Отмотала своё• 24 июля 2016
Задрала готовка! Что из дешевого приготовить и чтоб все ели?
Первое то понятно.Салаты или мясное что-то тоже ясно.
А вот гарниры...
Гречка редко - дорого,рис редко - я не люблю. Жареная картошка редко - плохая сковородка,прилипает все. Остальные крупы мои не любят.
Так и живем!
Пюре-мундир-макароны и пельмени-вареники - вся наша еда.
Уже надоело все!
Что придумать?
Из г конфетка выходит только,если накидать дорогущих продуктов (сыры,подливы и т.п.).
Картошки уходит дофига!
Раньше брала хорошие недорогие макароны,сейчас не поставляют их уже,на всякие итальянские денег нет,а размазню никто потом есть не хочет,почти полностью на картошке сидим.
А вот гарниры...
Так и живем!
Уже надоело все!
Что придумать?
Картошки уходит дофига!
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
А где ж его взять?
Нигде брать не нужно. Моя мама моет горчицей (порошком) и дёшево, и экологично))))) мама фанат всего натуральног)))
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
тушеная капуста, овощи-обожаю стручковую фасоль на гарнир (сейчас сезон, можно извращаться), а круп много очень-прям все-все не едят?
есть ячка, пшено, горох (кстати, я ранее не любила, а тут прям тащусь), перловка, кукуруза
Для мужа это все куриная еда,в детстве бедно жили,такое ели только,он теперь такое не переносит
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
кукурузная каша с сахаром и сметаной! дети уплетают на ура!
Мои бы это не ели никогда:)))))))))))
А вот с брынзой без всякого сахара и тем более сметаны - на ура!
Баба-царьлебедь• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
в том и дело,что дети гречку не едят и другие крупы тоже
сын ест только рис и картошку с макаронами - все
ну вареники тогда уж с чем-нибудь попробуйте....
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
у нас на рынке одни перекупы,с 9 только ворота открывают
Вы реально гоните! Я вам не верю! Вообще!!!!!
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ваш хоть рис ест, мой только макароны, гречку и картофель))
извращаюсь, как могу))
Ну, картофель вообще можно в множестве видов сделать, это не проблема))) А гречка как-бы полезная))
Я вообще удивляюсь, как люди тут столько всего едят)
Я скорее рада тому, что мой муж многого не ест, это лучше, чем если бы он был избалованный всякими ’первое-второе-третье и компот’))
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляЛисАпедная
У меня сын оочень претензиозный, еще и аллергик, но вы знаете, даже в нашей компании таких как мой сын детей, с пищевыми аллергиями, котопые воду варят соответственно больше других детей, я не встречала ребенка, который не ест пиццу. Блины некоторые не едят, просто блины, но тут дело в начинке, многие не едят варенное тесто (вермишель или вареники), но пиццу- такого не слыхала. То вам правильно советовали- пусть поголодает. Это уже перебор.
Мой сын мои вариации на тему пицц глотает просто). В кафе очень редко- ему нельзя.
Мой даже мороженное не ест,тоже таких не видела
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
Автор,попробуйте оладки))из кабачков и д.т)Пицу овощную и чуть-чуть мяса)!блинчики с рисом-яйцом!фаршированый багет или булочки(кабачек,помидор,мяско ,зелень,яйчко,сырок)или зеленый борщ)а на десерт-фруктовый салат(2-3 фрукта(яблуко,персик,банан,киви,виношради т.д)-заправленых йогуртом)!
если сын такое ел...
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Овощная пицца... блинчики с рисом... Я бы такое даже за большие деньги есть не смогла)
А Маргарита это какая пицца? Или 4 сыра? :))) где там мясо? Грибы?
к.Буланова• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Мои бы это не ели никогда:)))))))))))
ну тут на любителя)) согласна... как читала тут пишут, на вкус и цвет товарища нет))
я как то делала слоеные треугольнички с брынзой, дочь наотрез не захотела есть, а я обожаю...
В шоколаде• 24 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Где такой дешевый перец? У нас один завесит грн на 40. Очень его люблю, но не накупишся с такими ценами.
перец салатный. 10 гривен килограмм.
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Мои бы это не ели никогда:)))))))))))
Вот-вот!) Аналогично!)
Оно еще ’банош’ называется))
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
На что зарабатывает, то и ест. Принесёт устриц - будет их кушать
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Хорошо, что вам мешает в картофеле сварить Пастернак и кабачок, сделать пюре из этого? Если часть картофеля будет около 60%, то никто ничего не почувствует, но 40% овощей получат. Заодно добавьте в пюре чуть молока и посмотрите будет негативная реакция (рвота например) или нет. Если нет, то там проблемы в мозгах и тогда ваша задача просто переиграть, вот и все
он же видит,что я кладу
говорит,я не будут,нам бе
Трусиковед• 24 июля 2016
Слушайте, ну у вас домашние и балуваные. То не любят, то не хотят, то не едят, пшено - каша для цыплят. Значит - НЕ голодные. Крупу, если правильно приготовить, с мяском или с сухофруктами - такая вкуснятина, за уши не оттащишь. Хотите совет? Каша рис + пшено пополам. В оригинальном рецепте готовится с курицей, луком, сладким перцем. Но я готовлю и молочную, и просто на воде. Очень даже. Так можно приучить к пшену, сначала чуть добавить к рису, потом увеличивать пропорцию.
Из недорого - печенка свиная. Яйца сейчас недорогие, налегайте, белок все-таки. Тефтели - дешевле чем котлеты.
Я теперь понимаю, как мне повезло, что я живу одна с дочкой, а та хоть и привереда, но любит максимально простые блюда - каша на воде, галушки из творога, запеканка, салат. Летом практически не готовлю вообще.
Регионщица• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
У Вас дорогие,наверное
Выжаривается тефлон,начинает все прилипать
Купила пару років назад звичайну сковорідку за 55 грн і досі користуюся і нічого з нею не сталося, нічого не прилипає. А мама взагалі користується ще старою, за часів СРСР такі були і нічого, все добре. Я в шоці з того, які люди проблеми знаходять. То сковорідка якось за рік псується, то продукти не ті. Одним словом понапридумували самі собі проблем
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
особенно если мой ненавидит сахар и не ест сметану
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
извращаюсь, как могу))
мой гречку не ест как раз
Называйте меня Повелитель• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
мой сын не ест мороженое)
и конфеты вообще
и торты (кроме Наполеона)
и пироженки
нет, я предлагаю-он пробует и выплевывает, не вкусно ему, говорит, что это гадость))
и конфеты вообще
и торты (кроме Наполеона)
и пироженки
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Мой ест только домашнее и Лимо пломбир. Остальное считает химией и в него не впихнуть с трёх лет) а до трёх не пробовал)
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Я не ела пиццу маргарита ни разу :)
Едим обычно Толстый Фраер, Охотничью, и так далее)
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Я имела ввиду советские чугунки
Баба-царьлебедь• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Спасибо,сама бы ела,но мои никакие каши не признают,кроме риса. Говорят,еда для цыплят
откуда-то они об этом узнали ... ;-)
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Приезжайте,рынок Днепр,Киев
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
При чем тут устрицы. Овощи стоят дороже чем каши, если что.
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот-вот!) Аналогично!)
Оно еще ’банош’ называется))
Банок по другому готовят. Я имела ввиду именно затертую сверху кашу
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
он же видит,что я кладу
говорит,я не будут,нам бе
Пусть не видит - в чем проблема?