Отмотала своё• 24 июля 2016
Задрала готовка! Что из дешевого приготовить и чтоб все ели?
Первое то понятно.Салаты или мясное что-то тоже ясно.
А вот гарниры...
Гречка редко - дорого,рис редко - я не люблю. Жареная картошка редко - плохая сковородка,прилипает все. Остальные крупы мои не любят.
Так и живем!
Пюре-мундир-макароны и пельмени-вареники - вся наша еда.
Уже надоело все!
Что придумать?
Из г конфетка выходит только,если накидать дорогущих продуктов (сыры,подливы и т.п.).
Картошки уходит дофига!
Раньше брала хорошие недорогие макароны,сейчас не поставляют их уже,на всякие итальянские денег нет,а размазню никто потом есть не хочет,почти полностью на картошке сидим.
А вот гарниры...
Так и живем!
Уже надоело все!
Что придумать?
Картошки уходит дофига!
Твоё Солнце• 24 июля 2016
Ваша проблема в том, что ’то не едят, это не будут, это не люблю’. Нужно приучать к тому, чтобы ели все подряд. Так намного проще. И дешевле.
Шиворот Навыворот• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Завтрак 3 яйца?
Вы шутите?
Сегодня,например,был:
гречка с тушенкой+2 жареных яйца+2 помидора и 2 куска хлеба - это мужу
Вы шутите?
Сегодня,например,был:
скажите мужу, что за разгрузку вагонов платят намного больше, чем он вам рассказывает
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Рис по 16 грн
Какие 7 кг кабачка
Кабачок по 8
Какие 7 кг кабачка
Кабачок по 8
Ну тут погорячилась, согласна:)))
Но в целом я на 50 гриве нагребла сегодня ведро овощей (без помидор), а крупы вышло бы Меньше. Разве ячка или арнаутка (мои обожают, например, просто с маслом).
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Я об этом же всю тему))))))
Автор явно строчит от делать нечего. Ей тут и из теории, и из практики триста вариантов написали - все не то! Хотим много и вкусно и разнообразно, но не любим разнообразно, а любим картошку. Но картошку не хотим. И сын в 4 года смотрит что я кладу в блюда и не ест, при этом сын в саду.... А муж вырос в бедности, все детство её, а сейчас тоже бедный, но уже не ест! И на рынке только одни перекуры и других рынков в Киеве не знает автор)) Чистый бред
Готовить научитесь. Ещё раз пишу вам!
При чем нет других рынков. Проензд 4 грн,ездить не выгодно
Ребенок саду не ест ничего,только чай,уже писала,сейчас дома,каникулы
он не будет есть тот же пастернак,или картошку,если в нее яйцо или молоко подмешать,проверено и не раз
В шоколаде• 24 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
3 помидора 3 грн? Простите, у нас помидоры по 25 грн за кг уже третью неделю
ну вы и зануда......
это образно. Одна перчина стоит копейки, а не гривну. И что? Цены на овощи написаны не с точностью до грамма, а примерно. Так понятно? И у нас вчера были помидоры на рынке 25, а сегодня - 14. сегодня покупала и у меня затянуло на 3.20 гривен
Кроме того, можно ложить не помидоры, а томатную пасту, например.
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
Та вы балуете, вот и все! от этого и проблемы с готовкой.
Мы можем и в ресторане, и дома, и купить что-то, мне просто видимо этого не понять как прожить на 300 грн в неделю...... но баловать это вообще уже простите, особенно ребенка.
Я мужа балую, да. Но у меня как-раз проблем с готовкой нету ( может вы меня с автором перепутали ).
А в заведениях мы тоже покушать можем, и регулярно, когда вечером поздно задерживаемся в городе, то кушаем. Нет настроения у меня вечером после развлечений и хорошего дня возвращаться домой с мыслью что надо готовить
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляТвоё Солнце
С мужем нет таких проблем! А вот с сыном что делать...
На садик были все мечты,что дети его научат есть,они сидят едят,его угощают,а он нет,спасибо,я такое не ем
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Завтрак 3 яйца?
Вы шутите?
Сегодня,например,был:
Вы шутите?
Сегодня,например,был:
У дам, похоже, мужья на диете.
3 драника ужин, 3 яйца завтрак...
Называйте меня Повелитель• 24 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
ну вы и зануда......
у нас вчера (большой облцентр) помидоры были по 31 грн, огурцы-15. В сезон
и да, овощи и фрукты в этом году бешено дорогие
а одним перцем (у нас цена на него 9 грн) сыт не будешь
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не знаю, как можно приготовить из всего перечисленного ( и только ) что-то, что я буду есть в принципе)
Это ваши проблемы. При чем тут я?
