палка-копалка• 24 июля 2016
А правда, правда, что лучше не будет?
Сколько себя ни помню, мы всегда идем через руины в светлое будущее. Наши прадеды выстряли революцию. Наши бабушки и дедушки шли и войну прошли. Наши родители строили коммунизм и верили в идеалы. Все они в итоге ииели или имеют, в лучшем случае, нищую пенсию.
И мы тоже мчимся все время вперед, планируя лишь на время подтянуть пояса и дождаться окончания какой-то войны. А потом нам еще что-то придумают.
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Но все же писали? Значит проповедовали. Заметьте - тему единой принесли сюда Вы. Все де хотите проповедовать там?
Вірніше одного разу мала необережність завітати до лігва фанатиків з невинним запитанням,що було немудро з мого боку,пошкодувала,але ж нічого не вдієш.
Розумні туди заходили тільки один раз,не тому що важко,чи страшно,а тому що гидко.
Бабочки в моём животе• 24 июля 2016
Ответ дляluda14
век манипуляций, и вот тяжело понять кто и как
т к каждый использует и каждый старается манипулировать
ну, так нужно ж стараться разобраться! но многие просто не имеют желания. где-то кто-то что-то сказал и этого достаточно - понеслось! а обратиться к первоисточнику?
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляluda14
вообще не понимаю про единую. когда Админ зацепил ветку , читало ее тысячи человек, писало около 200, разные в разное время. и из было 4 темы.
тут VA-LJUSA,Катя, я, Политейка и Фавори с единой политической темы. как участники диалога там
политейка правда сбежала и пишет о единой всегда но не в ЕДИНОЙ, это боль думаю проходящая)
Люда,я была в антимайдане,но всегда была за Единую Украину!лично мне очень больно за развал такой страны.Это боль многих!Но тащить страну на новые рельсы,путь развития капитализма,глупо.Нужно в стране избавиться от всей ворующей власти.Кстати о Беларуси,Лукашенко предлагал,что за месяц наведёт порядок у нас,но как-то проигнорили((((идём другим путём(((
Швабристка• 24 июля 2016
Ответ дляrosoha
без веры в светлое будущее как жить можно?
Ну вот большинство так и живет.
Если вам так легче, то верьте. Но реально при нашей жизни лучше уже точно не будет.
Бабочки в моём животе• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
ви страшна людина.
Ответ дляluda14
и эти и другие, и в карете скорой помощи, и в трамотологии, в группе по помощи детдомам, да мало ли.
и просто неравнодушный добрый человек где-то рядом, наверное это имеется ввиду
- посмотреть в зеркало, и вокруг
если это имеется в виду,
то большинство из нас в зеркале видят героев.
а вот супергерои- это другие люди.
Ответ дляluda14
Савченко - темная лошадка с кучей пиартехнологов, речи пишут
но не знаю, в теперешней ситуации выводы делать надо очень медленно и осторожно, т к очень много лжи
по поводу Украины, да будет Вам, - любую страну вытянет невидимая рука, это если ей дадут, а судя по темам СПД - есть возможность и вероятность
для тех кто не знает экономическую териорию
’НЕВИДИМАЯ РУКА’
термин, ведущий свое происхождение от Адама Смита и означающий рыночный механизм саморегулирования экономики. Согласно утверждению А. Смита, в экономике свободного рынка отдельные индивиды, руководствуясь собственными интересами, направляются как бы невидимой рукой рынка и их действия поневоле обеспечивают осуществление интересов других люден и общества в целом.
т е 1 место всегда собственные интересы, работа на себя
2е когда сама за себя и за семью, поневоле и за окружающих.
современный политикум лжив, конечно, не только у нас, коррупция и нестабильность, не только у нас, Инфляции и гипреинфляции проходили, и что невидимая рука тогда вывела, по сути- каждый ушел сам себе работал, кто на огороде, что торговал на рынке или мотался в Польшу.
думаю истина у такого гуру экономики как Адам Смит - есть, он прав, и это работает, просто долго.
а все не уедут, потому как у многих 1 место- семья и родные.
думать о плохом и ныть, нет уж извольте) я тоже если что не нытик
я могу огорчаться , но думаю всегда о позитиве. Понимая простую истину, что ни один спортсмен с пессимистическим складом характера не выигрывает олимпиад
посему, все эти споры - очень индивидуально все, какая ситуация в семье, какие проблемы, если будущее на работе , в бизнесе, из этой колокольни и все тут и меряются или депрессируют
’НЕВИДИМАЯ РУКА’
Что Вы Адам Смит это пустой звук. Макроэкономика тоже похоже. Процессы развития государств и становления некоторых государств успешными тоже слишком скучно и заунывно. Причины краха других государств тоже не интересно. Вера в супер героя, спасителя, ожидание его , или как тут писали значит не судьба- Вот ’истина’
Народы достойны тех политиков - каких выбирают.
