палка-копалка• 24 июля 2016

А правда, правда, что лучше не будет?

Сколько себя ни помню, мы всегда идем через руины в светлое будущее. Наши прадеды выстряли революцию. Наши бабушки и дедушки шли и войну прошли. Наши родители строили коммунизм и верили в идеалы. Все они в итоге ииели или имеют, в лучшем случае, нищую пенсию.
И мы тоже мчимся все время вперед, планируя лишь на время подтянуть пояса и дождаться окончания какой-то войны. А потом нам еще что-то придумают.
Кaтя• 24 июля 2016
И не важно конкретно голосовала я или Оксана, Петя за Януковича или Яценюка- ответственность коллективная априори.
Это настольно простые истины, что даже не верится , что люди их не знают.
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Вот это у нас и есть у многих - внутренне рабство, и никто от него не освободит
Кроме нас самих .
Wallenrod• 24 июля 2016
Если бы у нас народе не шел работать за 2000 грн, то вынуждены были бы платить больше, а так - мы себя просто не ценим. У кассира Billa в Польше зарплата 500 евро, а у кассира в том же магазине в Украине - 2000 грн. Вот вам и показатель, поляки за меньшее работать не пойдут.
Wallenrod• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Кроме нас самих .
Естественно
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Ой, ну называйте как хотите. Я против любых обобщений.
я тоже против обобщений,но всем же рты не закроешь.
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
У Вас это больной мозоль?
У меня все хорошо. Вас интересует соя личность ? Или тема в целом?
Удалено администрацией...
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Что значит ’ один народ’? Народ -то, может, один, а люди все разные. По аналогии, например, неприятно слушать, как сейчас активно начали говорить о том, как нами ’ управляют жиды’. Потому что знаю многих прекрасных евреев, многие из которых - рафинированные интеллигенты, которые копейки чужой за всю жизнь не взяли. Но они и не у власти, а у вла ти - те представители этой нации, которые смогли подняться, пробиться. Т.е. совсем другие люди.
Я говорю о глубинном подсознательном. А по поводу народа и власти согласна, есть евреи и жиды, украинцы и хохлы, русские и кацапы. Этнофолизмы очень четко характеризуют представителей власти.
Чу Ча• 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Знаете, мне кажется, что печален даже не столько результат, как сама неистощимая вера, как будто когда-нибудь все на самом деле поменяется.

Как там у Норбекова. Надежда - это такая стерва, которая сначала таки убьет вас, и только плтом может быть с нею что-то изменится.
Не дословно, конечно.
захотелось статус себе такой поставить
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Рабы нужны всегда. И до 2013 и после. Единственный выход - не быть рабом
Может и путь к этому выходу для нашего украинского общества покажите?
alina5• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нет уже никакой зомбированности,у многих уже пелена с глаз спала,только им стыдно в этом признаться.Посмотрите внимательно вокруг,уже меньше кричащих,собирающих.Каждый думает о себе и близких,как выжить,как заплатить комуналку.
Вот это правда
Грушки-яблочки• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Вас революція гідності начебто мала вже звільнити від рабства?
;)
Тут когда-то приводили в пример фильм ’ Робин Гуд’, специально пересмотрела. Так вот действительно, приезжают вассалы короля в деревню собирать дань и забирать холопов на войну. Так даже там кре тьяне, средневековые крестьяне, при этом недовольны. Мол, налогами душат, на пушечное мясо забирают. Стоят крестьяне, чуть ли не в лицо сборщикам дани плюют. Средневековье. У нас же, при практически такой же ситуации - почему-то все должны улыбаться и махать. Брать лопату и идти на пахоту. Чтоб было чем платить за право жить в собственной квартире. И это теперь называют ’ традиционными нац.ценностями’.
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Ну это ж сейчас , а мы сейчас уровень Польши 89-91, правильно? Нельзя себя сравнивать с теми кто с нами на разных ступенях развития внутренней экономики . Можно сравнить и с США тогда
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляluda14
Не в интерасах. А по- мнению. Хотя может у Вас ,и в интересах , - по такой градации. В чьих сейчас пишите, просветите?
Только в своих. Почти 3 года мучает вопрос, как в едином политическом, экономическом и информационном пространстве могли появиться люди, которые надевают на голову кастрюлю и говорят, что это путь к лучшей жизни.
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
спасибо,Катя!Что побывали в моей гостевой.Вас не удивило,что не подхожу под ваши изречения....
автор палка-копалка • 24 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
захотелось статус себе такой поставить
Вы не читали книгу Норбекова ’Опыт дурака, или ключ к прозрению’? Она вроде бы желающих избавить от очков на глазах. Но местами он просто гениален.
Очень рекомендую.
http://book-online.com.ua/read.php?book=2961&page=...