Я готовлю и мои едят)
Мясо никто не отменяет, как и рыбу, но овощи - это полноценная вкусная еда. Одно не отменяет второго. А то, что вы не умеете готовить меня абсолютно не печалит)))
Я готовлю и мои едят)
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляТвоё Солнце
От одной так муж ушел.
Я такая боевая• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
У Вас явно нет детей!
У меня 2
Одинаково воспитывали.
Старший за всю жизнь не взял в рот ни одного овоща или фрукта или чего-томолочного,прямо рвота,если пробую давать хоть в каком виде (для него если в компоте плавает фрукт - он его не будет пить вообще,пирожок объест,если там начинка)
А младшая с 6-8 месяцев все пробовала,все интересно и с удовольствием.
У меня 2
Одинаково воспитывали.
У меня старшая такая. Если в пироге или паске изюм или ещё какая начинка или ягоды - есть не будет. Выковыряет. Из печенья тоже орешки и изюм повыковыривает. Даже Барни, когда угощали, начинку объедала и оставляла. ДР был, заказал торт красивый. Она именинница. Всё оговорили с пекарней, а крем решили ягодный сделать( Я не сообразила, что это означает дольки и кусочки я год в креме. Торт разрезали, дочь давай объедать крем со своего куска, заглянула туда и - ’мама, я такое не ем!’ Облом(
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Ну тут погорячилась, согласна:)))
Не знаю,что Вы нагребли.
Свое расскажу недавнее
7 кукурузин - 20 грн
2 кг слив - 20 грн
1 кг яблок - 16 грн
1 дыня на 1 кг 13 грн
1 кг огурцов 8 грн
и это все съели за 2 дня мы (я,муж и дочка,сын не ест такого)
Свое расскажу недавнее
7 кукурузин - 20 грн
2 кг слив - 20 грн
1 кг яблок - 16 грн
1 дыня на 1 кг 13 грн
1 кг огурцов 8 грн
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
2-3 деруна? Это такие, как в Карпатах подают, 400г один ?)
В Чехии у них национальное блюдо - такой огромный драник на всю сковородку:))) так и тут
мы гарниры не едим вообще. очень редко. ну в виде каш и картошек
пюре - это праздник))) не потому, что дорого, а потому что полезного мало
макароны из твердых сортов едим, в кашу сваренные тоже есть никто не будет.
в основном овощи, овощные пюре, капусты, салаты, яйца... все наедаются и никто не голодный.
овсянку едим! вот!
к.Буланова• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
он у вас грудной?
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У дам, похоже, мужья на диете.
3 драника ужин, 3 яйца завтрак...
ага
3 листика салата - обед :)
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Та вообще.
Я вот решила на днях ’салата сделать’.
С листьями салата, помидорками, перцем и так далее.
Так вот. Салат на 2 раза обошелся мне дороже, чем полтора кг свинного ошейка!
Я вот решила на днях ’салата сделать’.
В шоколаде• 24 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я же писала, у нас вчера 25, а сегодня 14-15.
Майданщица• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У дам, похоже, мужья на диете.
3 драника ужин, 3 яйца завтрак...
в мене чоловік на сніданок їсть яєчну наприклад та салат ,ввечері гарнір якийсь з м ясом чи рибою
а що вранці хтось їсть по 3 страви чи що?
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Это ваши проблемы. При чем тут я?
Я готовлю и мои едят)
Я умею готовить то, что я люблю и любит муж :)
А то, что я не ем ( и не важно, кем оно приготовлено, даже в ресторане ), я и не собираюсь готовить)
Называйте меня Повелитель• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та вообще.
Я вот решила на днях ’салата сделать’.
охотно верю
в этом году на овощи и фрукты цены ппц просто
помидоры в июле по 30 грн меня вообще ’убивают’
а молочка? жесть просто, а еще не сезон, когда цены резко повышают на нее
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Ну вот в Карпатах нам такое очень понравилось)
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляПутающаяся
А почему на кс не берете макароны? Достаточно недорого у девочек
Не видела недорогих еще
+доставка ж еще
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляТвоё Солнце
И что?
И то, что какой смысл тиранить людей жрать то, что они не хотят? Из принципа что-ли, из вредности?
Отмотала своё
• 24 июля 2016
Ответ дляМайданщица
мы едим одинаково,что завтрак,что обед,в обед не едим 3 блюда,что-то одно или первое или второе