Отмотала своё• 24 июля 2016

Задрала готовка! Что из дешевого приготовить и чтоб все ели?

Первое то понятно.Салаты или мясное что-то тоже ясно.
А вот гарниры...
Гречка редко - дорого,рис редко - я не люблю. Жареная картошка редко - плохая сковородка,прилипает все. Остальные крупы мои не любят.
Так и живем!
Пюре-мундир-макароны и пельмени-вареники - вся наша еда.
Уже надоело все!
Что придумать?
Из г конфетка выходит только,если накидать дорогущих продуктов (сыры,подливы и т.п.).
Картошки уходит дофига!
Раньше брала хорошие недорогие макароны,сейчас не поставляют их уже,на всякие итальянские денег нет,а размазню никто потом есть не хочет,почти полностью на картошке сидим.
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да вы просто троллите. Толстый Фраер - это пицца мирового масштаба, ее не в Украине придумали .
Я не говорила, что овощных пицц нету. Я говорила, что они - это фи.)
Значит, я ее не запомнила/не ела/ не идентифицировала/ итальянское (международное) название звучит иначе/ другое)))))
Меня больше веселит, что вы точно также не слышали о той же Маргаритте, которая так и звучит везде и всегда:)) но для вас это заведомо фи! Реально вы брехуха! Потому что нельзя нелюбить того, о чем ты слыхом не слыхал! Это, как минимум, глупо!
Одноклассница• 24 июля 2016
из злощасных кабачков можно сделать советскую кабачковую икру и потом в готовую добавить немного зелени
Кaтя• 24 июля 2016
Автор- надо перевоспитывать детей в культуре питания. Потом Вам спасибо скажут
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Поддерживаю!
Есть просто люди, которые многое не едят. И дело не в рукозадстве, а в предпочтениях и особенностях людей.
Кто-то не употребляет вообще молока, кто-то кремов, кто-то моркови и лука
конечно! Но не 80% всех продуктов, как сын автора! У здоровых людей не может быть такого в отношении почти ВСЕХ блюд и продуктов. Это только следствие рукодопия повара, который реально невкусно готовит почти все! Поэтому и почти все не любит ребенок, если он хоть чуточку избирательный
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
При чем нет других рынков. Проензд 4 грн,ездить не выгодно
Ребенок саду не ест ничего,только чай,уже писала,сейчас дома,каникулы
он не будет есть тот же пастернак,или картошку,если в нее яйцо или молоко подмешать,проверено и не раз
Раз в неделю очень выгодно, если с умом и меню планировать)
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Т.е Ваш ребёнок как-то идентифицирует в кастрюле картошки, скажем, пять кубиков корня Пастернака который такого же светлого цвета и консистенции (отварной), который варился вместе с картошкой?
Блин, я вам не верю ещё больше:)
Рея• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мой тоже с уважением ко мне относится, и ел с любовью)
Но я знаю его вкусы, и то, какие блюда он не ест, и мне как-то в голову не приходит, специально, из какого-то принципа или эксперимента ради, готовить ему то, что он не ест, и ставить перед фактом. На мой взгляд, это какой-то тиранией попахивает. Он всегда считается с моим мнением в вопросах, в которых многие и не считаются и вообще жен не спрашивают. А я - с его мнением. По-моему это и есть взаимоуважение.
Ну и зелень - это все-же одно, а скажем лопать сырую морковь - другое.
Мужа присадила на тертую морковку (можно и сырую и вареную) + чесночка, чуть кориандра и подсолнечного масла.
Сам натрет и приготовит. Такое делает из свеклы (сырой и ли вареной).
Eskanna• 24 июля 2016
Ответ дляОдноклассница
или фаршированные кабачки! полноценное самостоятельное блюдо) и гарнир не нужен)
как голубцы, только кабачки
Одноклассница• 24 июля 2016
Ответ дляEskanna
как голубцы, только кабачки
я знаю, о чем Вы) Да, это тоже и вкусно и быстро приготовить. Спасибо, что напомнили
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
В смысле я не слышала? Ту маргариту, как самую дешманскую пиццу подают в каждой пиццерии вообще. И она таки самая дешевая везде.
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Вот не правда. Я это пишу, так как я таки была таким-же ребенком, хотя мама у меня готовит шедеврально, и ей очень обидно было, что я многое не ем.
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Не знаю,что Вы нагребли.
Свое расскажу недавнее
7 кукурузин - 20 грн
2 кг слив - 20 грн
1 кг яблок - 16 грн
1 дыня на 1 кг 13 грн
1 кг огурцов 8 грн
и это все съели за 2 дня мы (я,муж и дочка,сын не ест такого)
кормите его чем ест. В чем проблема? Ест картошку и вы ничего не можете сделать и вообще капец и тд? Ну так кормите картошкой!
От нас вы чего хотите?
Я купила сегодня литр черники, литр голубики, стакан большой садовой облепихи и литр малины - это на смузи, которые мы все обожаем. На обед был рататуй и хлеб с маслом мужу. На завтрак омлет с помидорами и шпинатом из десяти яиц:) на ужин - молочная рисовая каша из мультиварки. Ещё пекла шоколадный краковский сырник в мульте и его весь день тягают)))
Вашего сына я советую показать доктору - или психологу с проблемой манипулирования вами
Или гастроэнтерология и психиатру с проблемой пищевых нарушений.
А вам - повысить свой ликбез по части кулинарии, перестать ныть, планировать меню (это экономит и время, и деньги, причём прилично) и поискать в интернете разные рецепты блюд, из продуктов, которые вы хотели бы внедрить, но пока никак
Светка-пипетка• 24 июля 2016
оливье и любые вариации на тему, например йогурт вместо майонеза, винегрет, голубцы, котлеты, плов, рис можно вкусно готовить, не обязательно же просто варить)
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я умею готовить то, что я люблю и любит муж :)
А то, что я не ем ( и не важно, кем оно приготовлено, даже в ресторане ), я и не собираюсь готовить)
А мне какая разница? Зачем вы передо мной отчитываетесь?
Или вы решили что это тема уже про вас?
Одноклассница• 24 июля 2016
Ответ дляРея
выгодно подсадили))) так можно и от еды отучить - пожрал морковки и вперед, главное, чтобы не превратился в кролика
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну вот в Карпатах нам такое очень понравилось)
А вы писали что овощи не едите:))) лукавите:)))
Регионщица• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
а после котлет Вы тоже не моете?
это нереально без моющего
Кип´ятком заливаю і нормально все миється, потім витираєте насухо і спокійно користуєтеся дальше. Якщо дуже потрібно, можу і з миючим помити, але в мене сковорідки роками використовуються і нічого з них не здирається, я напевно просто не можу того зрозуміти зараз
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И то, что какой смысл тиранить людей жрать то, что они не хотят? Из принципа что-ли, из вредности?
Судя по всему, потому что едят три блюда и это совсем совсем вообще никак не полезно) и один человек в семье (автор, если не тролль, что врядли) это понимает
Я такая боевая• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
У поваров? Или у соседок/подружек?

