Кы-ы-ы-ця• 23 июля 2016

Тысячная тема о прививках. Последствия.

Девочки, раньше была сторонником качественных прививок, ребёнку 1,1 пока сделали только БЦЖ и КПК. После КПК был не частый, но выраженный кашель, прошёл, но начался именно после прививки примерно через 6 часов. Чем больше читаю, тем меньше склоняюсь к пользе вакцинации. Поделитесь, пожалуйста, опытом Вашей семьи. Делаете ли Вы прививки (от чего, производитель, возраст ребёнка) или отказались от них (почему, в каком возрасте)? Благодарю.
С перепою• 23 июля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1521267
автор Кы-ы-ы-ця • 23 июля 2016
Ответ дляС перепою
Читала. Возможно, есть аргументы и за прививки.
Бармалеина• 23 июля 2016
После реакции на 4ю АКДС, прививок больше делать не буду!
Инфанрикс ипв
ИзЮмрудная• 23 июля 2016
Делала и делаю.И себе,и детям и внукам.ВОЗу доверяю больше,чем профессорам с советчицы.
Та легко!• 23 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Почитайте последствия от тех болезней от которых Вы привываете ребенка. Вот и все аргументы.
Глаголица• 23 июля 2016
После разговора со знакомым врачом (действительно хорошим и практикующим), который своим детям не делает прививки сознательно, решили не делать...
Снатал2015• 23 июля 2016
Хотела с 6 месяцев,но вакцина была на перерегистрации начали в 8 месяцев (((
В 2.1 года сделали ревакцинациЮль. ЗП месяц до этого КПК.
Прививки только инфанрикс
Фрекен бок• 23 июля 2016
Делаем по индивидуальному графику. Начали после 2лет, сделали только 3 Иныанрикс Гекса (2+ревакцинация через год). Все перенесли отлично. Сейчас будем КПК делать. Вместо Манту - проба Суслова.
Дуболом• 23 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Ну...если б нас в Украине делали те вакцины, которые делают в Европе...
И по той же схеме... Я бы тоже делала!
автор Кы-ы-ы-ця • 23 июля 2016
Ответ дляБармалеина
Инфанрикс ипв
Какая была реакция? Думала делать Инфанрикс гексу, когда появится, как самую надёжную.....
автор Кы-ы-ы-ця • 23 июля 2016
Ответ дляТа легко!
Последствия могут быть в независимости от вакцинации.
Кима_кепка• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
У нас в поликлинике все против пробы Суслова, говорят не достоверно.
13чудоСВЕТА• 23 июля 2016
У старшей дочери есть бцж и врач в пол-ке ’развела’на полио(без комплекса даже),но потом заболели,нашли доктора(к нему попасть не реально),он нам так сказал :До 3 лет у ребёнка растут органы и прочее,а мы запихиваем в них вирусы,и тогда все идёт не рост организма,а на подавление в нем вирусов,которые мы старательно запихиваем в организм’рекомендовал делать после 3 ,и то:дифтерия и ещё что-то не помню,но я и их не делала,тем более,что срок действия вакцин 6 лет....толку от них!побочек больше!
автор Кы-ы-ы-ця • 23 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Я о лично опыте спрашиваю.
автор Кы-ы-ы-ця • 23 июля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо.
Брюнетка в Мармеладе• 23 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Вообще никаких ? Может отб некоторые выборочные ? Мы тоже не делаем
Viktoria_N• 23 июля 2016
В ответ сторонникам прививок: мой племянник учится в школе для детей с ЗПР. Около года ребенку сделали АКДС.... До этого момента ребенок был совершенно здоров. Спустя 2 недели после прививки Ванюшу было не узнать. Вы можете хоть всем миром твердить, что прививки не влияют на развитие аутизма, но это случилось в моей семье и у меня на глазах. Теперь мой племянник инвалид. Делайте выводы сами.
Фрекен бок• 23 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
Нашего педиатра устраивает. У нас нет бцж, поэтому Манту для нас не особо показательна. Вот еще думаю над Диаскин-тестом.
Булку Дай• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
а почему не манту? какая причина?
Брюнетка в Мармеладе• 23 июля 2016
После непонятной температуры которую не могли сбить врачи нечем а больнице 2 недели , от прививок меня колотит просто , делали платную гекса , сейчас ребёнку 4.5 года не знаю что делать , болеть не хочу и жалеть потом тоже , но никак не решаюсь делать дальше (( старшему до 6 лет делали все , а вот последний раз после пробы манту - опухла рука в 2 раза... Врачи странные говорят нужно было скорую вызывать чтобы подтвердить , а ребёнок был в школе и никому ничего не сказал (( только одноклассники видели , ну вот как быть ?( теперь и старшему не хочу ничего делать ;(
kerry_do• 23 июля 2016
После 4 акдс ребенок попал в реанимацию. Температура и судороги. Делали инфантрикс по графику. После этого я стала противницей прививок, если честно думала из больницы выйду седой, стольких нервов мне это стоило. Да еще после антибиотиков и капельницу два года востанавливались, постоянные болячки. Делали только манту в прошлом году, но и на нее поднялась температура и покраснела щечки. Больше не эксперементирую, хожу делать прививки без ребенка, с кошельком. Мне так спокойнее
Брюнетка в Мармеладе• 23 июля 2016
Ответ дляViktoria_N
к меня тоже есть такой пример во дворе к мальчика ( после двух с половиной лет ребёнок резко изменился , диагнозов не знаю но его из сада забрали и дома держат
Брюнетка в Мармеладе• 23 июля 2016
Ответ дляkerry_do
зачем? Я просто написала отказ ! Никто не имеет права меня заставить или отказать в садике или школе )
Фрекен бок• 23 июля 2016
Ответ дляБулку Дай
а почему не манту? какая причина?
Аллергенна, часто дает ложноположительный р-т, более информативна для привитых бцж.
автор Кы-ы-ы-ця • 23 июля 2016
Ответ дляkerry_do
Спасибо. Какую именно Инфанрикс Вы делали?
Брюнетка в Мармеладе• 23 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Гекса
Tasha.Kasya• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
Булку Дай• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
ок, спасибо, буду знать. У меня дочка без прививок, атопик и я против прививок. Щас в школу карту оформляем, какая то комиссия осталось для нас беспрививочников, надо информационно подковаться.
По теме: мой негативный опыт - во взрослом возрасте сделала себе прививку от гепатита В, после этого поднялась температура до 37, 1- 37,3, и была постоянной несколько лет. Обследования не выдали причины повышенной температуры, путем перебора пришли к выводу что это последствия прививки. Темпа пришла в норму где то через 4-5 лет, как раз срок ревакцинации
Кима_кепка• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
Медсестра в прививочном все категорически отмела, сказала в нашей поликлинике только Манту достоверная.
Viktoria_N• 23 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не дай Бог комуто пережить то, что мы пережили и переживаем с моей сестрой, мамой Ванюши. Я не агитирую ни за прививки, ни против. Просто хочу чтобы все узнали о нашем горе и лишний раз подумали, перед тем как чтото делать.