Отмотала своё• 24 июля 2016
Задрала готовка! Что из дешевого приготовить и чтоб все ели?
Первое то понятно.Салаты или мясное что-то тоже ясно.
А вот гарниры...
Гречка редко - дорого,рис редко - я не люблю. Жареная картошка редко - плохая сковородка,прилипает все. Остальные крупы мои не любят.
Так и живем!
Пюре-мундир-макароны и пельмени-вареники - вся наша еда.
Уже надоело все!
Что придумать?
Из г конфетка выходит только,если накидать дорогущих продуктов (сыры,подливы и т.п.).
Картошки уходит дофига!
Раньше брала хорошие недорогие макароны,сейчас не поставляют их уже,на всякие итальянские денег нет,а размазню никто потом есть не хочет,почти полностью на картошке сидим.
А вот гарниры...
Так и живем!
Уже надоело все!
Что придумать?
Картошки уходит дофига!
На перекуре• 24 июля 2016
Ответ дляУкраиночка
сделайте жаренный салат - кабачки, баклажаны, перец, помидор, лук, зелень, кетчуп, соус, приправы...на другой сковороде пожарте куриное филе..а потмом его туда к горячему салатику, вместе все дожарить..мои любят такое гого-мого..и к этому можно драников забабахать
это рагу называется.
В шоколаде• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
в том и дело,что дети гречку не едят и другие крупы тоже
сын ест только рис и картошку с макаронами - все
Ну вам ничего тогда не изменить. Крупы - не едят. Овощи - не едят. Остальное - дорого.
Вы от советчиц чего хотите? Чтоб вас научили как картошку превратить в красную икру? Берите те продукты, которые в вас не едят и готовое из них новые блюда до тех пор, пока не найдете ’свои’ рецепты.
И да, готовьте ребенку отдельно, себе отдельно. Например, для рагу (я вам еще с ним не надоела,?) Нажарили на сковороде зажарку , большую порцию, сразу на несколько блюд. Половину в кастрюльку, сверху все овощи о которых я писала выше и все сделано. А с остальной зажарки делаете обычную еду, которую всегда кушаете
Непонятно• 24 июля 2016
Автор, научитесь нормально готовить - и дети станут есть вашу стряпню и проблема отпадёт! Запомните, невкусных продуктов нету - есть жопорукие стряпухи(((( если нету проблем со здоровьем (аллергия, непереносимость итд), то здоровому ребёнку ВСЕГДА можно найти вариант приготовления любого абсолютно продукта)
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляИзподтишка
овощи дорогие? вы шутите? кабачки 7 грн,баклажаны 11 грн это дорого? капуста вообще по 3 грн, помидоры 12 грн
Так они же не сытные.
Съешь и через пол-часа голодный!
И тяжелые кабачки с баклажанами,уварятся-ужарятся - есть нечего по сути
Съешь и через пол-часа голодный!
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
помидоры 17-20 на минуточку
у нас мелкие сегодня взяла по 12
Девальвация• 24 июля 2016
нагетсы куриные не дорого,рыбные тоже
я ж не предлагаю с лосося и оленины
лекго очень на них присели
порезать филе или рыбы или куриной и в кулек насыпать сухарей один ,обвалять в яйце ,а помто роить в кулек с сухарями сразу все обваляются и жарить 2 минуты и две сковородки готово
это отлично на лето еда и не дорогая
я ж не предлагаю с лосося и оленины
лекго очень на них присели
это отлично на лето еда и не дорогая
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
а говорят в Киеве все дорого....у нас в небольшом городе такие цены, как я вам написала
Были позавчера по 30 грн помидоры,сегодня по 20 стали (суббота,завоз),зато чеснок по 65,а у мамы в провинции по 25-30
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Так они же не сытные.
Съешь и через пол-часа голодный!
Ну ешьте вареники - кто вам доктор?
Тяжелые, лёгкие.... Бред если честно.
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Я по 12 брала мелкие и по 25 розовые и желтые. Чеснок в конце дня отдают две головки за 3 грн)
Какой город у вас?
Изподтишка• 24 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
ну в Сильпо например у нас тоже помидоры по 20 и до бесконечности. А на рынке купила кабачки по 7 грн, перец 8 грн, баклажаны 11 грн, помидоры по 12 Чумак, огурцы 10 грн, смородина по 15, малина 35, персики от 16 грн. вот такие цены у нас на рынке
Чумачечая_• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
готовлю такое,но сейчас овощи такие дорогие,что не часто выходит такое
идите работать
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляtamillata
а, вам гарнир нужен. Капуста тушеная с мясом или с черносливом, его чуть-чуть надо для аромата. Если бы вы ели рис, плов было бы хорошо. А окрошка? Супы?
