палка-копалка• 24 июля 2016

А правда, правда, что лучше не будет?

Сколько себя ни помню, мы всегда идем через руины в светлое будущее. Наши прадеды выстряли революцию. Наши бабушки и дедушки шли и войну прошли. Наши родители строили коммунизм и верили в идеалы. Все они в итоге ииели или имеют, в лучшем случае, нищую пенсию.
И мы тоже мчимся все время вперед, планируя лишь на время подтянуть пояса и дождаться окончания какой-то войны. А потом нам еще что-то придумают.
Грушки-яблочки• 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Да что значит ждет.
Я работала на совесть, по головам не шла, зарплаты получала не в конвертах, отчисления за меня перечислялись. Была добропорядочным гражданином своей страны. Ничего не нарушала, никого не провоцировала.

Кто-то скажет, что это обязанность любого, но почему тогда то общество, которым пугает тут Катя, оставило нам свой паспорт и укатило далеко, и его больше не волнует ни наша валюта, ни другие наши ценности, которыми мы тут типа повязаны. А нам оставили вину. Типа я виновата, что позволяла им красть и во что-то там верила.
Это в последнее время такая волна пошла - внушать, что ’ народ плохой’, ’ народ ленивый’ , ’ начни с себя’, в общем, ’ сами виноваты´ и ’ никто вам ничего не должен’.
Зачем тогда институт государства, если это самое государство ничего никому не должно. Оно как бы существует именно для того, чтобы выполнять определенные функции. И да - оно ДОЛЖНО их выполнять.
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
Спич прекрасный, почему 2,5 года назад не было подобных?
нарешті дійшло ціною війни та розрухи,або просто комусь вже невигідно щоб далі буянили
автор палка-копалка • 24 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Не факт! ))) Вы так всё описАли, причем во множественном числе, как будто сами были участником этих событий )))
Что именно вас так сильно впечатлило в самом первом моем посту данной темы?
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
А что была за тема?
А то я думаю уже, что это со мной что-то такое странное, что с самого утра по прочтении этого шквала псевдосмысла очень хочется выпить.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1524949-27 вот эта тема с 20-й страницы примерно мы начали дискутировать.Все её доводы масло масленое и больше ничего такая же чушь,как и здесь.Но вчера я фи грубиянкой не была,хотя ни вчера ,ни сегодня её не оскорбляла.Когда заканчиваются аргументы переходят на личности.
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Чому призабутє трдіційні українські цінності?Нє трєба скігліти,трєба брати лопату і годувати свою сімю.
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Теперь нужны покорные, полуголодные и запуганные рабы.
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
Подмена ценностей - это когда здравомыслящего человека обвиняют в извращенном мировоззрении.
она этого не понимает(((((
автор палка-копалка • 24 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, согласна. Но я тут уже узрела мысль, что монстры политики - это тоже моих рук дело. Оказывается.
автор палка-копалка • 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Спасибо, может, соберусь и загляну. А то, похоже, я со своей аполитичностью много чего пропустила, и не знаю всего, в чем виновата.
Грушки-яблочки• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
А что, в число традиционных ценностей входит терпеть , когда грабят твой дом? Когда рушат страну? Вот это для меня новости.
Такой себе национальный традиционный ’ одобрямс’?
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
100% в психологии называется навязать чувство вины и потом управлять виновными и покорными.Я провожу аналогию между словами наших политиков и российских,так всё под копирку))))) Яценюк намекнул, что нужно будет ещё больше затянуть пояса’. «Ну вы тут держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!», — Медведев .Не находите забавным?
автор палка-копалка • 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да и про лопату тоже кто-то уже говорил. Не Азиров ли? Не помню. Путаю я их.
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
она этого не понимает(((((
Думаю все прекрасно понимает, просто работает. И ничего у нас в стране не изменится, пока будут персонажи, за деньги готовые внушать окружающим, что черное- это белое и наоборот.
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ой, ну мы же один народ, как не стремились бы доказать обратное.
luda14• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
Каждому периоду времени- свой спич. Или у вас есть на все времена? Нечитала у Вас такого. Ни в Антимайдане ни позже
ПесиКот• 24 июля 2016
Ответ дляluda14
Каждому периоду времени - свой спич, в интересах кого?
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
да,он самый.Денег нет,но вы держитесь((((сами уничтожили всю промышленность,миллион людей выбросили на улицу безработными,а потом советы раздают(((((а сейчас ещё хлеще запустили патриотизм и раскололи общество на два лагеря.Не которые вообще не имеют понятия,что такое патриотизм,но орут громче всех.Не понимают,что всё было специально продумано и сделано,нужно было расколоть страну и народ.
Грушки-яблочки• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
Что значит ’ один народ’? Народ -то, может, один, а люди все разные. По аналогии, например, неприятно слушать, как сейчас активно начали говорить о том, как нами ’ управляют жиды’. Потому что знаю многих прекрасных евреев, многие из которых - рафинированные интеллигенты, которые копейки чужой за всю жизнь не взяли. Но они и не у власти, а у вла ти - те представители этой нации, которые смогли подняться, пробиться. Т.е. совсем другие люди.
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
Рабы нужны всегда. И до 2013 и после. Единственный выход - не быть рабом
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
У меня много подруг в Питере и в РФ,так они изначально были в шоке от всего происходящего.Многие против Путина и Медведева.На той недели сравнивали тарифы на комуналку Киев-Питер,подруга свои 69м и я свои 50 м,так мы здобулы покращення((((переплюнули
Wallenrod• 24 июля 2016
Ответ дляluda14
олигархию сделал Кучма
а по смитовски -это торговля везде всеми и вся, работа не по проффесии, когда заводы стоят, использование любых ниш для прокормления семьи , как человек, не дожидаясь когда в магазинах полки не будут пустыми, или когда через год фабрика выплатит тебе з п
А если заводы стоят и нет производства - чем торговать тогда? В итоге все перейдем на натуральное хозяйство. Смит был прав для экономики 200-300 летней давности, а сейчас все гораздо сложнее. А до Смита был Монтескье, который писал, что вообще ничего производить не обязательно, главное - торговля, и эту теорию подтверждали голландцы 17 века.

