Отмотала своё• 24 июля 2016

Задрала готовка! Что из дешевого приготовить и чтоб все ели?

Первое то понятно.Салаты или мясное что-то тоже ясно.
А вот гарниры...
Гречка редко - дорого,рис редко - я не люблю. Жареная картошка редко - плохая сковородка,прилипает все. Остальные крупы мои не любят.
Так и живем!
Пюре-мундир-макароны и пельмени-вареники - вся наша еда.
Уже надоело все!
Что придумать?
Из г конфетка выходит только,если накидать дорогущих продуктов (сыры,подливы и т.п.).
Картошки уходит дофига!
Раньше брала хорошие недорогие макароны,сейчас не поставляют их уже,на всякие итальянские денег нет,а размазню никто потом есть не хочет,почти полностью на картошке сидим.
Вечно недо...• 24 июля 2016
а в супермаркете помидоры 26 гривен
tamillata• 24 июля 2016
а, вам гарнир нужен. Капуста тушеная с мясом или с черносливом, его чуть-чуть надо для аромата. Если бы вы ели рис, плов было бы хорошо. А окрошка? Супы?
На перекуре• 24 июля 2016
Ответ дляУкраиночка
сделайте жаренный салат - кабачки, баклажаны, перец, помидор, лук, зелень, кетчуп, соус, приправы...на другой сковороде пожарте куриное филе..а потмом его туда к горячему салатику, вместе все дожарить..мои любят такое гого-мого..и к этому можно драников забабахать
это рагу называется.
В шоколаде• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
в том и дело,что дети гречку не едят и другие крупы тоже
сын ест только рис и картошку с макаронами - все
Ну вам ничего тогда не изменить. Крупы - не едят. Овощи - не едят. Остальное - дорого.

Вы от советчиц чего хотите? Чтоб вас научили как картошку превратить в красную икру? Берите те продукты, которые в вас не едят и готовое из них новые блюда до тех пор, пока не найдете ’свои’ рецепты.