Сыпы,борщи едим и так.
Окрошку я люблю,муж - нет.
Себе же не буду готовить.
Не знаю,как у Вас,у нас капуста тушеная - это как бы салатик,он идет к картошке или макаронам вместе
Окрошку я люблю,муж - нет.
Себе же не буду готовить.
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Сыпы,борщи едим и так.
Окрошку я люблю,муж - нет.
Себе же не буду готовить.
Окрошку я люблю,муж - нет.
Себе же не буду готовить.
Добавьте немного фарша с рисом и получите ленивые голубцы)
Майданщица• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Сыпы,борщи едим и так.
Окрошку я люблю,муж - нет.
Себе же не буду готовить.
Окрошку я люблю,муж - нет.
Себе же не буду готовить.
виховуйте чоловіка)))
у мене ,що я приготувала-те всі і їдять)
Русалка на ветвях• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Поддержу. А еще можно перестать танцевать перед детьми, что поставили на стол, то и ешь или ходи голодный, особенно когда с финансами в семье напряг. А в саду-школе они чем питаются?
На перекуре• 24 июля 2016
Ответ дляУкраиночка
а у меня это не рагу
Называйте как хотите, суть от этого не меняется.
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
У Вас явно нет детей!
У меня 2
Одинаково воспитывали.
Старший за всю жизнь не взял в рот ни одного овоща или фрукта или чего-томолочного,прямо рвота,если пробую давать хоть в каком виде (для него если в компоте плавает фрукт - он его не будет пить вообще,пирожок объест,если там начинка)
А младшая с 6-8 месяцев все пробовала,все интересно и с удовольствием.
У меня 2
Одинаково воспитывали.
Ума Палата• 24 июля 2016
Ндааа, автор... Вам надо не рецепты спрашивать, а желудки уменьшать постепенно, если для Вас рагу не гарнир, а тушеная капуста салат...
Девальвация• 24 июля 2016
Ответ дляМайданщица
виховуйте чоловіка)))
зачем человеку кушать то что ему противно? и не вкусно?
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляДевальвация
нагетсы куриные не дорого,рыбные тоже
я ж не предлагаю с лосося и оленины
лекго очень на них присели
это отлично на лето еда и не дорогая
я ж не предлагаю с лосося и оленины
лекго очень на них присели
это отлично на лето еда и не дорогая
проще просто филе протушить и здоровее (не нужно жарить)
рыбу не покупаем,дорого
Майданщица• 24 июля 2016
Ответ дляДевальвация
хай сам готує тоді))
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляИзподтишка
У нас смородина 35,малина 40 и то нарасхват,песики 20+,дыни 26,сливы 15
Украиночка• 24 июля 2016
Ответ дляНа перекуре
ну и что что это РАГУ..что ? я написала автору типа рецепт...а не его название...у меня это не рагу...в моем понимаю рагу это нечто иное..то как я готовлю вышеперечисленные продукты..рядом с рагу в одном ряду не стоит
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляМайданщица
виховуйте чоловіка)))
при чем муж?
он все бы ел
сына сложно накормить
а у нас всего 2 комфорки и мультиварка,всем не наготовишь
он все бы ел
сына сложно накормить
Дадосвидания• 24 июля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Купите сковородку. Я купила за 135 грн в Ашане, на год хватило. Потом снова новую . Разницы никакой -дороге тоже не больше 1 года служат. И кормите семью овощами, крупами. Макароны и тесто,картофель-это пустые продукты,нет пользы никакой. Можно недорого купить крупы: перловку, артек,овсянку, ячку. В них хоть витамины есть. Кабачки -из них икра, оладьи, соте, рагу и прочее. Гречку хоть кг купите детям. Кто экономит на еде,потом экономит на здоровье.
А что после года происходит со склвородкой? Годами рользуюсь они как новые
Девальвация• 24 июля 2016
Ответ дляМайданщица
хай сам готує тоді))
а тогда да)
а то мне бабуля вспомнилась как она меня заставляла творог кушать с молоком в детстве
а я это ненавижу,даже сейчас как вспомню так взрогну))