Я, например, готовлю перловку сразу после запекания мяса в роммертопфе. Т.е. Вынула мясо, засыпала промытую перловку, воды, закрыла роммертопф и сразу обратно в духовку:) и она выходит очень вкусной! Просто очень:))
А в горшочках по-гуцульски с белыми грибами. Просто ммммм.
Тоже в духовке.
Именно жопорукость определяет люблю не люблю, потому что, если на то пошло, нынешняя кулинария на том уровне, когда можно приготовить курицу и вы будете думать что это рыба! А ризотто с перловкой не отличите от ризотто с рисом. Было бы умение и желание)
Я перловку определю, даже если её генно модифицируют и в осминога превратят. Она мне кислая и каким бы мясным блюдо ни было б структуру её зерна не замаскировать. Разве что в муку перемолоть. Я такими обещаниями уже сыта, каждый повар обещал, что я перестану нелюбить эту кашу после дегустации его блюд. Но, я просто не люблю её и все( Никакую.
Точно так же у меня муж с детства не есть печёнку и творог. Увы, за свою жизнь тоже перепробовал блюда разных людей, не впечатлен, особенно печенью.
Вопрос даже не столько в том, что есть не буду, буду если припечёт. Но, полюбить смогу вряд ли!
Рея• 24 июля 2016
Может Ваш муж и превратится в кролика от употребления моркови и свеклы. Мой - нет.
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Я не писала, что их не едим) Я писала, что в сыром виде практически не употребляем, только в вареном/тертом, где вкуса первоначального практически не чувствуйтся)
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Упустим понтовый спитч не по делу) интересует вопрос чем принципиально пучок укропа условно от морковки так сильно отличается в вашей пирамиде Маслоу? Просто интересно???
Паравозик• 24 июля 2016
Кстати о печёнки???? Печеночные котлеты или оладьи автору предлагали???? Или тоже дорого или мытакогонеедим????
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так в котлеты то понятно. В котлетах и я ем, и муж) Они даже с ним лучше.
А вот ’в овощном рагу’ - никак.
Никто не заставляет их класть во все блюда и в компот:))) но ведь, согласитесь, можно приготовить так, что все покушают полезных сезонных кабачков сколько нужно и сами не всегда об этом узнают?
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Чуть выше вы были не в курсе:) по дешманских пиццериям я не хожу, поэтому в этом утверждении вам не товарищ))) увы
Анонимушка• 24 июля 2016
купите нормальную сковородку, это не так дорого по скидкам.
сейчас столько овощей, самое золотое время для готовки!
всё то же самое, но с овощами. засунули в духовку и вытащили через пол часа. и мясо. шедевр!
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ну, все бывает. Я вот сала не ем и вообще не могу кушать жирную пишу - рефлекторно рвота. Но у автора не едят 80% всех продуктов, блюд! Если что-то одно или небольшой перечень - вполне норм, тем более у 4 летки. Но там сын не ест почти ВСЕ! Поэтому все беседы и советы) в таком ключе
Мона Лиза• 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
если у Вас ребенок ест все, то радуйтесь. Но есть такие, что почти ничего не едят. Сын автора и моя дочь старшая, например. Я повар, мои заказчики, муж, гости очень любят мою еду. Младшей дочери год - ест все что даю. А старшая (6 лет) не ест почти ничего. И мало по количеству. И так было с рождения. И всевозможные узи делали - есть некоторые проблемы, это может влиять на количество съеденого. Но многие пробукты она категорически не ест. Вот не нравится ей и все. И вряд ли умение готовить повлияет на вкус персика, например. Но она не ест персики. Так же как и арбузы, дыни, клубнику и т.д.
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляПаравозик
Предлагали. Молчит)
Непонятно• 24 июля 2016
Ответ дляМона Лиза
Все дети чего-то не едят! И этот перечень то расширяется, то сужается в разном детском возрасте. Мои дети не исключения и свои фишки у них тоже есть) У меня нет причин вам не верить и я допускаю, что, конечно, бывает. Но, скажите, ваша дочь также как и сын автора есть картошку, макароны, редко вареники, очень редко бананы и очень-очень редко желток и это ВСЕ! Если да! - то сто у неё с гемоглобином? Как вы решаете вопрос витаминов (даёте дополнительно синтетические или нет?) вы не считаете это не совсем нормальным, когда перечень пищи, принимаемой ребёнком настолько бесполезен и даже ничтожен в плане пользы? Вы не видите в этом проблему?