Повелитель интернета• 23 июля 2016
Днепр. Привки. Посоветуйте толкового врача для индивидуального графика
Девочки, ребенку 3,5 года. Делали только БЦЖ в роддоме.
Сначала не делали до года по мед показаниям, потом никак не начинал говорить, тоже по рекомендации невропатолога отложили привики, а когда собрались было начинать началась череда болезней. За последний год переболел уже 6 раз. Сейчас аденоиды поставили 2й степени, опять лечим.
С осени планируем в садик. Прививки, в принципе, считаю нужными при условии их качества и полного здоровья ребенка.
Разговаривала с педиатром - она вообще настаивает на обычной схеме прививок и чуть ли - нет темпы неделю, можно прививаться. Меня такая схема не устраивает. Тем более, что перед НГ долго болел сопли/подкашливание/немного красное горло, кровь была абсолютно нормальной, а через день после сдачи темпа под 40 и как оказалось, затянувшаяся ангина протекающая вначале в легкой форме. Гнойник был один давно, но педиатр считала, что это просто кисточка, мол ничего другого на ангину не указывало.
Поэтому буду признательна за советы и рекомендации толкового именно по прививкам врача.
Тектоническая расческа.• 23 июля 2016
Так может стоит еще отложить.Тем более у вас аденоиды. Грамотный врач с аденоидами прививать не будет. Потому что это лимфатическая система. Аденоиды это гипертрофированная (разросшаяся) лимфатическая ткань. Даже одна вакцина воздействует напрямую на лимфатическую систему,заставляя ее работать еще сильнее. Зачем вам это надо? И вы же понимаете, что после вакцинации иммунитет еще слабее будет.