Отмотала своё• 24 июля 2016

Задрала готовка! Что из дешевого приготовить и чтоб все ели?

Первое то понятно.Салаты или мясное что-то тоже ясно.
А вот гарниры...
Гречка редко - дорого,рис редко - я не люблю. Жареная картошка редко - плохая сковородка,прилипает все. Остальные крупы мои не любят.
Так и живем!
Пюре-мундир-макароны и пельмени-вареники - вся наша еда.
Уже надоело все!
Что придумать?
Из г конфетка выходит только,если накидать дорогущих продуктов (сыры,подливы и т.п.).
Картошки уходит дофига!
Раньше брала хорошие недорогие макароны,сейчас не поставляют их уже,на всякие итальянские денег нет,а размазню никто потом есть не хочет,почти полностью на картошке сидим.
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Ох у вас и меню, автор! жесть ...картофель-макароны-картофель-макароны... а еще вареники.
А потом 100 тем - помогите похудеть!
В инете есть столько тем с рецептами, на любой вкус, кошелек и уровень сложности. Ну вот не удивительно, что при таком раскладе вас просто задрала эта готовка!
очень сложно накормить сына,он почти ничего не ест
я пока ему наготовлю,нам сил уже не хватает
На морозе• 24 июля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Купите сковородку. Я купила за 135 грн в Ашане, на год хватило. Потом снова новую . Разницы никакой -дороге тоже не больше 1 года служат. И кормите семью овощами, крупами. Макароны и тесто,картофель-это пустые продукты,нет пользы никакой. Можно недорого купить крупы: перловку, артек,овсянку, ячку. В них хоть витамины есть. Кабачки -из них икра, оладьи, соте, рагу и прочее. Гречку хоть кг купите детям. Кто экономит на еде,потом экономит на здоровье.
Как так можно пользоваться сковородой? Купили в средней категории, уже третий год как новая, заплатили то 250грн, керамопокрытие.
Пробовали без наждачки мыть?
ЛисАпедная• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
У Вас дорогие,наверное
Выжаривается тефлон,начинает все прилипать
Старые советские чугунный хорошо прокаляете с солью и все жариться хорошо, не прилипает и не разваливается.
Соня-сонятко• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Сколько ему лет? Вы интересовались причиной такого плохого аппетита?
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
А запекать её пробовали? А готовить в мульте с мясом, морковкой?
Супы вы написали что едят у вас. Супы с крупами? Если в супе ест, значит ест! Но именно кашу вы отвратно готовите, вот и не ест её никто, даже вы сами свой собственный рис не любите
Я рис с детстваа ненавижу,дело не в этом.
Я его ем,потому что выхода нет другого,не давлюсь.
Ребенок не ест овощи,если увидит тот же лук или морковку в рисе - есть его не будет
В супе сын только картошку выбирает
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ну, гречку можно иногда покупать.
Купить сковородку с антипригарным покрытием и картошку жарить.
Макароны и лапша, пюре... почему нет?
Зачем дорогущие продукты - не понимаю. Обычную курицу тушите или жарите, бедра, вместе с супом из макарон или с гарниром из каши или пюре подаете...
Дадосвидания• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
не ест кашу дите,хоть убей
Приготовьете вкусно будет есть
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Мы мясо редко едим,больше курицу.
Во всей рыбе-голова и внутренности и кости - выход мизерный+уварится еще
Ну во первых, если вы покупаете магазинную курицу, то жто на самом деле не такое уж и дешевое мясо. Если домашнюю, там мяса ещё меньше и ещё дороже.
Из килограмма той же свинины или телятины (я беру часто рябчик - это мякоть с ноги - очень и очень хорошего качества мясо и желируеться лучше всего (для костей и детей супер)
Плюс сало если фарш
И выходит прилично и блюда сытные
А можно взять печень, лёгкие и приготовить что-то, можно хребты красной рыбы и суп сытный и очешь вкусный
Та же скумбрия по цене курицы, но жирная, сытная и в запеченном виде там ’уваривается’ мизер!
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
У Вас есть несколько вариантов:
1) Поставить что есть на стол, не нравится - сами пусть готовят. Не нравится мужу - что заработал то и приготовила.
2) Заработать больше. В столице возможности есть.
3) Искать продукты дешевле. У нас на рынке (Киев, Дарница) помидоры по 10 грн, кабачки по 3 грн, баклажаны по 8-10 грн, спаржа 8 грн, капуста 3 грн, Только, чтобы купить дешевле, нужно в 7-7.30 утра уже быть на рынке.
4) Оставить все как есть и жаловаться на жизнь дальше.

