Отмотала своё• 24 июля 2016

Задрала готовка! Что из дешевого приготовить и чтоб все ели?

Первое то понятно.Салаты или мясное что-то тоже ясно.
А вот гарниры...
Гречка редко - дорого,рис редко - я не люблю. Жареная картошка редко - плохая сковородка,прилипает все. Остальные крупы мои не любят.
Так и живем!
Пюре-мундир-макароны и пельмени-вареники - вся наша еда.
Уже надоело все!
Что придумать?
Из г конфетка выходит только,если накидать дорогущих продуктов (сыры,подливы и т.п.).
Картошки уходит дофига!
Раньше брала хорошие недорогие макароны,сейчас не поставляют их уже,на всякие итальянские денег нет,а размазню никто потом есть не хочет,почти полностью на картошке сидим.
к.Буланова• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
особенно если мой ненавидит сахар и не ест сметану
странно, тогда не заморачивайтесь и просто готовьте то что они любят! это елементарно... если у меня ребенок не ест картошку, я готовлю ей омлеты и каши, а нам отдельно
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
Слушайте, ну у вас домашние и балуваные. То не любят, то не хотят, то не едят, пшено - каша для цыплят. Значит - НЕ голодные. Крупу, если правильно приготовить, с мяском или с сухофруктами - такая вкуснятина, за уши не оттащишь. Хотите совет? Каша рис + пшено пополам. В оригинальном рецепте готовится с курицей, луком, сладким перцем. Но я готовлю и молочную, и просто на воде. Очень даже. Так можно приучить к пшену, сначала чуть добавить к рису, потом увеличивать пропорцию.
Из недорого - печенка свиная. Яйца сейчас недорогие, налегайте, белок все-таки. Тефтели - дешевле чем котлеты.
Я теперь понимаю, как мне повезло, что я живу одна с дочкой, а та хоть и привереда, но любит максимально простые блюда - каша на воде, галушки из творога, запеканка, салат. Летом практически не готовлю вообще.
Не дорогие яйца?
13 грн
мужу на раз поесть минимум 3 шт пожарить нужно
Утренняя зорька• 24 июля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Купите сковородку. Я купила за 135 грн в Ашане, на год хватило. Потом снова новую . Разницы никакой -дороге тоже не больше 1 года служат. И кормите семью овощами, крупами. Макароны и тесто,картофель-это пустые продукты,нет пользы никакой. Можно недорого купить крупы: перловку, артек,овсянку, ячку. В них хоть витамины есть. Кабачки -из них икра, оладьи, соте, рагу и прочее. Гречку хоть кг купите детям. Кто экономит на еде,потом экономит на здоровье.
моей чугунной больше 20 лет :)
Регионщица• 24 июля 2016
Ответ дляМайданщица
щось у вас він нічого не їсть)))
буде голодний-поїсть)))
Я так само думаю. В сестри дочка так. До 9 років їла помідори, тепер придумала, що вона їх їсти не буде. А до того все нормально було і ніяких проблем. Не вірю я в те, що всі продукти не підходять) Захоче їсти - буде їсти, а не придумувати щось
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляРегионщица
Купила пару років назад звичайну сковорідку за 55 грн і досі користуюся і нічого з нею не сталося, нічого не прилипає. А мама взагалі користується ще старою, за часів СРСР такі були і нічого, все добре. Я в шоці з того, які люди проблеми знаходять. То сковорідка якось за рік псується, то продукти не ті. Одним словом понапридумували самі собі проблем
Значит,нечасто ею пользуетесь
У нас 1 на все - за год все прилипает
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
На счет печени - соглашусь. Еще сердца хороши, для разнообразия. Правда печень можно куриную, она мягче.

