Отмотала своё• 24 июля 2016
Задрала готовка! Что из дешевого приготовить и чтоб все ели?
Первое то понятно.Салаты или мясное что-то тоже ясно.
А вот гарниры...
Гречка редко - дорого,рис редко - я не люблю. Жареная картошка редко - плохая сковородка,прилипает все. Остальные крупы мои не любят.
Так и живем!
Пюре-мундир-макароны и пельмени-вареники - вся наша еда.
Уже надоело все!
Что придумать?
Из г конфетка выходит только,если накидать дорогущих продуктов (сыры,подливы и т.п.).
Картошки уходит дофига!
Раньше брала хорошие недорогие макароны,сейчас не поставляют их уже,на всякие итальянские денег нет,а размазню никто потом есть не хочет,почти полностью на картошке сидим.
А вот гарниры...
Так и живем!
Уже надоело все!
Что придумать?
Картошки уходит дофига!
Сегодня на диете• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Любую мешанину сын отрицает,только все отдельно
ждите, пока подрастёт. а пока пусть ест, что ест. и расслабтесь по этому поводу.
Кашпо• 24 июля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Купите сковородку. Я купила за 135 грн в Ашане, на год хватило. Потом снова новую . Разницы никакой -дороге тоже не больше 1 года служат. И кормите семью овощами, крупами. Макароны и тесто,картофель-это пустые продукты,нет пользы никакой. Можно недорого купить крупы: перловку, артек,овсянку, ячку. В них хоть витамины есть. Кабачки -из них икра, оладьи, соте, рагу и прочее. Гречку хоть кг купите детям. Кто экономит на еде,потом экономит на здоровье.
Девочки, купите чугунную сковороду! Раньше покупала антипригарные на 1-3 года, а эта уже 5 лет, как новенькая. Да, тяжелая, да, после мойки нужно подсушить обязательно, но можно вилкой-ложкой мешать. Нельзя надолго еду в ней оставлять. Но ничего не пригорает, очень вкусная картошка в ней. Даже блины жарю (накачала руки )
Вся такая растыкая• 24 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Автор!вы позавчера тему создавали как экономить на квартплате?там автору тоже,что не предложишь,все мимо???
А вы тоже заметили что все советы мимо ))))
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляАгатаХристя
Автор, а если бы у Вас очень сильно увеличились доходы и стало много денег. Чем бы Вы кормили своих домашних? Вот чего бы хотелось? Из еды? Какие бы продукты покупали?
Больше рыбы (чтоб была хоть раз-два в неделю)
Хорошие качественные макароны
Телятину,говядину,баранину - вообще такое мясо не покупаем
Больше зелени (укроп,петрушка в этом смысле)
Хотелось бы не думать,как вчера,что осталось 60 грн и нужно всех накормить,а пришел и взял,чтозахотел.
Вчера на эти 60 грн я взяла:
готовых вареников с картошкой (я такие просто не умею делать,по 20 грн/кг по акции уже готовые,типа как паровые пирожки,думала сын может станет такое есть необычное) на 14 грн
3 маленьких кабачка для дочки
3 буряка
селедки 500 г за 35 грн (филе уже в баночке)
Вчера мундир отварили,с селедкой поели+муж на работу взял (дочке картошка+кабачок)
Что сегодня есть - не знаю.
Завтра с остатков селедки+буряек и т.д.сделаю шубу
Хорошие качественные макароны
Вчера на эти 60 грн я взяла:
3 маленьких кабачка для дочки
3 буряка
Что сегодня есть - не знаю.
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ длявікусік
Вообще то это даром.вы что не помните , что под новый год они были по 25-27?
Мы их тогда не брали
Кашпо• 24 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
помидоры 17-20 на минуточку
У нас 32-40! Село, одесская обл.
неДодекаэдр• 24 июля 2016
автор, попробуйте все же кашу, только с чем-то -типа плова, я например не ела пшеничную, пока свекровь не научила вкусно варить. а ячневую можна сухую обжарить слегка -она запах тогда, как у кофейного напитка , имеет -и потом сварить + масло сливочное -ням...
а вы можете поменьше крупы + овощи и мясо, подруга так салаты делает..
Нога на ногу• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Всем спасибо за ответы!
Больше всего убили посты про 3 яйца для мужчины или про то,что ребенок в садике поест,а на выходные у бабушек,самим можно геркулес кушать!
У нас все едят дома (муж на работу берет судочек,когда на работу)
Мне тоже обидно платить 500 грн за питание за сад,в котором ребенок пьет только чай,ну,чтож делать.
Надеялась,у кого-то тоже такие дети (читала,что у Дев это нормальное явление - переборчивость) и что подскажет
какая еще переборчивость, три дня без еды и все будут хавать. смешно читать. или зарабатывайте или не нойте и кормите . чем есть. я на пп перешла, так мои едят отварное мясо аж бегом вместо сосисок, пельменей и майонезных салатов и счастливы. потому что либо это, либо ничего. ну муж еще по заведениям питается иногда, выезжаем ужинать. когда есть настроение погулять. а ребенок. что насыпали и на выход. у вас явно много лишнего времени, раз такая великая проблема появилась.