Я тоже живу в столице, семья 4 чел., двое мужчин (сын подросток). Тоже все сами покупаем. Я в декрете. Муж бюджетник. За прошлый год много долгов (мама год в онко, потом похороны, потом муж на операции). Но жаловаться мы не привыкли, помощи просить тоже.

Мои едят практически все. Кто не хочет - не ест (сын иногда ’нос воротит’ и сидит голодный).
Мяса на месяц мне хватает 3 кг (плов, тефтели, котлеты 50/50% с хлебом, каши с мясом вместе, макароны по флотски, овощи тушеные и т.п.). Кому не нравится обед-ужин, в следующий раз готовит сам на всех из того, что есть. Продукты покупаю вместе с мужем, и вопрос о том, ’куда деваются деньги’ у нас не поднимается.

Не обижайтесь, если написала колко или грубо - ведь Вы пришли сюда за советом.
У нас главная проблема - накормить сына,он почти ничего не ест,в саду вообще не ест ничего
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Побью Ваш рекорд, я покупала вчера отличный крупный перец (тоже светлый) на рынке за 7 грн.(кг) И это Киев.
Единственное, что боком он мне вылез на фигуре (кастрюлю фаршированных перцев доедаю)
Какие рекорды:) я вышла и купила. Не ищу Мега скидки)) но точно знаю, что в самом начале дня, в конце дня цены получше) всегда можно опытным путём вычислить когда сельское население подгребает торговать или спешит на свои маршрутки, электрички и ходить за покупками в это время - ловить самые лучшие цены
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
В супе сын только картошку выбирает
У меня муж такой-же. Да и я лук частями не перевариваю. Но ведь можно морковку не резать а тереть! То же лука касается.
Суп: делать из макарон, картошки и курицы, можно фасоль добавлять.

Поищите рецепт ’чинахи’, там такое, что обычно все едят)
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Хорошо, ЧТО ест ваш сын? Сколько ему лет?
Я писала выше и не раз,что он ест только рис,макароны и картошку (пюре или в мундире,жареную не ест),котлеты на пару или варенные или из духовки,иногда пельмени или вареники (по настроению).
Из фруктов только бананы и очень редко.
Из овощей только огурцы.
Из молочного ничего (сырники,ленивые вареники,молочные каши отпадают сразу)
Яйца тоже не ест ни в омлетах ни в каком другом виде (очень редко вареный желток)
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
инстинкт самосохранения не даст ему умереть с голода
Если вы все договариваете и у сына нету психиатрических расстройств, то проблема не в нем, а в вашей кулинарии. Если психиатрические расстройства все-таки есть, то с доктором соглашайтесь меню, витамины давайте к картошке и нормально кормите остальных членов семььи
Называйте меня Повелитель• 24 июля 2016
тушеная капуста, овощи-обожаю стручковую фасоль на гарнир (сейчас сезон, можно извращаться), а круп много очень-прям все-все не едят?
есть ячка, пшено, горох (кстати, я ранее не любила, а тут прям тащусь), перловка, кукуруза
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляЛисАпедная
Летом то каши можно не постоянное есть. Но вообще же это вкусно и можно вполне дешево обходится).
Готовьте рис с морковью и ликом пожаренными- это вкусно и не дорого. С рисом вообще можно как угодно извращаться- и сладкий, и с подливой, и с зеленью. Он же сам по себе без вкуса, вы задаете вкус какой хотите. Не понимаю как его можно не любить, если вкус в него вы закладываете.
Каша Артек опять же. Опять же лук+морковь поджаренные, протушенные или подлива. Вы же мясо все равно готовите, писали. Вот подливу с него. Можно с жира с моркови с луком. Загустили и все собственно говоря...
Булгур. Очень вкусно и питательно. Я готовлю так: в кастрюльку с толстыми стенками(можно чугунок) ложу ложку стол. масла подсолнечного и пол чайной сливочного. В это время промываю булгур и параллельно кипячу воду в чайнике. Масло совсем чуть разогреется и ложу туда булгур. Через пару минут заливаю кипяченой горячей водой из расчета 1 часть булгура/2 части воды. Убавляю огонь и варю 20-25 минут. В принципе можно вообще самостоятельно или с салатом.
У меня это основные крупы, пшено редко, кукурузную мои не любят. Гречку покупаем, но сейчас реже. Горох не едят вообще, чечевицу только мы с мужем, потому редко. Фасоль только муж). Вермишель только ребенок. А вот из картофеля я готовлю очень много. Самое любимое у всех моих это дыруны, клецки и зразы. Жаренную реже, вареники с картофелем только муж. Едим и в мундире , и запекаю по разному. Очень все любим разные запеканки. Самая простая и быстрая : в стеклянную кастрюльку высокую послойно картофель сырой тертый на мелкой терке (перемешать с ложкой сметаны и специями по вкусу), филе куриное мелко нарезанное или вообще мясо куриное фарш чистый со специями по вкусу и , сверху, морковь на мелкой терке со сметаной (1 ложка). Сверху можно чуть сыра тертого или взбитый желток, но за пару минут до вынимания из духовки.
Все очень вкусно написали! Только сын не ест вообще овощи,если увидит их в крупе - не станет есть.
Запеканки тоже не ест,хоть и картофельные.
ЛисАпедная• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
пиццу или блины сын тоже не ест
У меня сын оочень претензиозный, еще и аллергик, но вы знаете, даже в нашей компании таких как мой сын детей, с пищевыми аллергиями, котопые воду варят соответственно больше других детей, я не встречала ребенка, который не ест пиццу. Блины некоторые не едят, просто блины, но тут дело в начинке, многие не едят варенное тесто (вермишель или вареники), но пиццу- такого не слыхала. То вам правильно советовали- пусть поголодает. Это уже перебор.
Мой сын мои вариации на тему пицц глотает просто). В кафе очень редко- ему нельзя.
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Из фруктов только бананы и очень редко.
Из овощей только огурцы.
Удивляюсь, как это не ест жареную картошку) Для многих же это лакомство)) Ну, это для здоровья плюс.
То же касается котлет на пару, это как-то полезнее. Мой муж такое не переваривает, его мама обкормила таким, ему жаренное подавай))