Мне тоже повезло. Я не вижу ничего сложного в курице с макаронами. А делать какие-то галушки, запеканки и салаты мне откровенно лень часто.
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляПтенчик
Автор, а если привлечь сына к готовке, может будет есть? вроде как сам приготовил, надо бы и съесть?
помогает,но не ест,возьмет в руки,носитсяс тарелкой,хвастается,а не ест,говорит это бе
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не ела пиццу маргарита ни разу :)
Едим обычно Толстый Фраер, Охотничью, и так далее)
Ну так начните сначала с классики, прославившей кулинарную Италию на весь мир, а потом с всякого барахла местечкового уровня, придуманного поварами, видевшими Италию только по телевизору)
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
мой сын не ест мороженое)
и конфеты вообще
и торты (кроме Наполеона)
и пироженки
нет, я предлагаю-он пробует и выплевывает, не вкусно ему, говорит, что это гадость))
мой даже в рот не берет ничего,сразу отворачивается и все
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляКЛАРИК
помидоры скоро подешевеют. у нас оптом сегодня по 4- 5 грн.
Это где у Вас?
к.Буланова• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Не дорогие яйца?
13 грн
ну а сколько вы хотели чтоб они стоили.. да.. такие и у нас цены, хотя далеко от столицы живу... я в день минимум на еду трачу 300 грн, это если по легкому, а нас в семье только трое!
Птенчик• 24 июля 2016
Автор, тогда ждите, когда подрастет
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
мой сын не ест мороженое)
и конфеты вообще
и торты (кроме Наполеона)
и пироженки
Так радуйтесь!
Я вот со своей стоматологом когда общалась ( очень образованный она человек в своей профессии ), она говорит что большинство проблем с зубами - от сладкого.
Да и полезного ничего в тех конфетах нет.

А мой муж ест только твердый шоколад, конфеты с кремом и мякотью ни в какую)
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Приезжайте,рынок Днепр,Киев
Теперь я вообще вам не верю! Либо троллите безбожно, либо инфантильная малолетка. Сорри.
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
А мы 300 в неделю
Называйте меня Повелитель• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
если сын такое ел...
а вы с лавашом по-экпериментируйте, кстати
Утренняя зорька• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Ничего подобного!
Макароны я брала по 10 грн за 1 кг
пол-коло нам хватало на 4 человека на 2 раза поесть
А мяса+овощи сколько нужно чтоб наелись?
Крупы,жаль,никакие другие не едят,в этом и проблема
представляю эти макароны по 10 грн/кг
ПотеряласЯ Я...• 24 июля 2016
Я хочу вот сделать деруны. Со сметанкой пойдут хорошо, и можно на 3 дня про ужин забыть.
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Этот рынок только для перкупов,вдоль трассы есть Шлях там цены подешевле,а на Днепре ’домашнее’ еще в разы дороже того,что перекупы продают
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Толстый Фраер - ’барахло мечтечкового уровня’? :) Ну-ну :)
А одними овощами питаться - это не для нас)
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это же сколько их нужно на 3 дня сделать?
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
При чем тут устрицы. Овощи стоят дороже чем каши, если что.
Дааа? На кг риса вы купите 7 кг кабачка, например:) столько же капусты, 3 кг баклажан, три перцев:))) морковь, сельдерей, Пастернак, картошка, свекла итого дешевле. Из этого всего можно приготовить нормальную еду! Сытную и всем вкусную. Было бы желание
Шиворот Навыворот• 24 июля 2016
Непонятно, что от нас хотят. То не едим, этим не наедаемся, овощи дорого(посреди лета).

Меняйте пищевые привычки, начинайте есть то, что раньше не ели. Или меняйте работу и начинайте зарабатывать больше.

P.S. Сковородку надо нормально прогревать c маслом, прежде чем продукты туда жахнуть. Тогда не прилипнет.
Называйте меня Повелитель• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
мой, наверное, уже постарше
кстати да, в рот не все берет на пробу, но дурной пример-заразительный-вокруг ровесники периодически что-то хомячут эдакое))
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Рис по 16 грн
Какие 7 кг кабачка
Кабачок по 8
ПотеряласЯ Я...• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Они сытные, по 2 - 3 штучки на порцию.
к.Буланова• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
А мы 300 в неделю
даже если взять макарон, яиц и фарша, вам хватит на неделю макароны по флотски и макароны с омлетом.. опять же - если ест!
а у меня дома если кто не ест, что-то не нравится, сразу говорю что дома не ресторан, что положила за то и скажите спасибо, все свежее, и приготовлено с любовью!
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это же сколько их надо сделать, чтобы на 3 дня об ужине забыть.. мы с мужем чуть ли не килограмм за ужин и завтрак съедали)
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

картошка парилипает,не овощи
Называйте меня Повелитель• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так радуйтесь!

я и не печалюсь
просто немного удивлена, так как я сладкоежка, муж по сути-так же, а сын-нет))
но он и фрукты ест очень неважно-яблоки, бананы и если удастся-еще что-о впихнуть-счастье-то какое)