25 июля 2016

Правильное питание - кто может объяснить, что это?

Девочки, худышкой не была никогда, но за последние три года сильно разнесло, нужно сбросить минимум 20 кг. И не ем особо много, но питаюсь явно неправильно - завтрак на ходу, кофе-бутерброд, в обед - опять же кофе-печенье-булочка, ужин - после того, как детей уложу - после 10. Вот в ужин ем все подряд, это единственное время, когда никто не дергает и никуда не торопишься. Но это в корне неправильно, килограммы накапливались как-то незаметно, а мне все некогда было((( Сейчас в ужас пришла, надо таки что-то делать, пересматривать питание. Читаю про правильное питание, но как-то все абстрактно. Поняла, что надо 5 раз в день есть, небольшими порциями. Не есть жирное, сладкое, копченое и соусы. Что еще? Кто худел на ПП, поделитесь опытом. И поддержите заодно, менять привычки сложно, но необходимо.
Усатая полосатая 25 июля 2016
Диета Дюкана Вам в помощь. Там на правильном питании никогда голодными не будете, хоть ведро мяса ночью съедите
Дама с собачкой 25 июля 2016
кушайте полезные углеводы.
Бурундучиха 25 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Диета Дюкана Вам в помощь. Там на правильном питании никогда голодными не будете, хоть ведро мяса ночью съедите
мясо закисляет организм,это очень вредная диета,хотя в потере веса эффективная.
Пенять на зеркало 25 июля 2016
Кушать 5-6 раз в день каждые 2-3 часа, 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса. Завтрак должен быть самым плотным приемом пищи! Ужин за 3-4 часа до сна. Питьевой режим обязательно, ВОДА 30 мл/кг веса за 15-30 минут до еды и не менее 1 часа после. Убрать сладкое и мучное не пишу, потому как и сладкое и мучное можно выбрать правильное.
неДоПриличий 25 июля 2016
сахар исключить , если без сладкого совсем никак , то до 12.00 дня , во второй половине дня белковая еда ,ужин за 4-3 часа до сна
Бурундучиха 25 июля 2016
автор Ухахайкина 25 июля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Кушать 5-6 раз в день каждые 2-3 часа, 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса. Завтрак должен быть самым плотным приемом пищи! Ужин за 3-4 часа до сна. Питьевой режим обязательно, ВОДА 30 мл/кг веса за 15-30 минут до еды и не менее 1 часа после. Убрать сладкое и мучное не пишу, потому как и сладкое и мучное можно выбрать правильное.
Спасибо, а какое сладкое может быть правильное? Типа финики-курага?
юоия 25 июля 2016
Для каждого человека все индивидуально, но если в общем, то вот так. Нужно кушать часто небольшими порциями, 5-6 раз в день. В рационе: медленные углеводы (гречка, рис) и нежирное мясо - курица, индейка. Но про жиры забывать тоже не нужно, отлично подходит жирная красная рыба. Отказаться от мучного и сладкого. Так же пить много воды. Из жиросжигающих продуктов хороши грейпфрут и зеленый чат. От сладких фруктов лучше тоже отказаться. Ну и в идеале добавить кардио: бег или хотя бы велотренажер, но лучше бега ничего нет.
автор Ухахайкина 25 июля 2016
Ответ дляюоия
Для каждого человека все индивидуально, но если в общем, то вот так. Нужно кушать часто небольшими порциями, 5-6 раз в день. В рационе: медленные углеводы (гречка, рис) и нежирное мясо - курица, индейка. Но про жиры забывать тоже не нужно, отлично подходит жирная красная рыба. Отказаться от мучного и сладкого. Так же пить много воды. Из жиросжигающих продуктов хороши грейпфрут и зеленый чат. От сладких фруктов лучше тоже отказаться. Ну и в идеале добавить кардио: бег или хотя бы велотренажер, но лучше бега ничего нет.
Спасибо, кардио хочу добавить, когда вес чуть уйдет. Куда с таким весом бегать-то(
Настя Снежок Воля 25 июля 2016
Пенять на зеркало 25 июля 2016
Ответ дляУхахайкина
Спасибо, а какое сладкое может быть правильное? Типа финики-курага?
Сухофрукты, зефир, лукум, шоколад черный, только конечно в разумных пределах .
юоия 25 июля 2016
Ответ дляУхахайкина
Спасибо, кардио хочу добавить, когда вес чуть уйдет. Куда с таким весом бегать-то(
Для начала можно хотя бы просто ходить, пешие прогулки, а потом постепенно и к бегу перейти. Кардио позволит ускорить обмен веществ, а чем быстрее метаболизм, там меньше жира мы накапливаем и больше сжигаем.
автор Ухахайкина 25 июля 2016
Ответ дляюоия
Для начала можно хотя бы просто ходить, пешие прогулки, а потом постепенно и к бегу перейти. Кардио позволит ускорить обмен веществ, а чем быстрее метаболизм, там меньше жира мы накапливаем и больше сжигаем.
Спасибо. Раньше да, ходила очень много, очень люблю пешие прогулки, а сейчас все времени не хватает. Попробую с работы домой пешком добираться для начала.
Звоночек 25 июля 2016
Ответ дляюоия
Для начала можно хотя бы просто ходить, пешие прогулки, а потом постепенно и к бегу перейти. Кардио позволит ускорить обмен веществ, а чем быстрее метаболизм, там меньше жира мы накапливаем и больше сжигаем.
а подскажите сколько по времени нужно ходить? И в каком темпе? Спасибо!
юоия 25 июля 2016
Ответ дляЗвоночек
а подскажите сколько по времени нужно ходить? И в каком темпе? Спасибо!
Чем больше, тем лучше) Для начала можно начать с малого, но прогулка на свежем воздухе час, а то и больше будет только в плюс. Темп можно увеличивать так же со временем. И желательно переходить к бегу. Лучше него пока что еще ничего не придумали)
Лика-прилипка 25 июля 2016
Ответ дляУхахайкина
Спасибо. Раньше да, ходила очень много, очень люблю пешие прогулки, а сейчас все времени не хватает. Попробую с работы домой пешком добираться для начала.
Очень помогает (мне помогло) ходить в таком темпе - идти сначала очень быстро, максимально, сколько хватит сил, затем идти средним шагом, пока не отдохнете и снова очень быстро и т.д. Проходила в день два раза по 5 км, только на этом, убрать мучное и не нажираться на ночь похудела на 10 кг за весну
Пацака-задирака 25 июля 2016
Ответ дляЗвоночек
а подскажите сколько по времени нужно ходить? И в каком темпе? Спасибо!
Эффект от кардио начинается после 40 минут, так что ходить нужно много) и не медленным шагом! Ведь должен повышаться пульс!