’Знаете ли Вы почему надежда умирает последней? Я покажу, как она работает.
Это высшая форма иллюзии, великая пустота. Вот сейчас я приму слащавый облик надежды и буду готов ответить на любые Ваши вопросы!
Задавайте мне вопросы: «Почему..? Когда..? Как..? Где..? Зачем..?» и т.д.
На все вопросы один ответ: «Не знаю, родной мой, не знаю. Надейтесь!» Если требовательно, стуча кулаком по столу, будете истошно орать: «Ну, когда-а же, ког-да-а-а?!» Так же, как Вы, с ревом прокричу: «Хрен его знает! Надейтесь!»
Надежда никогда и ни к чему не обязывает. «…Вся жизнь впереди, надейся и жди!» Понятно?
Так почему же надежда умирает последней? Потому что ей, этой лживой стерве, уже некого убить! Убив своего хозяина, эта сука поймет, на каком суку сама сидела, и какой сук она обрезала! Так что надейтесь, надейтесь, надейтесь…’
©
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Удалено администрацией...
Девушка чего Вы ко мне прицепились - то ??? Я Вашего ника ни как вспомнить не могу? А Вы все обо мне и о бо мне. Давайте по теме. Или это для Вас по теме? Что то там Эдиная не Эдиная- Вас там обидели?
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
захотелось статус себе такой поставить
Я когда- то училась в школе Норбекова в Москве, видела его интересный мужчина
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
А зачем?
Грушки-яблочки• 24 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Что значит - не шли? Не пойдут работать - не заплатят за коммуналку. Не заплатят коммуналку - свежесозданные коллекторы заберут за бесценок жилье. Им,кажется, цель такая поставлена. Замкнутый круг.
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Именно так. Кстати , никогда к Вам в других странах не обращались : ’ Что у Вас там происходит ?’ Почему украинцы так делают? Не? Не задумывались , что именно так обобщенно всех про все спршивают . Или немцы сделали геноцид. Никто не уточняет, что не все немцы геноцид делали ,правда? Не слышали как действия одной части народа - распространяется на весь народ.? Ах, ну да это заунывно.
Цитата:
Именно так. Кстати , никогда к Вам в других странах не обращались : ’ Что у Вас там происходит ?’ Почему украинцы так делают? Не? Не задумывались , что именно так обобщенно всех про все спршивают . Или немцы сделали геноцид. Никто не уточняет, что не все немцы геноцид делали ,правда? Не слышали как действия одной части народа - распространяется на весь народ.? Ах, ну да это заунывно.[/cit

Восхитительно, а как же отделение ’гидных’ от кошмарного советского прошлого или обвинения Востока в выборе кровавого диктатора?
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Очень рекомендую.

©
БРАВО!!!! Норбеков умница!Спасибо,надо перечитать!
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у меня вчера сложилось,такое впечатление,что работает.Глядя на то,как всем отвечает,никого не оставляет без внимания.((
Катя хорошо работает, на фоне единщиц всегда выделялась выдержкой и отсутствием грязи в комментариях.
Кaтя• 24 июля 2016
Подождите , Вы действительно такие? Переходите на личности , кого-то выслеживаете в интернете. Следите, кто где отписался, копите этоив себе ? Зачем вам это надо ? Мне лично фиолетово , сольео моему собеседнику лет? Но , тут смотрю надо. Какая у кого гостевая, смотрю шубу по себе меряют . Да , не писала 1,5 года . А люди как и не жили их. Всё так же .
Я повторюсь- народ заслуживает того политика которого выбрал. И все остальное вода-вода
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
А зачем?
Так Вы же предложили не быть рабами, люди жаждут откровений.
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
))) спасибо это воспитание. А работаю я хорошо - тут я иногда время правда коротаю.
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
И что ? Люди уже выбрали себе все сами ...
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
ага))))я грубиянка,а вон и за Политейку взялась))))да,характер стойкий,нордический)))всё,что она пишет масло масленое,хотя по началу мне было интересно,но хватило на две темы и всё одно и тоже(((
Кaтя• 24 июля 2016
Я бежал за Вами что сказать, что Вы безразличны .
Грушки-яблочки• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Повторяйте хоть 10 раз. Выбираем мы ( всегда!)из нескольких сортов говна. Какая вероятность при таком ’ассортименте’ сделать хоть более-менее приемлемый выбор?
И возможность влиять на события у нас - минимальная.