Швабристка• 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Ой ли. Посмотрим. Придет очередная предвыборная компания, и нам снова будут петь, что наш голос может что-то изменить и решить. Ведь мы же должны верить.
И мы опять, как бараны, будем весь выходной стоять в очередях, чтобы правильно отдать его. Даже если отдавать не за кого. Но должна же гореть вера. Иначе как нами управлять.
Я не буду.
Ответ дляluda14
она работала в 90х в период гиперинфляции
именно простой человек вывел кризис тогда, не государтво
есть графики и сравнительный анализ по экономике Украине в переходный период 90х
Ну и к чему все привело? К донельзя замонополизированной олигархической экономике, сращиванию бизнеса и власти и как следствие повальной коррупции, неэффективности и неконкурентноспособности как государства так и экономики. Как в США в Великую Депрессию.
Двигателем экономики, которая вывела США из Депрессии стал внутренний спрос, конкуренция между предприятиями и создание условий для развития мелкого бизнеса. Самое главное здесь внутренний спрос и конкуренция. Если у народа нет денег покупать товары, то какое может быть развитие экономики? А олигархи не платят народу деньги, а выводят их в оффшоры. В итоге собственное производство не развивается, нет рабочих мест - замкнутый круг. Тут надо жесткие меры проводить, вплоть до принудительного серьезного повышения минимальной зарплаты, налоговых льгот мелкому бизнесу, разделения или ликвидации монополий, серьезного ограничения импорта. Но так как власть срослась с бизнесом, то залезать в свой карман власть не будет. Занавес.
палка-копалка
• 24 июля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
поэт?
Ага. Тут на первых страничках темы выкладывали его произведение1958 года.
Бабочки в моём животе• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну, да, уж лукашенко наведет. а вообще, страшно жить рядом с теми, кто сперва голосовал за уголовника, потом ждал россию и махал триколорами, а потом во всех бедах обвинил тех, кто хотел вытянуть страну из грязи и жить нормально.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у нас нет ни своего Лукашенко, ни АтаТюрка, ни Черчиля,
а капитализм уже, рыночные отношения, как ни крути, не коммунизм
думать о диктатуре для порядка, не знаю, диктаторы много бед своим странам приносят в итоге
20 лет и у нас переходная экономика, постоянно переходная. и может быть еще 10
а коррупция и жулики - это беда многих стран, в том числе бывшего советского лагеря, и это да- первая наша проблема
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
не живите,сделайте свой выбор.Заметьте мне не страшно жить рядом с вами))))
Бабочки в моём животе• 24 июля 2016
Ответ дляluda14
забавно - лукашенко, ататюрк и черчилль в одном ряду. особенно если учесть, что черчилль действительно великий политик. про остальных промолчу.
Бабочки в моём животе• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а вы ждали россию и голосовали за уголовника???????????
Ответ дляWallenrod
олигархию сделал Кучма
а по смитовски -это торговля везде всеми и вся, работа не по проффесии, когда заводы стоят, использование любых ниш для прокормления семьи , как человек, не дожидаясь когда в магазинах полки не будут пустыми, или когда через год фабрика выплатит тебе з п
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
удивить,с 1991 года на выборы не хожу,Россия не панацея для нас.
Ответ дляБабочки в моём животе
я их не сравниваю, это скорее как отображение мыслей аудитории сейчас
кому надо Черчиль, кто за Лукашенко
у каждого свой. вот об этом
супергероя нет, вот и все.
кому надо Черчиль, кто за Лукашенко
у каждого свой. вот об этом
супергероя нет, вот и все.
палка-копалка
• 24 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
и большинство ждёт, что кто-то им этот рай принесёт
Да что значит ждет.
Я работала на совесть, по головам не шла, зарплаты получала не в конвертах, отчисления за меня перечислялись. Была добропорядочным гражданином своей страны. Ничего не нарушала, никого не провоцировала.
Кто-то скажет, что это обязанность любого, но почему тогда то общество, которым пугает тут Катя, оставило нам свой паспорт и укатило далеко, и его больше не волнует ни наша валюта, ни другие наши ценности, которыми мы тут типа повязаны. А нам оставили вину. Типа я виновата, что позволяла им красть и во что-то там верила.
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Поймите не стоит циклится на одном эпизоде. Если отмотать время назад , то видно очевидное: 91 отдали оружие ядерное- даже на членство в НАТО не поменяли. Первая развилка - с неправильной выбранной дорогой. Перед этим начало 20-х 20 века: Грушевский , Винниченко- в собственных разборках портфелей потеряли независимость. До этого: Хмельнмцкий с перепугу не знал под чьи знамёна присягнуть.
Как то так.
Чтоб жить хорошо, надо делать правильные шаги. Если пошли по ложной дороге. Все , что мы можем вернуться на ту точку и пытаться выбрать правильную дорогу . Ну, или продолжать идти по неправильной дороге- на авось куда- то дойдём
Как то так.