Мясо ( не котлеты ) пробовали давать? Из овощей - натертое в супе? Не порезанное, а натертое.
Из молочного - сыр ( не творог! ). Мы тоже молочного не едим вообще.
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНа морозе
Пробовали без наждачки мыть?
Какая наждачка?
Я мою всегда только остывшую Амвеем
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляЛисАпедная
А где ж его взять?
ДинамоКит• 24 июля 2016
Автор,попробуйте оладки))из кабачков и д.т)Пицу овощную и чуть-чуть мяса)!блинчики с рисом-яйцом!фаршированый багет или булочки(кабачек,помидор,мяско ,зелень,яйчко,сырок)или зеленый борщ)а на десерт-фруктовый салат(2-3 фрукта(яблуко,персик,банан,киви,виношради т.д)-заправленых йогуртом)!
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
У него аппетит хороший,но только на определенные продукты,4 года
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Муж тоже эти крупы не ест. Только рис и гречку. Ничего удивительного.
Я не люблю гречку зато ем перловку)
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Плюс сало если фарш
И выходит прилично и блюда сытные
В последний раз брала по акции по 28 грн/кг курицу
Называйте меня Повелитель• 24 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Попробуйте макароны по флотски. Они когда свежерреготовленные - всегда вкусные. Кроме того сейчас лето, старайтесь напитать организм витаминами. Рагу: капуста, картошка, кабачок, помидор.
+1 сегодня готовила
добавила еще немного морковки, 3 перца больших и 4 томата
мои мужчины уплетали за обе щеки)
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Хорошо, что вам мешает в картофеле сварить Пастернак и кабачок, сделать пюре из этого? Если часть картофеля будет около 60%, то никто ничего не почувствует, но 40% овощей получат. Заодно добавьте в пюре чуть молока и посмотрите будет негативная реакция (рвота например) или нет. Если нет, то там проблемы в мозгах и тогда ваша задача просто переиграть, вот и все
к.Буланова• 24 июля 2016
кукурузная каша с сахаром и сметаной! дети уплетают на ура!
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
у нас на рынке одни перекупы,с 9 только ворота открывают
Называйте меня Повелитель• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не люблю гречку зато ем перловку)
ваш хоть рис ест, мой только макароны, гречку и картофель))
извращаюсь, как могу))
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Другой же ребенок нормально ест все
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
Овощная пицца... блинчики с рисом... Я бы такое даже за большие деньги есть не смогла)