Каждой теории свое время - сейчас без ГРЭ не обойтись - это факт. При свободном рынке монополии задушат всю экономику, собственно что у нас и происходит.
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
стоп!!!!!Евреи-это нация и прекрасные люди,а жиды то другое,управляют жиды!
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Вас революція гідності начебто мала вже звільнити від рабства?
luda14• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
Не в интерасах. А по- мнению. Хотя может у Вас ,и в интересах , - по такой градации. В чьих сейчас пишите, просветите?
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Именно так. Кстати , никогда к Вам в других странах не обращались : ’ Что у Вас там происходит ?’ Почему украинцы так делают? Не? Не задумывались , что именно так обобщенно всех про все спршивают . Или немцы сделали геноцид. Никто не уточняет, что не все немцы геноцид делали ,правда? Не слышали как действия одной части народа - распространяется на весь народ.? Ах, ну да это заунывно.
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2016
Ответ дляПесиКот
у меня вчера сложилось,такое впечатление,что работает.Глядя на то,как всем отвечает,никого не оставляет без внимания.((
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
У Вас это больной мозоль?
У меня все хорошо. Вас интересует соя личность ? Или тема в целом?
Wallenrod• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Рабство или свобода - это внутри нас. Никто же в кандалах не держит? Я вот готов двигаться вперед внутри себя и самого себя переносить в пространстве, а, например, моя жена привязана к своему дому, земле, родителям и пока бомбы на голову падать не будут она никуда не пошевелится и будет работать на госслужбе за 2000 грн. Даже в Киев звал с собой работать - не захотела.
Грушки-яблочки• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ой, ну называйте как хотите. Я против любых обобщений.
Wallenrod• 24 июля 2016
Вот это у нас и есть у многих - внутренне рабство, и никто от него не освободит