И да, готовьте ребенку отдельно, себе отдельно. Например, для рагу (я вам еще с ним не надоела,?) Нажарили на сковороде зажарку , большую порцию, сразу на несколько блюд. Половину в кастрюльку, сверху все овощи о которых я писала выше и все сделано. А с остальной зажарки делаете обычную еду, которую всегда кушаете
Непонятно• 24 июля 2016
Автор, научитесь нормально готовить - и дети станут есть вашу стряпню и проблема отпадёт! Запомните, невкусных продуктов нету - есть жопорукие стряпухи(((( если нету проблем со здоровьем (аллергия, непереносимость итд), то здоровому ребёнку ВСЕГДА можно найти вариант приготовления любого абсолютно продукта)
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляИзподтишка
овощи дорогие? вы шутите? кабачки 7 грн,баклажаны 11 грн это дорого? капуста вообще по 3 грн, помидоры 12 грн
Так они же не сытные.
Съешь и через пол-часа голодный!
И тяжелые кабачки с баклажанами,уварятся-ужарятся - есть нечего по сути
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
помидоры 17-20 на минуточку
у нас мелкие сегодня взяла по 12
Девальвация• 24 июля 2016
нагетсы куриные не дорого,рыбные тоже
я ж не предлагаю с лосося и оленины
лекго очень на них присели
порезать филе или рыбы или куриной и в кулек насыпать сухарей один ,обвалять в яйце ,а помто роить в кулек с сухарями сразу все обваляются и жарить 2 минуты и две сковородки готово
это отлично на лето еда и не дорогая
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
а говорят в Киеве все дорого....у нас в небольшом городе такие цены, как я вам написала
Были позавчера по 30 грн помидоры,сегодня по 20 стали (суббота,завоз),зато чеснок по 65,а у мамы в провинции по 25-30
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Так они же не сытные.
Съешь и через пол-часа голодный!
Ну ешьте вареники - кто вам доктор?
Тяжелые, лёгкие.... Бред если честно.
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Я по 12 брала мелкие и по 25 розовые и желтые. Чеснок в конце дня отдают две головки за 3 грн)
Какой город у вас?
Изподтишка• 24 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
ну в Сильпо например у нас тоже помидоры по 20 и до бесконечности. А на рынке купила кабачки по 7 грн, перец 8 грн, баклажаны 11 грн, помидоры по 12 Чумак, огурцы 10 грн, смородина по 15, малина 35, персики от 16 грн. вот такие цены у нас на рынке
Чумачечая_• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
готовлю такое,но сейчас овощи такие дорогие,что не часто выходит такое
идите работать
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляtamillata
Сыпы,борщи едим и так.
Окрошку я люблю,муж - нет.
Себе же не буду готовить.
Не знаю,как у Вас,у нас капуста тушеная - это как бы салатик,он идет к картошке или макаронам вместе
Украиночка• 24 июля 2016
Ответ дляНа перекуре
это рагу называется.
а у меня это не рагу
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Сыпы,борщи едим и так.
Окрошку я люблю,муж - нет.
Себе же не буду готовить.
Добавьте немного фарша с рисом и получите ленивые голубцы)
Майданщица• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Сыпы,борщи едим и так.
Окрошку я люблю,муж - нет.
Себе же не буду готовить.
виховуйте чоловіка)))
у мене ,що я приготувала-те всі і їдять)
Девальвация• 24 июля 2016
пиццы делайте в конце концов если вы такие ненасытные
Русалка на ветвях• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Поддержу. А еще можно перестать танцевать перед детьми, что поставили на стол, то и ешь или ходи голодный, особенно когда с финансами в семье напряг. А в саду-школе они чем питаются?
На перекуре• 24 июля 2016
Ответ дляУкраиночка
а у меня это не рагу
Называйте как хотите, суть от этого не меняется.
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
У Вас явно нет детей!
У меня 2
Одинаково воспитывали.
Старший за всю жизнь не взял в рот ни одного овоща или фрукта или чего-томолочного,прямо рвота,если пробую давать хоть в каком виде (для него если в компоте плавает фрукт - он его не будет пить вообще,пирожок объест,если там начинка)
А младшая с 6-8 месяцев все пробовала,все интересно и с удовольствием.
Ума Палата• 24 июля 2016
Ндааа, автор... Вам надо не рецепты спрашивать, а желудки уменьшать постепенно, если для Вас рагу не гарнир, а тушеная капуста салат...
Девальвация• 24 июля 2016
Ответ дляМайданщица
виховуйте чоловіка)))
зачем человеку кушать то что ему противно? и не вкусно?
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляДевальвация
нагетсы куриные не дорого,рыбные тоже
я ж не предлагаю с лосося и оленины
лекго очень на них присели
это отлично на лето еда и не дорогая
проще просто филе протушить и здоровее (не нужно жарить)
рыбу не покупаем,дорого
Майданщица• 24 июля 2016
Ответ дляДевальвация
хай сам готує тоді))
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляИзподтишка
У нас смородина 35,малина 40 и то нарасхват,песики 20+,дыни 26,сливы 15
Украиночка• 24 июля 2016
Ответ дляНа перекуре
ну и что что это РАГУ..что ? я написала автору типа рецепт...а не его название...у меня это не рагу...в моем понимаю рагу это нечто иное..то как я готовлю вышеперечисленные продукты..рядом с рагу в одном ряду не стоит
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляМайданщица
виховуйте чоловіка)))
при чем муж?
он все бы ел
сына сложно накормить
а у нас всего 2 комфорки и мультиварка,всем не наготовишь
Дадосвидания• 24 июля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Купите сковородку. Я купила за 135 грн в Ашане, на год хватило. Потом снова новую . Разницы никакой -дороге тоже не больше 1 года служат. И кормите семью овощами, крупами. Макароны и тесто,картофель-это пустые продукты,нет пользы никакой. Можно недорого купить крупы: перловку, артек,овсянку, ячку. В них хоть витамины есть. Кабачки -из них икра, оладьи, соте, рагу и прочее. Гречку хоть кг купите детям. Кто экономит на еде,потом экономит на здоровье.
А что после года происходит со склвородкой? Годами рользуюсь они как новые
Девальвация• 24 июля 2016
Ответ дляМайданщица
хай сам готує тоді))
а тогда да)
а то мне бабуля вспомнилась как она меня заставляла творог кушать с молоком в детстве
а я это ненавижу,даже сейчас как вспомню так взрогну))