Вы можете дать развернутое определение ’правильных шагов’?
палка-копалка
• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Многим сложно признать что в политике мы видим не монстров - а самих себя
Катя, вы или совсем юная. Или это ваша работа, распространять такое на форумах.
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Если мы все таки решим строить дом не из соломы - ну вдруг))) то логичней, строить уже по современным технологиям , а не устранившим . И если ориентироваться на достижения Беларуси и США - то логичней выбрать США
Отличный пример. Для начала нужны авантюристы, жители другого материка. Потом большое очищение территории от аборигенов, ну и дальше по ступеням развития США.
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляluda14
не коммунизм,от туда ушли и до капитализма ох как далеко народу(((((у многих олигархов он наступил во времена Кучмы.Самое интересное придумали капитализм у нас,для того что бы прикрывать своё воровство. Всё прихватизировали и начался капитализм.Нового они ничего не построили,а только загробастали всё ,что было построено при прогнившем коммунизме.
Грушки-яблочки• 24 июля 2016
Ответ дляLianaa_06
А у нас есть достойные люди? Ленивые, воровитые и не в меру наглые. Воруют, хамят, гадят начиная от ребенка шести лет и тети в декрете и заканчивая президентом. Это правад, я такая же от части. И пусть тысячу человек напишет:я не такой, это будет ложь. Круговая порука в стране.
Я не знаю, какая вы, но знаю тысячи достойных людей. И даже за себя могла бы с 90% уверенностью сказать, что не стала бы марать руки. Не 100% - потому что не уверена, что смогла бы избежать искушений деньгами и властью. Но во всяком случае пыталась бы бороться.
я тут подумала, раз у же о Смите, знаете где невидимая рука?
в сыере услуг сейчас как самозанятость, очень очень даже
смотрите, идут на курсы, и получают знания маникюра-шелака, потом работают на себя, получается неплохо у многих, и покупают гель лаки н п украинских производителей, - Земляникикиа допустим, т е поддерживает производство, та - производитель и оптовый торговец -дает работу другим на производстве, те платят налоги государству, а в начале - просто человек, но мотор то работает, вот как то так
так же и с рассадой
или с клирингом, да везде, когда мелкий человек как винтик , запускает экономику
так же и с рассадой
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
у вас произошла подмена ценностей. жаль, что вы все видите в извращенном свете и не понимаете , что такое патриотизм на самом деле. и патриотизма - это не ругательство, это замечательное качество, которое должен иметь каждый нормальный человек.
Подмена ценностей - это когда здравомыслящего человека обвиняют в извращенном мировоззрении.
палка-копалка
• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
им плевать на нацию.Это они народу хорошо в уши вложили патриотизм и гей погнали!у них по три паспорта,так на всякий случай((((у них план и они чётко идут к нему, должно остаться восемь миллионов украинцев(((((
Так я знаю это и понимаю. Только не пойму, зачем мне навязывать перенимание опыта кого-то там успешного, если отчетоиво же видно, что именно добившиеся успеза уже выехали. А нам тут вменяют в вину, что это мы виноваты. Но должны дальше верить и строить. Потому что еще не все желающие посидели на президенском кресле и подержали руку на Конституции Украины.
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляluda14
процитирю и тут
т к немного в тему)
Sergiy Taran
4 ч ·
Савченко – безцінна. Бо в нашому жалюгідно патронажному суспільстві вона вчить мільйони лінивих лохів, що марно сподіватися на рятівників –супергероїв, які: - вийдуть з в’язниці/ повернуться з АТО/ прилетять з закордону/ спустяться з небес/(підкресліть необхідне) -
після чого: - оголосять диктатуру/віддадуть владу народу/ припинять війну/ назвуть «війну війною»/ (підкресліть необхідне).
Мільйони спраглих за чудом українців нарешті мають зрозуміти, що лише віра в самих себе і тільки власною працею і волею – тут і зараз – на своєму робочому місці, у власному селі, місті, дворі, вулиці - можна врятувати всіх і самого себе. Чим більше надій мільйони покладають на своїх фантазійних супергероїв, тим більше буде розчарування.
…Супергерої існують тільки в американських мультиках, російських «спецрозробках» і мріях мільйонів вітчизняних лохів. Але існують звичайні герої. Хочеш знайти одного? Спробуй пошукати його в дзеркалі.
т к немного в тему)
Sergiy Taran
4 ч ·
Спич прекрасный, почему 2,5 года назад не было подобных?
палка-копалка
• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
скажите)))))я вчера с Катей дискутировала ,у меня складывается впечатление ,что ей в кайф нести эту ересь.И тема в топе )))))
А что была за тема?
А то я думаю уже, что это со мной что-то такое странное, что с самого утра по прочтении этого шквала псевдосмысла очень хочется выпить.