А так немного о пп: много чистой воды, углеводы в первой половине дня(желательно сложные) , белки во второй(мясо, творог...). жиры нужны, но полезные.
Много клетчатки(овощные салаты). Картоху или каши, как мы привыкли, с мясом нельзя - зато свежих овощей с нежирным мясом до сыта можно наедаться) Для вкуса заправлять соевым соусом, вместо масла и сметаны. или йогуртом, он не такой жирный! Последний прием пищи за 3-4 ч до сна, а не в 18:00.
Ничего не жарим на масле, но тушить, варить, запекать -пожалуйста!
Мама за 3 мес 20кг потеряла на ПП, это уже образ жизни, а не временная диета
Звоночек 25 июля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Эффект от кардио начинается после 40 минут, так что ходить нужно много) и не медленным шагом! Ведь должен повышаться пульс!

А так немного о пп: много чистой воды, углеводы в первой половине дня(желательно сложные) , белки во второй(мясо, творог...). жиры нужны, но полезные.
Много клетчатки(овощные салаты). Картоху или каши, как мы привыкли, с мясом нельзя - зато свежих овощей с нежирным мясом до сыта можно наедаться) Для вкуса заправлять соевым соусом, вместо масла и сметаны. или йогуртом, он не такой жирный! Последний прием пищи за 3-4 ч до сна, а не в 18:00.
Ничего не жарим на масле, но тушить, варить, запекать -пожалуйста!
Мама за 3 мес 20кг потеряла на ПП, это уже образ жизни, а не временная диета
спасибо!
Звоночек 25 июля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Эффект от кардио начинается после 40 минут, так что ходить нужно много) и не медленным шагом! Ведь должен повышаться пульс!

А так немного о пп: много чистой воды, углеводы в первой половине дня(желательно сложные) , белки во второй(мясо, творог...). жиры нужны, но полезные.
Много клетчатки(овощные салаты). Картоху или каши, как мы привыкли, с мясом нельзя - зато свежих овощей с нежирным мясом до сыта можно наедаться) Для вкуса заправлять соевым соусом, вместо масла и сметаны. или йогуртом, он не такой жирный! Последний прием пищи за 3-4 ч до сна, а не в 18:00.
Ничего не жарим на масле, но тушить, варить, запекать -пожалуйста!
Мама за 3 мес 20кг потеряла на ПП, это уже образ жизни, а не временная диета
а какой у мамы изначаленый вес и рост был?
Звоночек 25 июля 2016
изначальный*****
Пацака-задирака 25 июля 2016
Ответ дляЗвоночек
а какой у мамы изначаленый вес и рост был?
80кг(155см)
Звоночек 25 июля 2016
Ответ дляПацака-задирака
80кг(155см)
спасибо ваша мама молодец! у меня в прошлом августе было 83, рост 158. Сейчас 73, ±1кг, никак не могу войти в колею, постоянные нервы.
Арина85 25 июля 2016
Автор, очень советую вам обратиться к специалисту. Самой очень сложно и легко сорваться. Я худела месяц с программой преображариум Здоровое стройное Лето - ели как по мне очень много. за месяц -6 кг. Замечательный диетолог Ирина Гудым!
Сейчас она набирает группу http://obezjurka.com/ - очень здорово худеть сообща, и поддержка и ответственность чувствуешь.
не сочтите за рекламу. Просто очень много раз начинала. изучала сама.
Если хотитите могу скинуть вам меню на почту которое она нам давала. но там было разделение по типу телосложения и по количеству лишних кг.
автор Ухахайкина 25 июля 2016
Ответ дляАрина85
Автор, очень советую вам обратиться к специалисту. Самой очень сложно и легко сорваться. Я худела месяц с программой преображариум Здоровое стройное Лето - ели как по мне очень много. за месяц -6 кг. Замечательный диетолог Ирина Гудым!
Сейчас она набирает группу http://obezjurka.com/ - очень здорово худеть сообща, и поддержка и ответственность чувствуешь.
не сочтите за рекламу. Просто очень много раз начинала. изучала сама.
Если хотитите могу скинуть вам меню на почту которое она нам давала. но там было разделение по типу телосложения и по количеству лишних кг.
Спасибо, очень хочу, пишу в личку. За ссылочку спасибо, изучу.
Марина Мадина 27 июля 2016
Удалено администрацией...
Усатая полосатая 28 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
мясо закисляет организм,это очень вредная диета,хотя в потере веса эффективная.
Скажите это аборигенам, у которых мясо основной вид пищи))))))