Бюст Березуцкого• 23 июля 2016
сынуля хромает на правую ножку .
Что это с ним?
Начал ползать - правую ножку подворачивал под себя. Два визита к врачам. "Мамочка, не выдумывайте".
Начал ходить (1.2) - выявилась эта хромота. Я думала, мне кажется..но нет. Все таки хромает(((
Третий визит и рентген тбс. "Все отлично. По части ортопеда проблем нет"
Подвижность суставов не нарушена.
Сыночку 1.6. Что мне думать? У кого было такое?
Ходит и хромает... Часто на прогулках выворачивает стопу и словно пытается с неё что то отряхнуть. Может сесть и снимать с этой ножки обувь. Капризничает. Пару раз злился при этом и кусал себя за коленку.((
Подвижность суставов не нарушена.
Бюст Березуцкого
• 23 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
К невропатологу сходите еще, если у ортопеда все норм.
Пили ноофен. Массаж не делали, нельзя пока. Больше ничего. Будем наблюдать. А что наблюдать?... Я итак долго наблюдаю.
Я очень хочу услышать, что это может быть...
Сорока белобока• 23 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
А массаж почему нельзя? Почему противопоказание?
Бюст Березуцкого
• 23 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
Он орет так у врачей, что мама не горюй. А тут силой придётся...
Невролог не рекомендует.
Кюветчица• 23 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
а при чем тут ноофен , понять не могу , ищите врача толкового , и помните из 10 он один
А торчи сдавали? У меня тоже дочь посла Орви хромала, сказали или невролог или косит или торчи сдать
Торчи отрицательные, невропатолог прощупала ножки и бедра - воспаления тоже не оказалось, ортопед порекомендовал ортопедические стельки, похвалил наш бартек, через пару недель само прошло
А причем тут ноофен? 0этож успакоительное.. Будут вопросы, пишите)
Мальчун-задирун• 23 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
может у вас дцп? К неврологу идите.
ЛюбимаЯНЬ• 23 июля 2016
Ответ дляПод пытками
К ревматологу, сдайте ревмопробы.
+1, ревмопробы сдать
Кима_кепка• 23 июля 2016
1) в коленный сустав может отдавать нерв тазобердренного сустава - покажет узи. нужна консультация ортопеда.
2) хромота может быть вызвана неврологией. никакие визуальные осмотры хоть 10 неврологов ничего не дадут. просите направление на мрт головного мозга.
Неутомимые шахматы• 23 июля 2016
Сдайте ревмопробы и сделайте узи суставов. Моя дочка хромала(не всегда , а переодически) и ножки болели. Только через 2 года выявили артрит.. Сходите на консультацию к кардиоревматологу.
Стервочка• 23 июля 2016
Срочно к остеопату! Почитайте, как и что лечат остеопаты: https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Бюст Березуцкого
• 23 июля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
+1, ревмопробы сдать
Ортопед-хирург, который нас смотрел, зав хирургии, практик
Анализы хорошие, коленный сустав в норме говорит.
Данных на наличие восп процесса нет никаких.
Бюст Березуцкого
• 23 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
Не совсем понимаю, УЗИ чего и что покажет?... Можно подробнее?
МРТ под наркозом?
Бюст Березуцкого
• 23 июля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Анализы показывали воспалит процесс у вас?
Как выявили?
Бюст Березуцкого
• 24 июля 2016
Ответ дляTrul4ik
Что такое торчи?
Неутомимые шахматы• 24 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Как выявили?
выявили когда СОЕ уже был 45 и опухли суставы, скованность была. А так мы 2 года бегали по врачах, делали ревмопробы , снимки -было нормально, но узи суставов нам не подсказали сделать. У нас в коленке жидкость была(если посмотреть на других деток, то коленки были другие) Еще вы сами можете проверить по ощущениям, темипература ножек (когда прикладываете руку по всем суставам и всей длине ножек )должна быть одинакова. Если где суставы горячее, а в других местах холоднее.. то есть воспалительный процесс.
Но лучшее идти к врачу..
Кима_кепка• 24 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
МРТ под наркозом?
если ребенок пытался кусать коленку - скорее всего дискомфорт именно там. но, причина может быть в самом коленном суставе или же в тазобедренном, только тазобедренный сустав не болит как таковой, а его нерв отдает в коленный сустав и кажется что боль сосредоточилась именно в коленке.
узи суставов покажет есть ли там активное или прошедшее воспаление.
при отклонении от нормы назначают ревмопробы. это ортопед.
мрт в вашем возрасте только под наркозом ( именно поэтому врачи его назначают только в крайних случаях), что является не совсем правильным, т.к. долгое время лечат непонятно что, если проблема в ГМ.