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ для-ЕжевикА-
Автор, ну вы и тяжёлый человек... советов вагон и маленькая тележка, а вам все не так.
Зарабатывать значит больше надо, тем более в Киеве живёте. И тогда рацион сразу расширится, и часть проблем отпадут сами собой.
Почему-то все считают,что в Киеве миллионы прямо валяются на каждом углу.
Тут так же сложно найти работу,тем более я в декрете с детьми,бабушек у нас нет,дети часто болеют при том,мы еще и аренду дофига платим (отдал аренду +к.у и осталось шишь еловый)
неДодекаэдр• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
У Вас дорогие,наверное
Выжаривается тефлон,начинает все прилипать
готовьте в духовке - я многое что туда кидаю - те же котлеты, сырники можно, омлет и т.п....
Ответ дляОтмотала своё
Хорошие качественные макароны
Вчера на эти 60 грн я взяла:
3 маленьких кабачка для дочки
3 буряка
Что сегодня есть - не знаю.
Хорошие качественные макароны
Вчера на эти 60 грн я взяла:
3 маленьких кабачка для дочки
3 буряка
Что сегодня есть - не знаю.
А шубу все едят? Там же свекла.
Судя по ответам вы ещё и ленивы - филе в баночках, вареники покупные
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Я много готовлю в духовке,запекаю гомилки,котлеты,картошку
Сырники,омлеты отпадают,не ест ребенок
Нога на ногу• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
А если у нас гречку сын не ест?
Запихивать?Я все детство на ней выросла+овощи (свои были),а вот,чем ребенка кормить.
это вопросы к вашему мужу и к вам, когда детей планировали. это не к нам.
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ для-ЕжевикА-
А шубу все едят? Там же свекла.
Сын не ест,это для нас с мужем
Вы внимательно читали мой пост?
Филе в баночке по 35 грн/кг (ФИЛЕ в чистом виде,так выгоднее брать,чем рыбу-кости-голова и т.д.)
Вареники тоже пояснила какие,что взяла для сына только,потому что необычные,думала,будет есть,это разовый случай
Вы внимательно читали мой пост?
Анчо Ус• 24 июля 2016
Ответ дляИзподтишка
да расскажите, сегодня на Троещинском рынке валом по 12, купила лично
капец...у нас на троещине самые дешевые помидоры-сливки по 20гр,нормальные 30-35гр....
неДодекаэдр• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Сырники,омлеты отпадают,не ест ребенок
попробуйте запеканку, мой сметану любит - так щедро поливаю - тогда ест, омлет не пробовали пышный такой, на молоке делать, когда 1к 1? я часто как бонус к нему зеленого горошка из банки или кукурузки насыпаю - или такое тоже не ест?
в карйнем случае -я так понимаю -сын копирует поведение мужа -поговорите с мужем, чтоб он пример что ли подал хоть раз или поддержал вас в том, что кашу нужно есть..
я своим по утрам под овсянку пою с мультика ’почему исчезли динозавры -потому что каши мало ели’ -они тоже поют, смеятся, едят)))
Ответ дляОтмотала своё
наверное потому что работала там и муж сейчас работает в Киеве, но живём в Донецке. Ездит в командировки, частично удалённо. Было бы желание, поверьте.
Это же не село забитое с одним магазином и автобусом три раза в день, это столица. Или вы думаете все туда просто так рвутся жить и работать?
Нога на ногу• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
а вы в село переехать не думали. в киеве есть смысл находиться, если вы четко нацелены на карьеру. или вы обеспеченные люди. смысл платить аренду и сидеть на дешевых макаронах. конечно, елси Вы видите продвижение мужа по карьерной лестнице, потихоньку, но вам везет с работой (явно пока не везет), ваш муж просыпается в 5 утра и читает книги по маркетингу, учит инглиш и управление персоналом, психологию личности, тогда смысл держаться в столице есть. если вы хотите просто жить, но здесь так не получится легко. столица любит деньги и тех,у кого они есть). тут же выходишь на улицу и уже достаешь кошелек.
ДлинноНожка• 24 июля 2016
ну если вы плохо готовите, то из всего г* будет. а я так варю пшеничную кашу что соседка приходит попросить, когда запах чует. я бы из дешевого приготовила вощное рагу, чем сейчас и буду заниматься. пару кабачков. синих, перца, морковь, лук и картошка, потушить - и будет счастье.
Ягодка опять• 24 июля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Что-то Вы,автор, ленивая..приучать нужно детей и мужа к новой еде.
А так конечно, ’никто ничего кроме картошки не ест ну и пусть, буду варить картошку! Зачем думать и мудрить!?’
Мой ребенок тоже не в восторге от овощей и фруктов, но я стараюсь его ’напичкать’ пока сезон...
Супы варите овощные, делайте вареные или тушеные овощи с макаронами или другими крупами, оладьи кабачковые..да миллион рецептов!!!!! 2 раза не поедят, на третий сами поросят
Детям разнообоазие в еде нужно, а не крахмал с углеводами.
+++если не едят тушеные и т.д,овощи,делайте из них пюре,суп пюре. Добавьте сл. Масло,сметана,сливки.