Лунтик-паунтик• 23 июля 2016

Девочки, что готовите, можно кратко

напишите пожалуйста, что сейчас готовите?
у нас чередуется:
1. суп, борщ
2. картофон с балкожанами на сковороде или плюс мясо в мультиварке
3. плов
4. гречка
5. макароны 1 раз в неделю
6. котлеты
7. блины
8.омлет
9.тушеное мясо
что еще? .... нужно внести новизну))
Чебуратор• 23 июля 2016
Послушаю
Айболитная• 23 июля 2016
фаршированные перцы, как вариант летнего блюда)
автор Лунтик-паунтик • 23 июля 2016
Ответ дляАйболитная
идея
Пожмаковна• 23 июля 2016
голубцы
пельмени-вареники
рагу\
деруны
жареная картошка
макароны по-флотски
Интимная• 23 июля 2016
овощные рулеты из свинины очень вкусно и сытно мням ням
RealO• 23 июля 2016
из сезонного - оладьи из кабачков.
Отжигающая• 23 июля 2016
Сейчас готовлю крылышки в соево-медовом маринаде и картофель гратен (со сметаной и сыром в духовке).
Я_канеша_извиняюсь• 23 июля 2016
Овощное рагу.цветная капуста в кляре .
ТигрЛьвович• 23 июля 2016
мое открытие благодаря советчице - булгур, я даже помню кто о нем написал, Поваренок
классный гарнир, я конечно сама по некоторым причинам не пробовала, но мои ели с восторгом
Сижу на стуле• 23 июля 2016
Мы едим только салаты, яйца во всех вариациях приготовления, масло и хлеб, очень редко картошку отварную или поджаренную с яйцами, творог, брынзу, фрукты, ягоды, изредка овсянку или гречку или рис, где-то раз в неделю мясо, рыбу тушенное на воде с морковкой готовлю (три дня едим или четыре), тушенные овощи в мульте и пьём кофе с молоком, чаи, компоты. Мы- это я и муж. Так живём с конца мая, когда сына забрали бабушка с дедом. Годовалой дочке готовлю в основном овощи и смузи, творог. Мясо и рыбу даю баночные Гербер.
Так точно!• 23 июля 2016
отбивные/мясо по-французски, запеченая/тушеная утка, нутрия, курица, рыбные котлеты, печеночные котлетки - ну это если едите такие, овощное рагу/сате, голубцы
автор Лунтик-паунтик • 23 июля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
да вкусная каша, муж ’до меня ’ всегда покупал в пакетах и зимой ее едим,сытная))
Отжигающая• 23 июля 2016
еще люблю свинину по-китайски с ананасами (без них, кстати, тоже неплохо),
бефстроганов,
рыбную запеканку с картошкой и овощами,
запеченая рыба в фольге с овощами,
спагетти-болоньезе,
спагетти-карбонара,
лазанья
iolanta88• 23 июля 2016
Цветная капуста жаренная в кляре с чесноком,картофель тушеный с ребрышками и салат с крабами
На десерт,свежие фрукты(груша,слива,абрикос)
автор Лунтик-паунтик • 23 июля 2016
Ответ дляИнтимная
вкусно, но наверное долго... мне надо готовить в экспресс режиме...
Отжигающая• 23 июля 2016
Еще пицца и суши регулярно.
ТигрЛьвович• 23 июля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну а в остальном, у нас такой-же набор туда сюда гуляет

уже фантазии не хватает совсем на эту готовку
автор Лунтик-паунтик • 23 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
голубцы
пельмени-вареники
рагу\
деруны
жареная картошка
макароны по-флотски
о деруны)))))
автор Лунтик-паунтик • 23 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
бефстроганов,
рыбную запеканку с картошкой и овощами,
запеченая рыба в фольге с овощами,
спагетти-болоньезе,
спагетти-карбонара,
лазанья
ну то вы загнули))) на даче я...
Отжигающая• 23 июля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну то вы загнули))) на даче я...
Ааа, ну вы же не уточнили :)
автор Лунтик-паунтик • 23 июля 2016
Ответ дляТигрЛьвович

и у меня... сейчас 4 взрослых и наш киндер... готовишь-все съели... и опять
Неместная Я• 23 июля 2016
морепродукты, рыбка
ИзЮмрудная• 23 июля 2016
Картофель по-немецки: картошку хорошо помыть, нарезать кружочками по 1.5 см, отварить в подсоленной воде 5 минут. Переложить на противень, чуть смазать растительным маслом и посыпать карри (я беру не острый). Запечь. Параллельно ставлю в духовку мясо на решетке.
ТигрЛьвович• 23 июля 2016
икру овощную летом делаю - баклажаны, кабачки, лук, морковка, свекла, перец болгарский - все мелко и на сковородку, долго тушу

цветную капусту у нас все любят, но больше всех ребенок
делаю в кляре, когда надо быстро - чуть провариваю, и на сковороде обжариваю

пицца из теста - добрый кухарь, слоеное без дрожжевое

творожная запеканка в мультиварке - очень часто, быстро и вкусно
автор Лунтик-паунтик • 23 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
Еще пицца и суши регулярно.
в пятницу жду суши))) муж привезет, пообещал уже
ТигрЛьвович• 23 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
морепродукты, рыбка
ну и рыба, да
это точно все, на большее фантазии не хватает))
автор Лунтик-паунтик • 23 июля 2016
Ответ дляТигрЛьвович

спасибо
Innag• 23 июля 2016
Спаржевая фасоль с грибами, овощи гриль, сотэ с баклажанами, овощное рагу, фаршированный перец, кабачковые котлеты, оладьи, мясо с баклажанами, мясо в помидорах с чичевицей, жаренные помидоры, перец фаршированный творогом, творог соленый с овощами, рыба под овощами, рыба на помидорах - в общем пока лето не закончится у нас овощное меню))
Цветная капуста отварная, жаренная, ...и проч проч...))
автор Лунтик-паунтик • 23 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
адаптирую под мультю, авось что-то похожее получится.спасибо.
ТигрЛьвович• 23 июля 2016
Ответ дляInnag
жареные помидоры? это как?