моего тоже скрипит зубами-чешетстся там сдавали кал всё чисто
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июля 2016
Ответ дляБармалеина
Если Вы в Киеве, то сдайте в ПАГ. В других лабораториях не найдут. Мы сдавали несколько раз - ничего. А вот в ПАГе нашли.
Сорока-ворона• 22 июля 2016
Ответ дляБармалеина
3 года искали. Оказался лямблиоз в печени. Как нашли? Теперь уже точно не сказать - какие-то специфические анализы кала делали, и печеночные пробы были. Это было двадцать лет назад. Нынче масса возможностей - и копроскопические исследования, и все анализы в частных лабораториях возможно делать. Точно могу сказать, что вам НЕ в районную поликлинику. И не теряйте времени - удар по печени в моем случае бесследно не прошел,